Рождение необычного ребенка - www.bumik.ru

Рождение необычного ребенка

23 января 2012 - Lissa

 Вчера 22 января в роддоме города Сочи родился мальчик весом 6,5 кг. и ростом 64 см.

Счастливая мама — 29-летняя жительница города Сочи, это были ее первые роды. Малыш появился на свет путем кесарева сечения. Мама чувствует себя хорошо, говорит, что имя ребенку еще не выбрали.

Известный мировой рекорд - малыш, родившийся в 1879 году в США. Вес ребенка составлял 10,4 килограммов.

В России не так давно уже рождались дети с большим весом. Например, в сентябре 2009 года в самарском роддоме появился на свет младенец весом почти 7 килограммов.

 

 

 

новость предоставила пользователь сайта Lissa

http://www.bumik.ru

 

 

 

Рейтинг: +1 Голосов: 1 5560 просмотров
Комментарии (11)
turtix # 23 января 2012 в 23:38 0
"Счастливая мама"- ну да, она, наверно, как возьмет ребенка на руки так и "счастливо" улыбается)) Это ж после кесарева низзя тяжести поднимать...
Интересно, а почему такие дети все чаще стали появляться? Что такого едят их мамы?
Lissa # 24 января 2012 в 00:45 0
думаешь чаще? может оно и раньше было так, даже и еще больше (если тока не голодное время). думаю может все дело в генах - крупные мама и папа вместе попались... хотя не знаем же, что там служит такому весу. может конституция и наследственность, может жировые отложения, может отеки...
я видела в нашем РД малыша (лежали в соседних палатах), мама крупная и полная, обычная деревенская женщина, и малыш кесаренок на 8 месяце был 4 с лишним кило. ей и не дали больше ходить, ну и по показаниям здоровья видимо.
turtix # 24 января 2012 в 01:49 0
Дак кто ж их знает, как раньше-то было... интернета-то ведь не было)))
mamylka27 # 24 января 2012 в 12:59 0
А еще я знаю, что такие большие детки вырастают из-за того, что мамочки едят чего попало, т.е. питаются в макдональсах, пьют колу и фанту. Ладно, если мама с папой крупненькие да на деревенском молочке взрощенные, а в больших городах генномодифицированные продукты все заполонили!
А малышу-крепышу здоровья и счастья!
cobra # 24 января 2012 в 13:56 0
У меня родился сын-4570г и 56 см рост.
Никакои дряни типа маклоналдса и фанты я не употребляла, последнии месяц вообще сидела на диете. Никаких заболевании типа сахарного диабета нет. Мы с мужем не крупные.
Но ребенок родился крупным.
Так что не надо говорить, что мамочки едят всякую гадость, вы же не знаете, как она питалась.
mamylka27 # 24 января 2012 в 14:06 0
Да нет, я ж не конкретно про эту мамульку говорю. Вообще просто многие в больших городах питаются неправильно, а тем более когда прихоти, не можешь себе отказать. У меня мама 3 года в Москве живет и за это время у них 4 девочки ушли в декрет, так вот трое из них питались булками с котлетами, запивая колой и у них у всех детки крупные родились. Я просто говорю, что такой фактор, как неправильное питание тоже очень влияет.
turtix # 24 января 2012 в 14:49 0
ооо, у меня были прихоти с Тасей на зеленый лук с солью и черным хлебом (как съем на работе, потом не знала, как от запаха избавиться) и черешню (но т.к. черешня зимой стоила 750р, то я пристрастилась замороженную вишню есть). Так что ешьте, девочки, черешню и лук, будут дети рождаться весом 2500г.)))
А с Ваней ела яблоки и шоколад и тоже 2500г... scratch
cobra # 24 января 2012 в 15:45 0
Что-то не одну беременную не встречала в Москве, кто бы ел булки с котлетами и запивал колои. В крупных городах наоборот, очень трепетно следят за тем,что ест беременная.
А питание никак не влияет на то, крупныи будет плод или мелкии.
Я за беременность набрала 10 кг, соседка моя 7. У меня 4570, у нее 4440г.
Но тенденция, что сеичас дети крупнее, чем раньше есть.Это и врачи говорят.
usb # 24 января 2012 в 16:17 0
витаминчики-актовегинчики-дюфастончики и прочая продукция химической промышленности к этому руку приложили, а не булки и не котлеты.
Lissa # 24 января 2012 в 16:23 0
да, вот это наиболее вероятная причина тоже. многие препараты - гормональные прописывают беременным ..
Lissa # 24 января 2012 в 16:22 0
да везде есть люди и беременные в том числе -кто соблюдает принципы здорового питания, а кто нет. в любых городах и населенных пунктах.
вес Ре зависит и от особенностей всасывания веществ из организма мамы, и работы его систем...
ну а то что тенденция - так оно наверное и есть. и людей с ожирением тоже все больше становится.
это я не к тому, что детки именно с ожирением. просто пища сейчас все более рафинированная, чем например 30-40 лет назад.
ну и гены - от них никуда не денешься

есть мнение, что если у мамы отеки - и у ребенка тоже отеки образуются - поэтому он может быть с большим весом, и ткани его при этом будут иметь характерную пастозность (рыхлость) из-за наличия излишней воды в тканях под кожей. может как то неправильно выразилась.

а если Ре с большим весом упругий, крепыш - то это неплохо. значит такая конституция

← Назад