Президент Удмуртии Александр Волков: «Я слушал Послание с большим удовольствием...» - www.bumik.ru

Президент Удмуртии Александр Волков: «Я слушал Послание с большим удовольствием...»

 

 

Глава Удмуртской Республики Александр Волков прокоментировал послание Президента России Федеральному Собранию и поделился своими впечатлениями. «В Послании Президента России Дмитрия Анатольевича Медведева Федеральному Собранию главным, на мой взгляд, был социальный аспект,- сказал о выступлении главы государства Президент Удмуртии Александр Волков в эфире республиканского радио. - Задачей номер один названа поддержка семьи, материнства, детства и молодёжной политики, связанной с демографией и с будущим нации. Очень сильно прозвучали те направления, по которым предстоит работать не один год. 

Самое основное в Послании, считает Александр Волков,– забота о будущем нации, о демографии, которая напрямую зависит от того, как государство поддерживает семью, ребёнка и молодёжь. Президент Удмуртии отметил, что слушал эту часть Послания с большим удовольствием, потому что поставленные задачи подтверждают правильность проводимой в республике социальной политики.

В частности Александр Волков отметил, что республиканская программа кредитования молодых семей под 5 процентов, 200 тысяч рублей погашения кредита, взятого на строительство или приобретение жилья при рождении третьего ребёнка, – это не менее сильная поддержка молодых семей, чем выделение бесплатных земельных участков под строительство дома или дачи, которое практикуется в ряде субъектов.

По мнению Президента Удмуртии, послание было мощным, ёмким, в нём поставлены конкретные задачи Правительству Российской Федерации, руководителям субъектов Российской Федерации по многим направлениям работы на предстоящие годы. Это руководство к действию.

 

www.izvestiaur.ru

Рейтинг: 0 Голосов: 0 4269 просмотров
Комментарии (23)
turtix # 3 декабря 2010 в 22:26 0
rofl  rofl  rofl
Tina # 15 декабря 2010 в 08:45 0
Да и дают под этот кредит только новые квартиры,в которых однушка стоит как трёшка в старом доме.А эти самые 200 тыс дают только бюджетникам.
А.А.С. # 3 декабря 2012 в 18:31 0
А.А.С. # 3 декабря 2012 в 18:33 0
Выплату за третьего ребенка в Удмуртии увеличили до 300 тысяч рублей
AllikaA # 3 декабря 2012 в 19:32 0
Кто-нибудь лично знаком с семьей, которая бы получила эти 200т.р.?
Lissa # 4 декабря 2012 в 14:58 0
это нужно будучи супругами до 35 лет (хотя бы один) купить НОВУЮ квартиру в фирме, которая строит жилье по этой программе. у нас это только МСО и дома- дубительский микрорайон (пер. Заводской). чуть ранее были дома по Автомобильной. но тогда на тот момент (2,5 года назад), когда мы думали брать или не брать по этой программе - в доме на Автомобильной (3 этажный который) оставалась одна 3комнатная квартира площадью 67 квадратов и по цене 1980 тыс. руб. т.е. приобретая ее мы, семья из 5 человек, все равно бы оставались "нуждающимися" в жилье. (вот опять же участок бы можно было сейчас урвать бесплатный.. на Кирпичке).
в дубитель мы не хотели, да и больших квартир для продажи там тоже не было. (хотя по просьбе и за деньги МСО переделывала квартиры в бОльшую или в мЕншьую строну по квадратам)
в итоге мы подумали подумали и взяли за эту же цену на вторичном рынке гораздо бОльшую квартиру, ну правда и ипотека по БОльшим процентам, нежели по программе.
а так бы участвуя в программе, и родив третьего - мы бы получили эти деньги.
usb # 4 декабря 2012 в 17:15 0
я знакома. да я и сама планирую ее получить) 300 тыщ это вообще ёхууууу!!!, тогда за ипотеку останется выплатить совсем немного
и можно начинать прощаться с бетонным курятником.
А.А.С. # 3 декабря 2012 в 22:18 0
это вроде для семей которые проходят по программе жилье для молодых семей вот тут подробнее http://izhlife.ru/events/28275-vyplatu-za-tretego-rebenka-v-udmurtii-uvelichili-do-300-tysyach-rubley.html
usb # 4 декабря 2012 в 17:16 0
мы такая семья. срочна-срочна делаем третьего ребеныша)
usb # 4 декабря 2012 в 17:20 0
кстати про землю - это тоже реальная тема. лично я собираюсь эту тему разрабатывать в третью беременность). и знаю в можге точно есть люди, которые участок за третьего получили.
turtix # 4 декабря 2012 в 18:39 0
а я слышала, что участок получаешь на какое-то время и ежели не построишь на нем жилье в течении скольки-то лет, то участок забирают? а? я не углублялась в эту тему, поэтому наверняка не знаю, но вот слышала такие разговоры...
usb # 4 декабря 2012 в 18:57 0
ну так я в любом случае строиться хочу) а не просто штоб было) тоже пока подробностями не владею.
turtix # 4 декабря 2012 в 22:47 0
вот и вопрос в том: успеешь построить или нет? или там главное начать?
usb # 4 декабря 2012 в 23:07 0
главное начать. фундамента вроде достаточно в любом случае.
AllikaA # 4 декабря 2012 в 19:49 0
Про квартиры я знаю, что дают 300 т.р. только для тех, кто бюджетный кредит получил. Вот мне и было интересно, успеет ли такая молодая семья получить эти деньги (тобишь нарожать троих), чтобы успеть на время действия этой программы. У нас же очень любят прекращать период действия программ различных в тот момент, когда желающих стает много... Про землю: в татарии дают землю всем многодетным семьям, и неважно есть уже имущество или нет, малоимущие или нет. У нас можно получить только если нет другого земельного участка под эти же цели (это называется нуждающимся).
Lissa # 4 декабря 2012 в 20:04 0
нет это изначально бюджетникам давали, счас расшиоили этот список значительно
а каждый субъект по земле принимает свои законы и условия. у нас в можге условие - чтобы не было другого участка в собственности и чтобы в жилье, где проживает семья было менее 10 квадратов на человека - тогда они нуждаются. ну получается менее 50 квадратов на семью из 5 человек. у нас даже трешки в 1 мик-не имеют 57 квадратов. менее только двушки и трешки в трехэтажках (древние)
AllikaA # 5 декабря 2012 в 16:22 0
Вот-вот, в очередной раз закон есть, а получателей по нему нет)))
Tina # 5 декабря 2012 в 17:06 0
Мы тоже примерно года полтора назад пытались получить эту бюджетную ссуду,собрали кучу бумаг,потратили деньги,но у нас так ничего и не получилось.Пришлось воспользоваться губозакаточной машинкой(а то мы думали,что раз оба бюджетники,то сможем её получить.а потом погасим часть маткапиталом,а если третьего родим,то и ещё 200 тысяч погасим.)Фиг вам получилось.Нас даже в очередь ставить не стали,так как у нас оказалось очень много квадратных метров(хотя своего жилья у нас не было)Они взяли мою прописку,прописку мужа(мы были прописаны каждый у своих родителей)и у нас получилось ого-го сколько квадратных метров при норме-то 10 на человека.И вообще ссуду эту давали только для домов новостроек,а цены там сами знаете какие.Они насчитали,что мне пришлось бы платить тысяч по 13 в месяц.Когда я спросила,где же это они берут такх бюджетников,которые смогут столько платить,мне было сказано,что жена ,например,работает в садике,а муж у газовиков.
Tina # 5 декабря 2012 в 17:15 0
Кстати,встать в очередь не означает,что ты прямо тут и получишь ссуду.На то она и очередь-поставили тебя-так ты и жди,пока получат все,кто стоит впереди тебя,а стоит там не 900 ли семей(вроде мне такая цифра озвучена была).Конечно,есть очередь для многодетных(там всего-то 70 человек).Но там тоже свои нюансы,если например у тебя 3 детей,а после тебя пришли те ,у кого больше(4,5,6)то их автоматически ставят вперёд тебя.А ссуду-то надо успеть получить до того ,как родишь 3 ребёнка,иначе фигвам,а не 200 или теперь уже 300 тысяч.
usb # 5 декабря 2012 в 19:30 0
ой ну как-то мрачно все, девочки в ваших комментах.
давайте-ка я расскажу свою историю как я взяла ипотеку по программе мс под девизом "нет ничего невозможного, если очень надо")
мы приняли участие в программе в то время, когда я находилась в декрете с пособием в 7 тыщ и зп мужа по справке 18500,
семья 3 человека. прописаны мы были не в ижевске оба, при том что по правилам вставать на учет для участи в программе надо
было по месту постоянной прописки. по квадратам тоже не проходили ни я, ни муж, квадратов было слишком много.
но нам было НАДО, понимаете? и я написала письмо в администрацию волкова с описанием проблемы - и в порядок внесли изменения,
разрешающие обращаться для постановки на учет не только по месту жительства, но и по месту работы; и мы взяли созаемщиков,
чтоб хватило дохода, и мы добыли справки что квадратов у нас не хватает (а люди че только не делали с этими квадратами - выписывались
и прописывались куда надо, чтоб было меньше учетной нормы), и мы продали машину (которой и года не было) чтоб были деньги
на первоначальный взнос. и все это в очень сжатые сроки (это к вопросу что долго стоять в некой очереди надо) - в середине декабря вступили в силу изменения в нпа, а 11 января рано утром муж уже был на приеме в районной администрации со всеми документами, где встал на учет, а в начале февраля мы уже
подписывали договор с застройщиком. Все решаемо, девочки, если захотеть.

и я считаю что это все стоило того, потому что сейчас например мы платим за ипотеку 3500 (отсрочка по уплате основного долга до
3 лет при рождении второго ребенка), через год (когда второму стукнет 3) платеж будет около 6000. можно было сидеть и хныкать -
ах все не складывается, а можно взять, приложить усилия, повернуть все как тебе надо, и все получится.

в нашем доме кстати, подавляющее большинство жильцов - семьи с очень скромными доходами. и для них эти квартиры по мс тоже стали
реальностью. и эти 300 тыщ тоже будут нелишними, если они решатся на третьего ребенка:)
Tina # 5 декабря 2012 в 19:58 0
Я просто описываю ситуацию как у нас обстоит это дело в Можге,может быть в Ижевске с этим как-то проще.Нет,мы,конечно взяли ипотеку и купили квартиру,но мы взяли сбербанковскую под 11 процентов и созаёмщиков мы тоже нашли как и первоначальный взнос,но эта наша ипотека не подходит,чтобы получить 300 тысяч при рождении 3 ребёнка
Lissa # 5 декабря 2012 в 20:18 0
дада, может и позже, н оприняли поправки. и теперь ( уменя сестра недавно узнавала - ходила туда) если супруги снимают жилье, а прописаны на разных жилплощадях (у родителей) и там много квадратов, то подаешь бумаги, что ты снимаешь жилье (договор наверное, еще что-то). и уже проходишь как нуждающийся. в съемной же квартире живешь. ну общая суть такова как я поняла
usb # 5 декабря 2012 в 20:33 0
там много поправок принимали, всю дорогу что программа действует, всю дорогу ее "доделывали", потому что мало кто подходил,
а квартиры продавать было надо. мои друзья, например, тоже писали коллективное обращение, чтоб ОКВЭД их огранизации (частной кстати) включили в список, чтоб они тоже могли участвовать в программе. и знаете, их включили в список после этого обращения, и месяц назад они тоже заехали в свою новую квартиру.
не верю я ни в какие "разные условия". у всех условия одинаковые. есть желание и не сидишь на попе ровно - добъешься чего
захочешь при любых вводных данных.

← Назад