Постное меню - www.bumik.ru

Постное меню

Делимся рецептами

Медаль
Решила держать пост. В первый раз, поэтому ничегошеньки не знаю.
Что можно кушать в пост?
Какие блюда можно приготовить?
Буду благодарна любой информации.
МедальГрамотаСамая шустрая мама
[/URL]
Медаль
АНЮТОЧКА, спасибо. А можно ссылку на эту картинку мне в личку. А то она очень важная, а я не могу ее раскрыть-буквы мелкие, ничего не вижу.
Спасибо заранее
МедальГрамота
cobra, немного в сторону уйду от темы. А что для тебя есть пост? какое значение он имеет лично для тебя?
Медаль
Я не скажу, что верующая сильно.
Я из категории людей, которые верят, что бог в душе. Т.е. мне не нужно идти в церковь, что бы что-то попросить или за что-то отблагодарить всевышнего. Я просто верю.
Так вот пост для меня-это в первую очередь испытание, возможность воздержаться и довольствоваться малым. Так я для себя это представляю. Но сама его еще не держала. Хочу попробовать.
МедальГрамотаСамая шустрая мама
cobra:
можно ссылку на эту картинку
я уже не помню где ее видела
[/URL]
Медаль
Постные пирожки с капустой и картошкой. На удивление тесто пушистое и мягкое.
Тесто: на 1кг.муки- 60гр.свежих дрожжей(1 ст.ложка с горкой сухих), 1,5ч.л соли, 3ст.л сахара, 100гр растит.масла, 600гр.воды. Заместить тесто,как подойдет-обмять и можно лепить пирожки. Начинка соответственно тоже какая нибудь постная. Даже просто пончиков поджарила+ посыпать сах.пудрой-----ВКУСНОТА!!!!
Файл "/images/users/photos/medium/cc3e972db729002ade2f67dec74cf3a9.jpg" не найден!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2013 в 13:45)
МедальГрамота
а я дрожжевое тесто так и делаю, ага. значит, оно постное?) Только я размешиваю дрожжи с водой в стакане, туда кладу ложку столовую сахара, и на батарею или в др.теплое место-доходить. Когда шапка вырастает над стаканом- выливаю в тазик, кладу 1 чайную ложку соли (начинает шипеть), лью масла подсолнечного на глаз (перельешь - худо будет!)), и замешиваю. А потом оно с час где-то поднимается. Количества этого теста нам хватает на 1 раз покушать плотно и потом еще возможно скромненько попить чай.
Медаль
turtix, ну да, у тебя получается тоже постное тесто! smile
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад