Планы на пенсию - www.bumik.ru

Планы на пенсию

Медаль
А давайте чуток пофантазируем...

Как вы себе представляете свою пенсию?

Чем бы вы хотели заниматься, как проводить свое время?

Чтобы вы хотели реализовать такого, на что у вас сейчас не хватает времени?

А лет через ...дцать отпишемся, у кого совпало, у кого нет. laugh
Медаль
Начну первая:
Будет у меня к пенсии квартира и дом.

Квартиру сдам (неплохая прибавочка к пенсии) и перееду поближе к земле.

С апреля по май там жить буду.

Хочу разводить голубей, особенно таких красивых, с хвостами пышными.

Копаться в земле, но не с утра до ночи, а в радость чтобы.

Огромный сад хочу, с какими-нибудь экзотическими деревьями и ягодами.

В доме будет чистота и порядок.

Дед мой будет сидеть в кресле-качалке перед телеком и ругать правительство.

А по вечерам я буду вязать носки внукам перед камином, а он тихо похрапывать рядышком, разомлев от жара огненного.

А с сентября по апрель на собранные от сдачи внаем квартиры деньги, мы будем уезжать куда-нить на ГОА. Солнце, песок, жара и жизнь недорогая, как раз нам по душе.

А весной назад-к огороду, голубям и детям с внуками...
МедальГрамота
так и мои планы примерно схожи с твоими. Дом, сад, огород, курочки.. Рыбалка laugh (а что? у меня муж сегодня с рыбалки щук привез, одна на 2 кг вытянула. Чем не занятие на пенсии?). Думаю, свое хозяйство прокормить реально сможет на старости лет. Квартира - детям напополам, чтоб не мыкались по съемным квартирам да в ипотеку не лезли.

У нас, кстати, расположение дома в деревне очень удачное: можно при желании открыть автосервис (к примеру) либо еще что-нить не менее интересное и в удовольствие, но приносящее доход. Что, пока еще не знаю. Но обязательно придумаю)
Медаль
turtix:
У нас, кстати, расположение дома в деревне очень удачное: можно при желании открыть автосервис (к примеру) либо еще что-нить не менее интересное и в удовольствие, но приносящее доход. Что, пока еще не знаю. Но обязательно придумаю)
О, если такое удачное расположение дома, то можно продавать все , что угодно: мед, грибы, ягоды, веники, пирожки, котят laugh и т.д.
Редактировалось: 2 раз (Последний: 27 февраля 2013 в 23:25)
МедальГрамота
cobra:
пирожки, котят
laugh
МедальБронза
пирожки с котятами)
МедальГрамота
не, у меня идея лучше созрела, я ж могу на стену дома баннеры рекламные повесить, народу-то мимо нас много в город проезжает, таким образом и пенсию себе скопить, и дом отстроить)) и не надо пирожки мучиться печь))
МедальБронза
я чета возле федеральной трассы жить не хочу) я хочу чтоб тишина. и свежий воздух.
Медаль
usb, а у тебя какие планы на пенсию? Что-то ты стесняешься делиться.

Я вот еще хочу научиться кружево плести на коклюшках. Красота страшная, а времени научиться нет, да и мастеров таких я не встречала.
И заработок неплохой к пенсии... zst
МедальБронза
мне далеко еще до пенсии)))) не знаю пока. так далеко не думала еще, предпочитаю планирование на ближайшую перспективу - в пределах лет трех-пяти, не больше)

кстати о пенсии zlo меня одну задолбали мальчеги из НПФ-ов, которые звонят в квартиру каждую неделю, будя ребенка и отрывая от обеда? щас только очередного прогнала нецензурно...
МедальГрамота
usb:
я чета возле федеральной трассы жить не хочу)
кто писал про федеральную трассу? shock
МедальГрамота
usb:
меня одну задолбали мальчеги из НПФ-ов
до можги еще не добрались видать, к нам пока никто не стучится)
МедальГрамотаГрамота
у нас тока мальчеги с нерусским акцентом ходят с большими сумками и дипломатами (в галстуках и костюмах) предлагая совсем за так какие то там подарки)))
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад