Английский язык - www.bumik.ru

Английский язык

МедальГрамота
В том году ходили мы на английский язык в Школу английского языка, что в микрорайоне. Очень ребенку нравилось. Дома и песенки напевал английские, и слова, которые изучали, постоянно в ходу были. Дочь за ним повторяла. В игры английские играли...

Но! Занятия - не по программе, по которой нам было нужно. Что-то изучили, а что-то нет. В этом году не стали долго думать, пошли в школу к нашему учителю, у которого наш класс учится. Сдавать экзамен у нее; подумали, что научит, поднатаскает сына. Да и по программе, по которой нужно. Отдачи особой не было. Были некоторые моменты-прозрения, которые глушила в себе. Но я себя успокаивала, что так нужно. Как итог: сын совершенно не знает язык (то, сколько нужно хотя бы по школьной программе). Последние занятия перед экзаменом нам было отказано по причине то здоровья, то в связи с закрытием кабинетов. Занимались дома самостоятельно. Сдал сын на 4, не знаю, насколько оценка справедлива, судить не буду.

С нового года пошли искать нового репетитора. Пока безуспешно. Все, кто занимается индивидуально, уже заняты(а то я не знаю, что нормальные родители ищут нормальных педагогов с сентября или даже с лета stuk ). Времени на еще одного ученика - нет. Некоторые спрашивают, у кого мы учились до этого, когда я говорю, что нас не устроила подготовка нашего учителя. На имя реагируют одинаково: усмехаются и говорят, что слышали, знают. Естественно, мне как любопытной вороне, интересно, что же они слышали. Оказывается, ученики от этого учителя приходят к репетиторам совершенно без знаний, да к тому же жалуются, что она кричит на них. Так что все-таки это не только мое предвзятое мнение.

Что же получается? Дети ходят учиться к этому учителю. К учителю, который не дает знаний. Какого тогда лешего ребенок тратит 40 минут своей жизни по 2 раза в неделю на то, что ему ну совсем никак не нужно? Он от этого ничего не получает, кроме опыта общения с кричащим взрослым, который считается немного выше их по рангу? (почему я пишу этот абзац? потому что на сайте есть родители, чьи дети посещают предмет именно этого учителя, может что-то изменится для их детей.)

Своей головой я теперь понимаю, что посещай сын ту же школу английского языка, знаний бы он имел гораздо больше, пусть даже и не по программе (вот проблему-то создала, пригласили бы данного учителя на экзамен и провели бы его совместно с нашей. Ведь, наверное, знания-то важнее, чем программа?). Единственное, занятия были в группе с детьми, которые изучают анг.язык еще и в школе и на фоне этих детей Ваня чувствовал себя неуютно. Потому как они уже хоть что-то знают. Ну и территориально - не совсем устраивает. Каждый раз переживать, как ребенок перешел через линию или пересел в автобус... а отвезти на машине у меня не всегда получится..

Я английскому научить не смогу по причине отсутствия правильного произношения. Т.е. если будут задания на слух, Ваня их просто напросто не поймет) Конечно, если не найдем педагога-репетитора, то будем заниматься самостоятельно, хуже, думаю, чем есть, я ребенку не сделаю, но и сильно лучше-,увы, тоже. Вот в этом случае, я признаю, что отсутствие знаний диплома в этой области, чем так любят оперировать все, кто против семейного обучения, не позволяют мне дать сыну необходимую информацию. Да, конечно, это может быть стимулом к изучению английского языка, но так лениво и не за такой короткий срок.

И как итог темы: может кто-нибудь подскажет учителя по английскому языку, зарекомендовавшего себя в своем деле? Хотя, конечно, надежды мало, все учителя с хорошими отзывами - заняты.
МедальЗолото
turtix, у нас тоже проблемы с английским. Я тут порылась в интернете и мне посоветовали попробовать учебник Валентины Скульте. Кстати,я тут недавно выяснила,что, оказывается к этой программе по английскому,по которой мы сейчас занимаемся ( Mille) положен диск для прослушивания,а у нас его нет . Вот думаю,где его можно взять. Может ты сумеешь подсказать ,где его скачать можно?
Видеоуслуги любого типа.Подр. на страничке.
МедальГрамотаГрамота
чтот такие заморочки с языком и это только в начальной школе. знаю родителей, которые водят ребенка (2 класс вроде) к репетитору по англ. языку для того, чтобы тот с ним делал уроки по англ. языку, т.к. родители сами немецкий учили и совсем не понимают, что проверять... кстати спрошу у них координаты этого репетитора, чтот забыла сразу то спросить...
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
МедальГрамота
Tina:
мне посоветовали попробовать учебник Валентины Скульте
слышала про такую, видела учебник в те времена и даже скачивала. В наших магазинах книжных спрашивала, не было на тот момент. Может сейчас уже и возят.

Tina:
Может ты сумеешь подсказать ,где его скачать можно?
сейчас пробую скачать на наш класс, я, кстати, даже и не знала про диск.. а потом попробую найти и на вас)

Мысль закрадывается в голову еще: в анг.школе, куда мы ходили, преподаватель закачивала нам игры на английском языке для компьютера. Простенькие, понятные, запоминание и на слух, и на глаз, так сказать) Может еще к ней обратится?

А так я тихонько регюсь на всевозможных сайтах по обучению английскому языку. Решили учить самостоятельно. До изучения (для поисков) у нас еще примерно месяц, что-нибудь да получится.

Lissa:
чтобы тот с ним делал уроки по англ. языку
да, я такое тоже слышала. А мы ревели "крокодиловыми слезами" и делали все самостоятельно))) (Вы будете реветь крокодиловыми слезами- так говаривала нам наша учит-ца по англ.яз. Зоя Григорьевна smile ) А ведь мы даже с несколькими девочками ходили по классам под ее руководством и рассказывали про группу Битлз. Я, как помню, шпарила на анг.языке про жизнь Джона Леннона))) Ученики сидели с круглыми глазами, делая вид, что все-все-все понимают))
МедальГрамота
Tina, почитай по ссылке, подборка у девушки отличная. Может, что для себя найдешь. Часть я было уже отыскала через всевозможные запросы и ведущие незнамо куда ссылки, а у нее так хорошо все собрано... ссылка
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад