Новые просторы - www.bumik.ru

Новые просторы

МедальГрамота
Вчера стряпала пельмени. Ваня помогал лепить. Надо сказать, его пельмени от моих практически не отличаются, правда, сноровки, как таковой, еще нет, лепит долго, но зато верно) Тася всегда рядом с тестом. Что бы мы не стряпали, дочь- тут как тут. Вот и в этот раз также получилось. Дочь, как обычно, выпросила вырезанный кружочек, горстку муки, схватила скалку и давай раскатывать, мукой посыпать и снова раскатывать. Затем из полученного пласта Тася лепит пирожки всевозможных форм и тут же на поддон их складывает с пожеланием: для кого этот "пирожок" сварить.

И тут я подумала, а почему не дать дочери попробовать слепить с начинкой? Взяла кружок, положила в него начинку и защипнула сверху, а по бокам досталось защипывать Тасе. И обязательное условие: загнуть, как Ваня или я. Ооо!!! Как у нас пошло дело-то! Такой прыти я не ожидала! Пока Иван лепил один пельмень, Тася умудрялась загнуть три. Да, ее творения получались не такими идеальными, как у сына, но зато, когда мы сварили пельмени, они друг от друга мало чем отличались. Думаю, папа бы и не заметил, если б мы ему не рассказали)

Вот таким способом, я выяснила, что дочь уже очень даже неплохо может стряпать))

Тася же была в полном восторге, что она такая умелица и чрезвычайно гордилась собой!

К слову сказать, вчера нам исполнилось три с половиной года!
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад