Ребенок-разменная монета? - www.bumik.ru

Ребенок-разменная монета?

нужны советы

Медаль
Жду советов и помощи от тех, кто сталкивался или слышал о подобных ситуациях.

Подруга, назовем Настя-28 лет, муж, назовем его Андрей, и их совместная дочь - 1 г и 2 месяца. Живут в огромном доме с родителями жены. До рождения ребенка жили самостоятельно, снимали квартиру.

Передам разговор в диалоге:

Она: Свекровь с золовкой на нас в органы опеки заяву накатали,там полная ж..а!!!!!((((( вот поэтому второго ребенка пока и не хочу(((прикинь мое состояние,когда мне позвонили с опеки, я чуть не рухнула.

Я: Из-за чего накатали?

Она: Типа запрещаем общаться с ребенком (хотя это неправда,никто не запрещал) для нас это вообще новость была! поехали к матери его узнать че за хрень-а она не скрывая-типа я вас все равно разведу,жизни не дам и все такое,жуть короче!ребенок им не нужен-чисто нам нервы потрепать!написали и мать и сестра. Теперь хотят в суд подать на нас! вот ищу адвоката. все разговоры записываю на диктофон-собираю доказательства.
никогда не думала что в такую ситуацию попаду((((ревела неделю наверно белугой

Я: А в чем ты их не устроила, что хотят вас развести? И ребенок при чем?

Она: она Андрею говорит-подожди я щас на пенсию выйду еще на алименты в суд подам,ты меня еще содержать будешь-вот тогда попляшете у меня! нормальная??? а ребенок-это самое мое больное место,они по нему и бьют. хотят ее забирать к себе домой без присутствия родителей!!! мы говорим-она орать будет у вас , вас психика ребенка не интересует?ответ-нет не интересует,пусть орет! просто нам на зло!

Я: А зачем забирать? маленькая же еще она.

Она: а их это не волнует, на зло мне,чтоб я тут с ума сходила. нервы потрепать нам и все,она напрямую сказал-я всю кровь из вас высосу!она в открытую говорит-ребенок мне не нужен, но вам жизни не дам. говорит-маша вырастет,я ей раскажу какая у нее мама дура и что ты ее вообще рожать не хотела! как умаешь у человека все в порядке с головой?
орет дурниной! хочу ребенка видеть!!!! а кто ж тебе запрещает???
хотя уже я начинаю задумываться-а стоит ли им видеться?
ну ща посмотрим как они себя будут вести....
договорились,что 2 раза в месяц по четвергам будут приезжать гулять с ней в течение часа в нашем присутствии,вот и посмотрим как они себя вести будут!
бред....раньше не было запрета на общение с ребенком,теперь они сами себе график установили и сами себя ограничили!!!
ни один суд не позволит оставить ребенка на свидание без присутствия матери,тем более такую кроху,тем более у меня есть аудиозаписи где мать его ясно говорит что ребенок ей не нужен и ей плевать,а хотят чисто нам нервы потрепать!!!
я суда то не боюсь-закон на моей стороне,но это адвокат-это деньги!!! и немалые!!!!
вот сижу иногда и думаю.....где ж я ТАК в жизни накосячила,что мне такое счастье привалило!!!!

я: Нигде ты не косячила. Это с каждым может случится. Не повезло просто

Она: сказать не повезло-ничего не сказать))))
ты бы видела какой скандал они устроили у маруси на не рождении-двери с петелей срывались-че они творили!!!

Я: А что на др им не понравилось?

Она: ну то что стол не я накрывала, а мама моя(т.к.мы вечером тока с турции прилетели и я тупо бы не успела) и то что на андрюшеньку их наезжаем(а точнее правду сказали),короче начали за столом выяснять отношения-в итоге-я дура,охомутала его,у меня последний поезд уезжал,не надо было беременнеть,зачем ты вообще рожала,антон не хотел этого ребенка(хотя мы 3 месяца над ней работали)) оскорбили моих родителей,мой дом и повыскакивали из дому-это в краце)))

Я: А в опеке что вам говорят? Как тебе поступить?

Она: либо полюбовно договориться,либо составить соглашение через натариуса о встречах,либо суд
я предлагала через натариуса,с этими людьми договариваться нельзя-у них каждый день новая правда
они отказались...они же хотят на своей территории и без нас,т.е.возить ее на машине в городок и оставлять на 2 часа у бабушки-этого не будет и мы это внятно объяснили,вот они теперь думают че б еще придумать

Такая тяжелая ситуация. КАк сейчас себя правильно вести? Что делать?
МедальГрамота
успокоиться, слать всех в баню и жить как жили. Вообще, с какой это стати бабушка и тетя ВДРУГ полезли в семью? чет подруга не договаривает..

и муж? ведь это его родная мать и сестра? чего не разберется-то с ними, не поговорит по душам? мне думается, кто-то что-то где-то ляпнул, вот бабуля и взвилась. Сейчас народ весь взвинченный, только спичку поднеси.

И как говорит глава нашего семейства - люди разучились друг друга слушать и слышать. Понимать. Не умеют между собой разговаривать. И примеров тому - тьма тьмущая.

Мне думается, надо именно полюбовно договариваться. Всем выдохнуть, вдохнуть, успокоиться, сесть за стол и поговорить. Узнать, что именно привело мать-свекровку к такой агрессии и уже от этого отталкиваться.
МедальГрамотаГрамота
бывают такие тетки иногда - они если дите их не по её задумке женилось (замуж вышло) - все сделают - чтобы развести и напакостить. это больные на голову. которым тока дай поскандалить. эту свекровку нуно замуж отдать - а то бесится с жиру... и дочка там ее тож странно затесалась.
хотя со стороны никогда точно не узнаешь, что там на самом деле в чужой семье
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
МедальЗолото
Не знаю.мне тоже кажется,что подруга чего-то не договаривает.При чём тут бабушка и тем более тётя(она тут вообще никто и послать её можно далеко и надолго)Другое дело,если муж живёт с ними-вот тогда да-они могут качать права.И вообще,странно всё это,почему муж не разберётся с ними,какова его точка зрения.А насчёт алиментов это правда,если мать выйдет на пенсию,то она может ссудить себе алименты с сына,тем более,если у неё нет мужа
Видеоуслуги любого типа.Подр. на страничке.
Медаль
turtix:
успокоиться, слать всех в баню и жить как жили. Вообще, с какой это стати бабушка и тетя ВДРУГ полезли в семью? чет подруга не договаривает..
Они были изначально против, потому как, о их мнению они слишком быстро женились, через 5 месяцев после знакомства. И мама мужа была против, потому как Настя старше мужа на 2 года.

turtix:
и муж? ведь это его родная мать и сестра? чего не разберется-то с ними, не поговорит по душам?
Я задавала ей такой вопрос. Вот что она ответила:
андрей не хочет об этом говорить,молчит....в шоке....сказал что он со мной и до конца, он не ожидал от нихх такого, ну он через чур добрый-я думаю время пройдет и он простит их. как он говорит-они две истерички и дуры-че ты на них внимание обращаешь

turtix:
И как говорит глава нашего семейства - люди разучились друг друга слушать и слышать. Понимать. Не умеют между собой разговаривать. И примеров тому - тьма тьмущая.
Я согласна с ним. Мне страшно стало от того, что вполне обеспеченная и счастливая семья может стать подозрительно для органов опеки только потому, что бабушка хочет развести маму и папу, ее видите ли не устраивает, что у ее сына такая жена. Это очень печально.

turtix:
Мне думается, надо именно полюбовно договариваться. Всем выдохнуть, вдохнуть, успокоиться, сесть за стол и поговорить. Узнать, что именно привело мать-свекровку к такой агрессии и уже от этого отталкиваться.
У свекрови одна цель-развести своего сына с этой женой и она не перед чем не остановится. Это ужас какой-то. Ребенок-то в чем виноват?
Медаль
Lissa:
бывают такие тетки иногда - они если дите их не по её задумке женилось (замуж вышло) - все сделают - чтобы развести и напакостить. это больные на голову. которым тока дай поскандалить.
Всё правильно Вы поняли. Я сама мало знакома с этой женщиной, но у меня сложилось такое впечатдение.

Lissa:
эту свекровку нуно замуж отдать - а то бесится с жиру... и дочка там ее тож странно затесалась.
Кстати, у свекрови не сложилась личная жизнь. И думаю поэтому у нее болезненное отношение к сыну.
А золовка там очень боевая и считает брата своей собственности.
Медаль
Tina:
Не знаю.мне тоже кажется,что подруга чего-то не договаривает.При чём тут бабушка и тем более тётя(она тут вообще никто и послать её можно далеко и надолго)Другое дело,если муж живёт с ними-вот тогда да-они могут качать права.И вообще,странно всё это,почему муж не разберётся с ними,какова его точка зрения.А насчёт алиментов это правда,если мать выйдет на пенсию,то она может ссудить себе алименты с сына,тем более,если у неё нет мужа
Думаю я ответила на все Ваши вопросы выше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2012 в 00:10)
Медаль
Ситуация не разрешится до тех пор, пока папа Андрей не разберется сам со своими родственниками. Все только от него зависит. А есть вообще закон, в котором написано, что родители обязаны предоставлять бабушкам и всем остальным роственникам право общаться с ребенком? Может тут и органы опеки себя не правильно повели? Начали на каком-то основании разбираться с родителями ребенка, вместо того, чтобы бабушке объяснить, что не вправе она требоать чего-то.
Консультант Мэри Кэй
МедальГрамотаГрамота
в правах ребенка указано, что он имеет право общаться с родственниками - бабушками и дедушками. т.е. запрещать - вроде как нарушать его права.
я когда то по телеку видела подобную ситуацию описывали, но уже не помню чем там кончилось дело. но там тоже бабушка через суд затребовала общение с внуком
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
Медаль
Первое, что сделать, это полностью отделится от обеих семей, то есть переехать в свое отдельное жилье. Далее мужчине поговорить со своей семьей, и настоять на том, чтоб родители и близкие относились к его выбору с уважением, или он перестает с ними общаться, на что он имеет полное право, и соответственно как родитель, имеет право выбирать с кем общаться его ребенку, так как он несет ответственность за воспитание и развитие, а не бабушки и дедушки. Если он считает что кто то из его близких ведет себя аморально, или как то в разрез с его понятиями о морали, он имеет право запретить общение своего ребенка с этими людьми. Далее 2 развязки, те ведут себя шелково, второе идут в суд, где при наличии аудиозаписи и подтверждения 2х родителей ребенка, запрет на общение будет наложен уже по решению суда. Адвокат в этом случаи будет предоставлен автоматом и бесплатно. Ну а в данном деле мне кажется супер адвокат не нужен. Если конечно за родителями нет темного прошлого, типа учета в наркологическом, псих или судимости.
Так что или реально что то не договаривает, или если все так как есть, пусть идут напролом, вернее сделают так, чтоб неугомонные родители мужа шли напролом. В обратном случаи, если муж так и будет сидеть тихонько в стороне, их семья такого натиска не выдержит и реально развалится, нервы у всех рано или поздно сдадут.
Медаль
По поводу переехать добавлю, яб свалил в другой город, для меня это не проблема, но если все так плохо и ужасно, то думаю и они на это спокойно могут решится, для сохранения своей семьи, и тогда недовольные и вовсе останутся с носом.
Медаль
valdic:
Первое, что сделать, это полностью отделится от обеих семей, то есть переехать в свое отдельное жилье.
Они жили отдельно, но с рождением дочки, стало сложнее дебит с кредитом сводить. И они переехали к родителям, чтобы не ущемлять себя и дочь финансово.

valdic:
Далее мужчине поговорить со своей семьей, и настоять на том, чтоб родители и близкие относились к его выбору с уважением, или он перестает с ними общаться, на что он имеет полное право, и соответственно как родитель, имеет право выбирать с кем общаться его ребенку, так как он несет ответственность за воспитание и развитие, а не бабушки и дедушки.
Вяд ли это он сделает. Он не из тех мужчин, кто кулаком по столу бьет.

valdic:
Если он считает что кто то из его близких ведет себя аморально, или как то в разрез с его понятиями о морали, он имеет право запретить общение своего ребенка с этими людьми.
Бабушка имеет право общаться с внучкой, это законодательно закреплено. Единственно, если бабушка признана психически больной, то тогда можно запретить ей видеть внучку.

Lissa:
если муж так и будет сидеть тихонько в стороне, их семья такого натиска не выдержит и реально развалится, нервы у всех рано или поздно сдадут.
Думаю этим и закончится. Мать твердо намеряно сына развести с неугодной невесткой. А ребенок-это повод побольнее ударить девушку.

valdic:
По поводу переехать добавлю, яб свалил в другой город, для меня это не проблема, но если все так плохо и ужасно, то думаю и они на это спокойно могут решится, для сохранения своей семьи, и тогда недовольные и вовсе останутся с носом.
Они живут в другом городе от свекрови, но не очень далеко: км в 5-10 друг от друга...
Медаль
cobra:
Они жили отдельно, но с рождением дочки, стало сложнее дебит с кредитом сводить. И они переехали к родителям, чтобы не ущемлять себя и дочь финансово.
Отмазка, и геморрой на свою голову. Две хозяйки на одной кухне быть не могут, Эт я к чему, всем тяжело, но тем ценнее приз как говорится. Да и без советов от стороны приютившей, на мир смотреть будут своими глазами. Не факт, что в этот разбор полетов, свою лепту не внесла и сторона приютившая. Воздействовать можно по разному, ором и пинками, или тихо наускивать в ушко.

cobra:
Вяд ли это он сделает. Он не из тех мужчин, кто кулаком по столу бьет.
Значится его все устраивает, и не устраивает только его супругу, а у него так, дежурные чувства к своей семье.

cobra:
Бабушка имеет право общаться с внучкой, это законодательно закреплено. Единственно, если бабушка признана психически больной, то тогда можно запретить ей видеть внучку.
Вот пускай бабушка это и доказывает в суде, а невестка в суде покажет запись и все решится в пользу невестки, так как этот человек не интересуется судьбой ребенка, а вознамерившийся нанести ущерб ребенку, разлучив родителей, в конституции написано, каждый ребенок имеет право на семью, и это одно из главных положений.

cobra:
Думаю этим и закончится. Мать твердо намеряно сына развести с неугодной невесткой. А ребенок-это повод побольнее ударить девушку.
Судя по всему, у нее это хорошо получается, и сын не против как я посмотрю из выше написанного, если честно то слова сына говорят одно, действия другое, нафиг такого супруга.

cobra:
Они живут в другом городе от свекрови, но не очень далеко: км в 5-10 друг от друга...
Значится, надо сделать так чтоб были далеко, настолько далеко, что приезжая от кель то, мама не чувствовала себя хозяйкой, а гостьей, и понимала, что ежели попрет против семьи, то будет скандал, и ночевать на вокзале придется, да и билет денег стоит, так что лучше себя вести по скромнее, ну и тд.

На самом деле, я здесь проблем не вижу, кроме как сама пострадавшая семья, для того, чтоб что то иметь чего нет, надо делать что то, чего еще не делал. Согласен, что у меня вот все так легко и просто, но подумав поймете, что в мире так все и есть, просто мы часто не логикой руководствуемся, а эмоциями.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад