Осень - www.bumik.ru

Осень

МедальГрамота
Осень для дочери - это время, когда можно шлепать по лужам, пускать в них кораблики из листьев... Знаете, наверное, листик с одной стороны загибается и черенком-ножкой прокалывается посередине, получается парус. Если его пустить по ветру, то за счет паруса кораблик плывет вперед.

И игра в песочнице... Лужи с площадки все были вычерпаны в песочницу, где разновозрастные дети дружно строили водоканалы.

Еще осенью мы ходим за красной рябиной. Затем дочь ее дома перебирает, перекладывает с емкости в емкость, находит еще кучу всевозможных применений для этой ягоды. А дедушка у нас из лесной красной рябины чай заваривает. Вкуснотища какая!!!

А в этом году к осеннему списку занятий прибавился еще и сбор грибов. Вначале дочь узнала, как выглядят рыжики, затем видела и научилась искать (хотя нам их не надо было) маслята. Они масляные, как будто сырые сверху))-это Тася быстро поняла!
И вот пришло время сбора белых грибов. В первый раз ездили, набрали штучек пять. Еще не время было. Зато Тася впервые увидела лесной муравейник- пирамиду из еловых листьев. Выше Таси ростом!

В следующий раз ездили, набрали полное ведро белых грибов. Причем, дочь очень активно искала. Нашла. Кричит: Мама, я нашла белый гриб!!!! Подбегаю в предвкушении... а там... Белый гриб! Белый-то, белый, да вот только весь белый) И ножка, и шляпка.
-Тася, это не тот белый гриб. Этот белый нам не нужен.

Мухоморов в лесу - ууууууу. Косой коси, не выкосишь. Таська все рассмотрела))) Даже засняла Тасю и Ваню вместе с ними. Жаль только на бабушкин телефон. Фотоаппарат не прихватила с собой. В общем, картина маслом: стоит елочка, небольшая, сухая вся, а вокруг нее хороводом мухоморчики стоят. Один другого краше! Кто-то мне потом выдал, что это ведьмин круг)А Тася их за семью приняла: Это, говорит, мама, это папа, это Ваня, это я, это тетя Бика и т.д., всю известную родню хватило перечислить и даже еще осталось.

В последний раз в лес ездили и меня вдруг осенило, почему дети так рвутся грибы собирать! Мы ездим в бабушкин лес, а после леса всегда к бабушке на чай заворачиваем, где бабуля к столу всевозможные вкусности достает. Вот ради этих сладостей, дети согласны потерпеть час-полтора тихой охоты! rofl

А так, Тася в лесу играет в зайца и волка, в маму зайца и зайчонка, в птенчиков, в потерявшуюся девочку, которая идет и кричит: Мама, ауууу!!! (А мама в это время крепко держит дочь за руку и тоже ей вторит))

...А сегодня мы ездили спускать новую лодку у друга папы на воду. Опробовали ее на городском пруду. Нас с Тасей прокатили! Дочь вначале испугалась, а потом во вкус вошла. А я, если честно, первый раз сегодня каталась на лодке с мотором))

А какая ваша осень?
Редактировалось: 2 раз (Последний: 13 сентября 2012 в 14:27)
МедальБронза
ни за какие коврижки не села б я в лодку, да еще и с мотором))))

а по теме. не, нунафиг эту осень. лужи, грязь, ребенок все норовит в них попой сесть. впаду в спячку и проснусь в апреле.
МедальГрамота
usb:
ни за какие коврижки не села б я в лодку, да еще и с мотором))))
знаешь, ощущения, как на мотоцикле, когда по трассе на большой скорости гонишь)) ты попробуй, может понравится))))

у нас вот папик на 3 суток уехал на лодке с мотором, правда меньше той, на которой нас покатали, на большую воду. Рыбачит))) живет на каком-то островке с палаткой, ест суп с тушенкой, курицу и сардельки))) с раками наперегонки ползает)))

usb:
ребенок все норовит в них попой сесть
эт что. у нас друг Таськи в немного меньшем возрасте с разбегу в лужу бухался лицом вниз. Мама не успевала куртки сыну стирать. Купила несколько комплектов. На руках не потаскаешь, а уследить не всегда успевала. Отопления еще нет, а лужи уже есть. Одежда по три дня сохла)) Щас вроде как не ныряет больше)) взрослый стал. 3 года.
МедальБронза
turtix:
знаешь, ощущения, как на мотоцикле,

о да, я в курсе. у меня одни и те же ощущения и от мотоцикла и от лодки - ужс! laugh

*покатал нас тут папа на тракторе тьфу на мотоцикле в конце августа, всех троих в коляску посадил и круг почета по деревенской улице. дети в восторге, а я с ужасом думала "как я могла на это согласиться наверное ясошла с ума". дети еще просили. низачто!*

turtix:
Купила несколько комплектов

я пас, у нас ипотека. вобщем я в спячку, а кто хочет - плавайте в лужах хоть до снега!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 сентября 2012 в 23:46)
Медаль
А я законченный романтик и пофигист, я люблю дождь и Варюшка тоже и мы можем под дождем по лужам ползать с ней, а потом сидеть в сумерках на веранде с горячим чаем с лимоном, греться в теплом пледе, слушать дождик и тихонько разговаривать.
МедальБронза
я дождь тоже люблю. но из окна смотреть и слушать, а не мокнуть)))

и вообще Оля, ты так написала про веранду и плед, что прямо срочно захотелось на такую веранду слушать дождь и разговаривать.
Медаль
)))))))))) агв, мне самой-то захотелось.....
МедальГрамота
девочки, и меня с собой возьмите. мне сейчас теплый плед не помешает... тук-тук-тук (это зубы постукивают) и чай горячий хочу...

пойду кофе себе сделаю)) Плед вот только под Тасей. Не вытащить...На нем теплее спать и ночью можно ребенка прикрыть, если на одеяло ляжет. У нас такая холодина дома!!!!! как я хочу свой дом с отоплением в любой момент!

В чем прикол, у нас домком ходила просить, чтоб тепло в дом дали, потому как у нас счетчик стоит на доме и вроде как наши деньги будут за тепло уходить, ан нет, не имеют желания дать. Не положено.

У меня Тася так протестовала, когда после долгого времени сна в одних трусишках, мама заставила надеть пижаму. Ваня до сих пор не переубедился спать в одежде... бррр...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад