моя полиция меня бережет - www.bumik.ru

моя полиция меня бережет

МедальБронза
называется погуляли на детской площадке сегодня.

приходим с детьми: на лавочке сидит парочка лет по 20-25, рядом бегает ребенок лет двух. парочка сильно пьяна, вокруг емкости с пивом и из-под пива, горы шелухи от семечек и даже какие-то огрызки. феерично короче.
может кому такое и привычно и нормально, а у нас так не принято. ну я и подошла и сказала без эмоций: ребята, у нас так не принято. в ответ много нового о себе узнала, а также узнала что им неважно что там у нас принято, а меня они сейчас закопают. тогда я достала телефон и вызвала полицию, вызов типа приняли, адрес записали, фамилию, ждите щас приедем. после чего снова в мой адрес посыпались угрозы и оскорбления, девка подошла и толкнула меня с криками: ты с кем связалась с*ка, мы тебя щас уроем. какой-то мужчина неподалеку был, подошел сказал придуркам чтоб забирали свой мусор и уматывали, в ответ и его пообещали закопать.

тем не менее все же они неспешно убрались с нашей площадки со своим ребенком, пообещав в пицотый раз меня найти и закопать. думаете полиция приехала хотя бы после этого? а ни фига.

вот так получается. функции защиты общественного порядка выполняют (кстати забесплатно) рискуя здоровьем случайные прохожие, а полиция тихо пишет свои отчеты, имеет свои льготы и зарплаты (у них же работа опасная, они жеж жизнью рискуют, это же тоже уважаемая профессия, что бы с нами было без них:))

кто знает куда и как правильно жаловаться-то на полицию?
Медаль
Очень неприятно.
ВЫ правильно поступили!
Честно, даже не знаю, куда жаловаться на милицию.
У них есть отдел собственной безопасности вроде. Они как раз расследуют дела полиции. Может туда?
МедальГрамотаГрамота
Света, а что именно ты сказала по телефону полиции?
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
МедальГрамотаГрамота
блин ваще жесть. ладно за себя, но когда рядом дети - за них страшно - что ожидать от придурков.
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
МедальБронза
Lissa:
Света, а что именно ты сказала по телефону полиции?

дк то и сказала, что очень пьяные граждане распивают на детской площадке, ведут себя агрессивно, угрожают и оскорбляют. муж говорит я самое главное им не сказала: время, когда я позвонила, и требование сообщить мне номер моей заявки, ну чтоб они поняли что я всерьез. в следующий раз умнее буду...
МедальГрамотаГрамота
блин о каком номере можно вспомнить в такой ситуации??
а вообщее уже не первый раз сталкиваюсь - когда им говоришь "угрожают". они спокойно говорят - что ничего не сделать им, мол нету повода. вот когда "убьет", "покалечат" и т.п. - вот тогда они зашевелятся и начнут "работать"
в детстве помню мне расказывали ребята со двора - они - брат с сестрой остались дома одни (были наверное в младших классах) и мужик пьяный стал ломиться к ним в дверь (перепутал видать со своей квартирой). и вот он сначала просто тарабанил, а потом стал с разбегу выносить дверь. дети эти в ужасе и слезах позвонили в милицию, в перемешку с плачем сказали в чем дело. .... спасло то, что отец ребят вернулся с работы, мужик видать сел передохнуть в подъезде пока. они сказали папе - он мигом выскочил и навалял тому мужику по самое нехочу... только вот милиция едет до сих пор.
МедальБронза
да, мой личный опыт тоже насчитывает не один эпизод, когда доблестная по(ми)лиция еще по телефону ловко отбрыкивается от работы либо приезжает тогда когда работа уже рассосалась... надо с этим что-то делать, надо выяснить эффективные методы борьбы с таким положением вещей.
МедальБронза
и еще один аспект проблемы. они же там долго сидели до моего прихода, раз успели столько съесть и выпить) там народу у нас всегда достаточно. так за все это время никто им ничего не сказал. ну типа моя хата с краю, пусть мусорят, и вабще страшно вдруг они неадекватные, так лучше пусть сидят дальше бухают рядом с нашими детьми(!), я мы промолчим, а то вдруг нам боком выйдет.
сколько раз замечала: прихожу на площадку, там подростки, человек 10, играют - носятся кричат, и через слово отборный мат, вокруг тихонько ходят мамы с детьми и никто не делает замечания! нравится чтоле выгуливать детей в такой атмосфере? чего боятся? привыкли все уже к тому что вокруг грязь, мат, алкашня? ну как так... sad

чет я сегодня как старая бабка))) раскудахталась))))
Медаль
Боятся конечно. Я как-то в автобусе ехала с ижевска, водитель по пути посадил пару семейную пьяную, с полной сумкой спиртного. Ко всему прочему женщина еще и по дороге стала пиво из бутылки пить. В автобусе детей было много с мамами, но кроме меня никто замечания этой даме не сделал. Так и воевала с ней всю дорогу, а водитель (это его знакомые были), чтобы не слышать претензий с моей стороны, музыку погромче сделал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2012 в 21:41)
Консультант Мэри Кэй
МедальБронза
по зомбоящику в июне сюжет показывали местной телекомпании, типа с 1 июля вступает в силу закон федеральный, по которому выпивать на улицах нельзя будет, так какой-то местный полицейский начальничег в нем сказал: граждане, не стесняйтесь, если у вас во дворе выпивают - звоните в полицию, мы приедем, их оштрафуем, а-та-та им сделаем.
я еще подумала: ну ничего себе, надо будет проверить, неужто правда будут приезжать и разбираться.
вот я и проверила как действует закончег))) закон сам по себе, алкаши сами по себе.
Медаль
Иногда бывает страшно от понимания, что мы никому не нужны, кроме нас самих.
Не дай бог, экстренная ситуация, вызовешь милицию, а она не приедет и все...и убить же могут.
Короче, только на себя надеяться приходится, как не прискорбно.
Медаль
А у меня друга осудили за то, что когда он пришел домой и увидел, как у них в огороде его маму ногами добивает какой-то наркоман, в состоянии аффекта долбанул ему по башке мотыжкой(не убил, но наркоша инвалидом остался).
К ним в огород залез нарик мак искать, дело вечером было, мама была дома одна, увидела, как кто-то бесцеремонно вытаптывает ее любовно посаженные грядки и вызвала наших доблестных защитников-полицию, ждала-ждала, но через 15 минут когда она увидела, что разбирают ее новую теплицу нервы не выдержали и она выскочила в огород. Вместо того, чтобы убежать наглый тип принялся избивать пожилую женщину, вернулся ее сын и....
Полиция приехала через 1 час 10 мин, к этому времени и женщину и наркомана увезли в больницу, и в дом приехали родственники из ДЕРЕВНИ!!!! Парню дали 5,5 лет!!! А судить - бы надо тех, кто во время не приехал!
Медаль
Во времена студенчества я возвращалась из Иж домой ночью на поезде. На мосту на меня мужик напал. Благо друзья перед этим балончик подарили. Я мужику набразгала и сама бегом с милицию стучаться, чтобы его изловили, он уйти не мог, на коленях под мост уполз. Стучалась я минут 10, после этого выехала из ворот патрульная машина. Выслушали меня и предложили покататься с ними, шампусику попить. Я домой бегом припустила, милицию с тех пор сторонйо обхожу.
А у подруги недавно отца убили. Преступнику дали 2 года условно. Они начали было искаться, им объяснили, что мужик этот нужен милиции как осведомитель, они его завербовали, поэтому и наказания ему нет. Вот так вот.
Консультант Мэри Кэй
Медаль
Так что впору от них защищаться, а не у них защиты искать.
Консультант Мэри Кэй
МедальГрамотаГрамота
страшно все. дай Бог чтобы никому не понадобилась помощь этой горе полиции.

Света, и помимо того что не приехали на вызов об угрозе здоровью и жизни + распитие в общественных местах, еще третье можно на эту парочку навесить - несовершеннолетний малолетний ребенок на улице с явно нетрезвыми родителями. это ж типа оставление детей в опасности. недавно хвалились по новостям, что вот де наша доблестная полиция устраивает рейды (ну там по пляжам было и местам отдыха) и выявляет несовершеннолетних без сопровождения родителей либо с родителями нетрезвыми. и если в последнем случае родители явно нетрезвы - полиция не только там выговор, на учет, даже детей отвозила от таких родителей в приют до разбирательства.

приходишь к выводу, что вызывая полицию - нужно еще и приврать - чтобы точно приехали. правда очень осторожно, а то потом предъявят заведомо ложное и клевету.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад