Спокойной ночи, малыши, "оплот гомосексуализма" будет закрыт?! - www.bumik.ru

Спокойной ночи, малыши, "оплот гомосексуализма" будет закрыт?!

Медаль
Я даже не знаю, куда это. Простите. Я даже не знаю, как на это надо реагировать. Собственно, вот сам сабж:
http://globalist.org.ua/shorts/98040.html

Детская телевизионная передача «Спокойной ночи, малыши!» должна быть закрыта. Такое мнение в эфире информационного телеканала «Россия-24» выразил министр культуры Владимир Мединский. «Я считаю, что эту программу, являющую собой пережиток советского прошлого, атавизм в информационной среде современного российского медиаполя, следует закрыть», — заявил министр.

Православная церковь уже успела отметиться и положительно отозвалась об инициативе министра Мединского.Выступая в прямом эфире радиостанции «Радонеж», Председатель Синодального отдела по взаимодействию Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин заявил, что «истинно православные верующие разделяют и всецело поддерживают позицию властей, направленную на решительное избавление от постыдного прошлого в виде развращающих детей телепередач, пропагандирующих гомосексуализм, зоофилию и прочие коммунистические мерзости».
Пожалуйста, пожалуйста, пожалуйста.. ну ведь мы не можем до такого докатиться?! Ну это утка, правда же? Ну успокойте меня!
МедальБронза
вряд ли мое мнение вам понравится или успокоит))), но тем не менее:

все эти персонажи - и павел воля, и диснейленд, и лунтик, и филя со степашкой - все одинаково на*ер не нужны ни ребенку, ни взрослому. и мне ни жарко ни холодно от того будет в зомбоящике лунтик или не будет его, равно как и будут ли там воля или как там его на самом деле зовут и остальные степашки. и на чаплина тоже пофиг) и телевизора у нас нет и не будет. и знаете как это здорово, всем советую.
МедальГрамота
а я вообще не поняла, что же такого нашли страшного в "спокойных ночах" scratch видимо, министр рекламу не смотрел ни разу. Вот хде и разврат, и гомо.., и всякая прочая лабуда... а дом-2? или 3? или какой там по счету?

и, конечно же, согласна с usb, по поводу отсутствия телевизора. нет телевизора-нет проблем)) младший ребенок у меня ваще не понимает прикола, когда бабушка кричит: Тася, иди быстрей "спокойной ночи, малыши" начались!"))

про Чаплина - не согласна. Чаплин - это все ж отличный актер. С него начиналось телевидение. Просто потом все извратили, и соответственно Чаплин вроде как тоже из "этих самых".
Медаль
cobra:
Православная церковь уже успела отметиться и положительно отозвалась об инициативе министра
тут я вовсе хохотал. эти люди в своих рядах с садомитами разобраться не могут и туда же. Короче, чего хотели, то и получили, раньше, нормальному человеку, в такой передаче, не то что разглядеть, даже мысли не пришло искать намеки на гомосексуализм. Каждый думает в меру....

usb, +
Медаль
"Помимо всего прочего, министр поделился ближайшими планами своего ведомства. Так, в данный момент оно разрабатывает концепцию парка развлечений «Диснейленд в России» на месте существующего сейчас Измайловского парка культуры и отдыха в Новогиреево."
а после этого и вовсе на свои места все встает. Подмена ценностей на лицо...
МедальБронза
turtix:
про Чаплина - не согласна.

Маша, ты статью по ссылке кобры читала?))) чаплин - это фамилия протоиерея, которого цитируют в этой статье. он очень против полуголой женщины и животных) предлагает их заменить на православную телепередачу «Детский благовест».

ох где-то я находила случайно статью про лунтика этого будь он неладен, щас схожу хлеб поставлю подниматься и поищу.
МедальБронза
вот, нарыла http://aboutworld.at.ua/publ/deti/chem_zhe_opasen_luntik/5-1-0-6

на самом деле у меня и свое мнение об этом мультике имеется))) 1. персонажи монстрообразные. ну правда страшные. уродцы какие-то 2. мульт очччень занудный. 3. графика какая-то примитивная, лично меня раздражает 4. много раз встречала мнение родителей в духе "отличный мультик, поучительные короткие истории". так неужели тому, чему там монстрики "учат" детей, родители не в состоянии научить их сами, гораздо лучше и безопаснее, и в соответствии с их, родителей, видением, и в адекватной форме?...неужели для того чтобы ребенка чему-то научить, его надо усаживать перед экраном с какими-то уродскими насекомыми... 5. установки и правда очень спорные, которые озвучивают герои.
МедальГрамота
usb:
Маша, ты статью по ссылке кобры читала?
laugh да читала я, только вскользь, а про протоиерея вообще пропустила))) так что извиняй, невнимательность меня погубила))))
МедальГрамота
а насчет лунтика. думаю, создатели так глобально не мыслили. пришла идея- ее нарисовали, оживили. мировоззрение такое у этой дарины шмидт, что теперь; и никто сильно возражать не стал))

вот думаю, что если бы мульты создавали бы детские психологи, то они были в сто раз или того более страшнее, чем всевозможные лунтики, и более РАБскими, да и скучными) хотя, кто знает.

я не защищаю лунтика и прочих, но не настроена против них так глобально и категорично. если с ребенком в семье не общаются и не прививают ему нужные нужности, а все время держат перед телевизором и "развивают" посредством мультов, то, да, такому ребенку возможно угрожает опасность, но я не вижу ничего плохого от того, что ребенок, которым занимаются родители, изредка смотрит мульты, в том числе и лунтика, и советские. Думаю, такой деть отличит, что правда - что не правда, а просто красивая сказка. Не всегда же давать детям только чистую правду, без шелухи.
МедальБронза
да я тоже не настроена категорично против лунтика) все проще: этот конкретный мультфильм не прошел отбор для просмотра конкретно моими детьми. всяких дарин шмидтов много и фантазии у них разные, не вижу смысла детям моим знакомиться с творчеством каждой дарины. самое главное - в этом мультфильме я не заметила души. вот в мультфильме "волк и теленок" я вижу душу, а в "лунтике" хоть убейте не вижу. интуитивно у меня оттторжение, что бы не говорили психологи. а если у кого-то лунтик прошел отбор - да ради бога, нехай смотрят. в каждой семье свой феншуй)
Медаль
usb:
"волк и теленок"
О БОЖЕ, вот где оплот "гомосексуализма" rofl
МедальБронза
а также зоофилия и прочие коммунистические мерзости! =))
Медаль
На самом деле, этож бред получается, или я просто не в теме по поводу гомосятства. Может там конечно какие то тайные знаки есть, для посвященных. ГДЕ в спокойках все то о чем пишут эти лица? И как я смотря их каждый вечер перед сном лет до 10 вырос вполне нормального цвета?

Писали бы на самом деле как оно есть, мол мы хотим закопать все что связанно с вашим детством, вырастить новое поколение потребителей вскармливая их на чуждой старшему поколению морали, где нет места дружбе, помощи, состраданию (все то чему нас учили родители верившие в светлое будущие), а есть только , БАБЛО, ШОПИНГ, СЕКС, НАСИЛИЕ, и в том же духе.
Медаль
вычитал в одном из сообществ. По моему в тему
"Давеча сидели с друзьями, болтали за жизнь. Выпивали, что уж там )) Как всегда после пары рюмок пошли споры из серии - что есть в жизни хорошо, а что плохо. На сей раз поминали СССР. Один из присутствующих очень рьяно принялся клеймить "совок", приводя "классические" аргументы про колбасу и идеологию, застой и КГБ. Порадовал на мой взгляд неплохой ответ:
"Представь, что мы с тобой гуляем по берегу реки. За очередным поворотом вдруг натыкаемся на утопленника. Давно, видать, лежит - всего раздуло, смрад, мухи, разложение. Опарыши ползают. Ты с омерзением отворачиваешься, тебе по-настоящему плохо, мерзко, а я не могу отвести глаз от татуировки на неестественно пухлой кисти. Потому, что ты видишь груду гнилого мяса, а я - дядю Колю с нашего дома. Того, что в детстве меня на грузовике катал. Того, что во дворе качели смастерил, на которых я потом "солнышко" крутил. А когда мой щенок в люк канализационный свалился, он его спас. Тебе противно, а мне просто больно, что не стало хорошего человека. Пусть он не был идеальным - и матерился, как сапожник, и мог песни во дворе ночью горланить после получки, даже в молодости отсидел за драку. Зато Катька маленькая, его дочка, через весь двор бежала, когда он с работы шел, чтобы ему на шею прыгнуть.
Так и мы с тобой. Как кто-то сказал: Двое смотрели в окно сквозь тюремную решетку: один видел грязь и лужи, другой видел звезды.""
МедальБронза
повеселили новости:

Москва. 29 августа. INTERFAX.RU - Российские дети, возможно, не узнают, что волк из "Ну, погоди!" курит папиросы, а крокодил Гена - трубку, поскольку эти сцены могут быть вырезаны из мультфильмов при их показе в "Спокойной ночи, малыши!"
"Мы в курсе, что с 1 сентября в силу вступает закон "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию", согласно которому тот же "Ну, погоди!" попадает в категорию 18+, и его можно показывать только после 23:00. Поэтому, насколько мне известно, фрагменты курения волка и крокодила из мультиков удаляются", - сообщил в среду "Интерфаксу" источник "ТМК-Медиа", владеющей правом на показ "Спокойной ночи, малыши!".

и вот продолжение:

Роскомнадзор выступил против ограничения показа "Ну, погоди"
Мультфильм "Ну погоди!" является культурной ценностью для нашей страны, поэтому нет необходимости ограничивать время его показа, считает заместитель руководителя Роскомнадзора Максим Ксензов. Об этом сообщает РИА Новости.
"Я думаю, что его все равно будут показывать. На мой взгляд, "Ну, погоди!" вполне можно отнести к художественной продукции, имеющей ценность культурную, поэтому это тоже вопросы экспертизы, экспертных оценок", - заявил чиновник в ходе совещания с представителями СМИ, посвященного применению закона "О защите детей от информации причиняющей вред их здоровью и развитию".
Ранее некоторые СМИ сообщили о том, что в новом сезоне ВГТРК будет показывать "Ну, погоди!" только после 23:00, так как согласно новым нормам этот мультфильм попадает под возрастную категорию "18+" - к примеру, в некоторых сценах волк курит, пьет сидр и так далее.

млиииин, нупогоди оказывается "является культурной ценностью для нашей страны", бггг, сериалы "реальные пацаны" и про букиных наверное тоже культурная ценность))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 августа 2012 в 14:07)
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад