Прокалывать уши в год - www.bumik.ru

Прокалывать уши в год

СтОит ли?

Медаль
Звонила подруге сегодня. Планирует в сентябре, когда доче исполнится год, на День рождение проколоть доче ушки.
Я даже обалдела немного. Всё же это достаточно болезненная процедура, чтобы проводить её в детский праздник. Тем более год, я считаю, рано. Сыну год и два и он постоянно трогает места укусов комаров, царапины и т.д. Ушки же болеть будут и как ребенку объяснишь, что трогать нельзя?
Я ей не стала ничего говорить-это же её ребенок. Но сама бы я не торопилась в этом вопросе.
А как вы относитесь к прокалыванию ушей в столь нежном возрасте? Какой возраст считаете оптимальным? Почему?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июня 2012 в 13:31)
МедальГрамота
Я вот на площадке вижу девчоночек, у которых уши уже проколоты, а они при этом младше моей Таси. Дочь с не проколотыми ушами и не по моему или желанию мужа они будут проколоты. Захочет- пусть пробует, сама ухаживает. Но в год - это еще оч рано. Дочери скоро 3 исполнится, и то считаю, что рано..

А вот статья на сайте про прокалывание ушей ссылка
МедальГрамотаСамая шустрая мама
а мы буквально на днях племяннице ушки прокалывали,ей сейчас 1г2мес!капризничала немного,а так относительно неплохо и не трогает,когда обрабатываешь не капризничает!
[/URL]
Медаль
Зачем такому маленькому ребенку украшения? У вас племянница недостаточно красивая? Вы её решили сережками украсить?
Медаль
Чем опасен пирсинг-пистолет

В первую очередь пирсинг-пистолет не подлежит необходимой температурной стерилизации, виду того, что сделан из пластика и в противном случае расплавится. Соответственно увеличивается риск заражения неизлечимыми вирусами, такими как СПИД, гепатит. Не доверяйте убеждениям владельцев пирсинг-пистолетов о том, что все в порядке, потому что пистолет простерилизован химическими препаратами. Этот вид стерилизации до сих пор не является стопроцентной гарантией.
Ввиду того, что прокол из пирсинг-пистолета осуществляется непосредственно самим украшением, а в частности его тупым концом, то такого рода прокол намного болезненнее, чем прокол иглой и попросту разрывает ткани и ведет к разбрызгиванию крови, в первую очередь на сам пистолет (а как говорилось выше, достаточная стерилизация не может быть обеспечена).
Сами украшения используемые в пирсинг-пистолетах выполнены из достаточно низкокачественных металлов, чтобы значительно увеличить риск аллергических реакций.Также сама форма украшений не подходит для осуществления должного ухода за пирсингом на самом первом этапе – этапе заживления раны – так как застежка плотно прилегает к уху и препятствует осуществлению необходимых гигиенических процедур.
МедальГрамотаСамая шустрая мама
cobra:
сделан из пластика
в нашем случае он был полностью железный!
cobra:
Зачем такому маленькому ребенку украшения? У вас племянница недостаточно красивая? Вы её решили сережками украсить?
это не я решила,а ее мама!
[/URL]
МедальБронза
я думаю что все нужные отверстия в теле человека там имеются изначально. проделывание дополнительных это варварство какое-то)

вообще мне нравятся серьги на женщинах (но не на девочках, мне кажется что серьги - такой элемент, который подчеркивает женственность, сексуальность, ни к чему это ребенку), но ради них дырявить уши уж увольте, ненене.

клипсы себе хочу купить давно, но в окрестных магазинах бижутерии сплошное "вообще бывают, но сейчас нет никаких".
МедальБронза
а еще вот с этим очень согласна:

cobra:
Я ей не стала ничего говорить-это же её ребенок.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад