Контрацепция - www.bumik.ru

Контрацепция

делимся впечатлениями

Какими средствами контрацепции Вы пользуетесь?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 10
Дата окончания опроса: 24-10-2039
Дней до окончания: 7522
Результаты: доступны для всех
Изменение ответа: разрешено
Медаль
Тема серьезная, давайте подискутируем. Плюсы и минусы того или иного метода.
МедальГрамота
Спираль- это инородное тело в матке. Беее... Может вызвать воспаление. А может и выпасть в самый неподходящий момент)) Я пробовала после первых родов, гинеколог настаивала, а своей головы у меня тогда не было. Оказалось, что и поставили ее при противопоказаниях, да еще и неправильно. Ну нафиг, нафиг... Да, к тому же спираль признана абортивным средством.

Таблетки, свечи, крема- это тоже из серии "не буду всякую бяку в себя засовывать". Нет им. Не верю. Считаю, что одно "лечим", а другое калечим.

Нумерованные изделия - нуу, тут кому как)) Ничего весомого против них не имею)) но и не жалую))

А так, если честно, никто из нас не против третьего малыша))
Медаль
Я против всех средств, кроме прерванного полового акта и нумерованных изделий.
Медаль
turtix:
А так, если честно, никто из нас не против третьего малыша))
т.е. вы не предохраняетесь, третий это отлично! Мне просто нельзя еще год беременеть, т.к. было кесарево, поэтому озадачилась.

,
Ромашка:
Я против всех средств
Почему?

Ромашка:
кроме прерванного полового акта и нумерованных изделий.
прерванный половой акт, кстати, не является средством контрацепции. сперма выделяется и в процессе полового акта, а не только в конце, так что страшно как-то.
Медаль
На лекции гуманитарного направления.
Декан, видит, что лекция провальна, все студенты ведут светские беседы, решает привлечь к себе внимание.
- А теперь девушки, расскажу вам о средстве контрацепции.
В зале гробовая тишина, все внимают каждому слову.
Декан заканчивает лекцию и собирается уходить.
Девушки робко - А как же про средство контрацепции ?
- Ешьте яблочки.
девушки недоуменно
-А до или после?
-ВМЕСТО!!!

ну а ежели серьезно, мне кажется кроме монастыря не что не гарантирует отсутствие беременности, да и монастырь в наше время не факт))
короче воздержание. (Слово то какое ужасное, брр)
Есть еще одно слово страшное, Вазэктомия (но тут я вовсе сознание теряю)
МедальГрамотаГрамота
мои мысли примерно такие же, как и у turtix
и valdika поддержу в плане того - что 100% средств нет, окромя воздержания.
а с наименьшими "потерями" наверное можно использовать презики. хотя они могут рваться и еще чего нить. и параллельно тогда избегать близости вообще перед овуляцией и в оную.
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
Медаль
А как же оральные контрацептивы?
У них же защита-99%, в отличие от презервативов у которых лишь 70%,
МедальГрамотаГрамота
да нет у них никакой 99% гарантии (организмы то у всех разные). а вот побочный эффект в виде отказа собственной гормональной и эндокринной систем работать после приема - очень вероятна. женщины потом не могут "слезть" с этих препаратов и вынуждены принимать их годами.

вот в этой теме обсуждали уже это, я там давала ссылку на статью именно по оральным (гормональным) контрацептивам. почитайте не поленитесь тут. после этого не захочется травить себя этим. и тем более на ГВ пить гормоны, ИМХО - совсем нежелательно.
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
Медаль
закройте эту тему, как дублеж. Я не видела ту тему-пойду там почитаю
Медаль
После долгий раздумий scratch было решено оставить тему открытой. Всем приятного общения.
МедальБронза
а давайте поговорим о контрацепции в несколько ином ключе.

природой заложено, что женщина за свою жизнь родит около 6-9 детей. ее организм запрограммирован, рассчитан на такой план. в этом случае количество менструаций за всю жизнь будет в десятки и сотни раз меньше, чем на деле происходит у большинства современных женщин, в том числе и поэтому здоровье ее будет намного лучше. то есть беременность (нет менструаций), потом гв (нет менструаций) - все вместе примерно 3 года, умножаем на 6-9 получается 18-27 лет - продолжительность репродуктивного периода. и контрацепция тады ни к чему)))

внимание вопрос)))
я так понимаю мало кто из здесь присутствующих на данный момент готов родить 6-9 детей. а мне причины интересны: почему вы не хотите иметь столько детей, сколько задумано природой?
Медаль
Мне нельзя по медицинским показаниям. Сама я не выношу. Всю первую беременность на фраксипарине ( уколы в живот 2 раза в день вплоть до родов). На вторую беременность нужно копить денег-порядка 110 тыс на эти уколы.
Так что более 2-х беременностей тяжело финансово еще
МедальБронза
cobra, понятно, когда по медицинским показаниям, тогда конечно. а вот если бы их не было у вас, показаний этих (и кс тоже бы не было), тогда бы стали рожать сколько бог даст? и если нет, то почему?
мне правда интересны соображения по теме, т.к. сама я при мысли о 6-9 детях испытываю легкую (а может и не легкую:)) панику, которую не могу объяснить, т.к. вроде разумные доводы против такого сценария в голове отсутствуют)))
МедальГрамотаГрамота
cobra, возможно это не мое дело, но все же напишу, как раз по поводу контрацепции. при Вашей проблеме (которая требует эти уколы) в качестве профилактики необходимо цитирую "исключение дополнительных факторов риска, таких как, например, прием оральных контрацептивов".
МедальГрамотаГрамота
отвечая usb, хм... на счет количество не знаю. в принципе я не против и дальше в том же духе...
единственное - это усталость,.... не от детей, беременности и прочего, а от простого БЫТА. не то чтобы надоело это - а просто сил не хватает иногда. ближе к вечеру просто вырубаешься. хотя муж во всем помогает. и иногда бабушки-дедушки (раньше чаще - счас изредка)
в большой семье женщина не должна по крайней мере ходить на работу. потому как сил на 8 часовой рабочий день и потом домашние заботы круглосуточные = ну не хватает. возможно в таком случае хотя бы надомная работа, свободный график - не занимающая много времени. чтобы были силы заниматься домом, семьей.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад