Ежемесячное пособие на детей - www.bumik.ru

Ежемесячное пособие на детей

МедальГрамота
Получала ежемесячное пособие на детей, это то, которое выплачивается с 1,5 лет и до лет 16, а может и больше, точно не знаю, как-то не интересовалась. В прошлом месяце в положенное время деньги на счет не пришли. Деньги большие))) где-то около 150 рублей на ребенка ( на двоих соответственно примерно 300р). Дождалась до мая месяца, думала, вдруг что-то напутали и в этом месяце уже все будет хорошо. Ан нет, не пришли... Пошла в службу соц.обеспечения, где мне заявили, что да, выплаты по вам приостановлены, все справки нужно собирать заново shock и что теперь это следует делать каждый год. Я: А почему тогда меня об этом не известили? Ведь должно быть какое-то уведомление о том, чтоб я подошла? На что мне ответили, что у них нет денежных средств на конверты для каждого, и вообще все вновь появившиеся законы есть в СМИ, ищите там, читайте, в общем собирайте справки, будем рады видеть вас...

Вот так вот. Денюжка, конечно, не велика, но иногда и она бывает неплохим подспорьем.. Но справок собирать... Дети у меня прописаны в деревне. Необходимо взять справку с сельсовета, затем взять справку со школы, что мой ребенок посещает учреждение в городе, а не в деревне, взять справку у педиатра, что младшая "наблюдается" у них в городе, ну и естественно всевозможные справки по доходам и т.д.

И не спросила, что ж это за закон такой вышел.. Может кто-нить слышал и знает? Потому как странно мне- ни у кого из знакомых выплаты не приостановили... В интернете поискала, но что-то или я не там ищу, или еще что, но не нашла..
А еще ты эту денежку получишь только в том случае, если явл. малообеспеченной семьей............если доход выше, то все 140 руб. не для вас и подтверждай каждый год, такое недавно появилось, раньше так не было.
МедальГрамотаГрамота
чуть ранее - пару тройку лет назад мне пришло письмо - что мол придите подтвердите свои доходы и документы, типа идет проверка. выборочно что-ли это делали или как.
ну в общем это сделали потому - что люди сидя в декрете (когда вроде бы доходы у семьи небольшие) оформляют пособие, а потом выйдя на работу, увеличив свои доходы - не извещают соцстрах - и продолжают получать выплаты (хотя уже по доходам им не положено). вот выявлять всех видать у них нет возможности. может поэтому теперь ввели это правило (не слышала о нем - да и я не получаю это пособие - шибко богатые видать laugh )
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
МедальБронза
вроде давно уже такое требование в законе, что периодически подтверждать надо обоснованность назначения этой выплаты.
я так даже и не рыпаюсь с ее оформлением, мы слишком богаты для этих деньжищщщ.
МедальГрамота
а у нас нет богатства cry

насчет подтверждения, Ване нынче 9 лет исполнилось, за все это время я подавала документы повторно только когда оформляла пособие на Тасю. Т.е. за 8 лет всего один раз))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 мая 2012 в 20:54)
МедальГрамотаСамая шустрая мама
а мы эти деньжищи не получаем,т.к считаемся обеспеченными!
[/URL]
МедальБронза
я знаете больше скажу. если б даже у нас по доходам получалось что нам положены эти деньги, я б и тогда не пошла их оформлять. да, я может параноик, но в этой стране я не хочу лишний раз где-то расписываться в том что моим детям чего-то не хватает. нет уверенности что в какой-то момент система не захочет использовать это против меня...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад