Мы - изобретатели! - www.bumik.ru

Мы - изобретатели!

МедальГрамота
Увидела тут в сети картинку с игрушкой, так сказать, развивалкой и подумала: И нам пора такую игрушку уже дома иметь! Показала нашему папе, рассказала, что от него требуется, папа сказал: Будет сделано! и ...забыл...

Тася же, увидевшая картинку, тоже захотела такую игрушку и решила добиться своего во что бы то не стало. Как назло, мама купила разноцветные "денежные" резинки раньше, чем папа успел забыть, и показала Тасе, которая моментально начала искать применения им. И в общем-то, нашла!

Вот что у нас получилось, когда мы использовали платформу от мозаики и саму мозаику вместо гвоздиков:

А вот картинки, которые нас к этому подтолкнули:

Тася с третьей попытки освоила как делать треугольники; в итоге потренировав пальчики, квадраты (при перестановке фишек мозаики) у нее стали получаться сразу.

Вроде игрушка-то простая,а возможностей- море. И цифры, и буквы, и рисунки и фигуры можно создавать. Раздолье для фантазии. Да и просто зарядка для пальчиков.

Вот такие мы-изобретатели! И игрушку сделали, и папе напомнили)))
МедальБронза
о, у меня тоже есть и резинки, и мозаика. завтра опробуем:)
МедальГрамота
пробуйте-пробуйте!!! а я вот думаю, а не использовать ли эту платформочку от мозаики еще в качестве шнуровки? Нужно только подходящий шнурок отыскать..
Малыши и их мамочки! Компания Джой Автоматик проводит конкурс детского рисунка, главный приз – клевый детский Электромобиль! Подробнее об условиях конкурса на сайте: joyautomatic.ru/novosti/konkurs-risunki-detskih-elektromobiley.html
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад