Скороговорки, стихи, песни - www.bumik.ru

Скороговорки, стихи, песни

МедальГрамота
С Ваней периодически проговариваем скороговорки для развития артикуляционного аппарата zst да и просто интереса ради. Так вот в этот раз Тася тоже заинтересовалась скороговорками. Как итог моментально выучила и вполне правильно произносит скороговорку: Шла Саша по шоссе и сосала сушку.

Другая скороговорка оказалась сложнее: Корабли лавировали, лавировали, да не вылавировали. Тася: Корабли лавиловали, лаваловали да не выловили))- смущенно так,- У меня не получается..))

И пробовали с ней: Карл у Клары украл кораллы. В исполнении Таси звучит так: Кал Калы кал калы. laugh Это она еще не знает про: Клара у Карла украла кларнет)) А так, поискала в скороговорках, нашла и для возраста дочери вполне отличные скороговорки. Вот, например:

Мышка мыла мишке шишки.
Мало мыла дали мышке.
Слишком много шишек было,
Мышка шишки не домыла.

или

Черной ночью черный кот прыгнул в черный дымоход, в дымоходе чернота — разыщи-ка там кота. (И чего, спрашивается, я раньше-то не додумалась??)

Еще дочь очень хорошо запоминает стихи, единственное, немного надо направлять в нужную рифму. Вот подумываю, не выучить ли нам к 8 марта стихотворение для бабушки? scratch

Детские песенки тоже идут на ура. Запоминать начала махом, при этом слова и все подделывает под себя, перестраивает предложения, как ей больше нравится и мелодия то веселая, то грустная, то быстро поет, то тянет, видимо, в зависимости от настроения))

Вот, похвасталась! Теперь ваша очередь))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 февраля 2012 в 00:45)
МедальГрамотаГрамота
хм, ну я не знаю, как хвастаться то...
мы постоянно что-то поем. вчера вот вечером нужно было подучить средней песню из м\ф Маша и Медведь (она на кружке ее поет).. ну и в итоге пели все хором. младший обычно на лету запоминает все, что сестры учат или просто слушают, поют. ну к примеру, они концерт устроили папе на д.р. со сценарием и конкурсами)))
младший правда стесняется и не всегда в настроении бывает. средняя стесняется при чужих людях.
песни еще и с садика есть.
стихи у нас и с садика, и из своих книг = все на слуху. схватывают быстро. старшая у меня помню года в 2,5 длинное стихотворение Тараканище цитировала.. (не не все конечно, но много строк...)
скороговорки специально не пробовали, ну вернее старшая их знает, средняя тоже парочку знает... но не углублялись мы..
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
Медаль
Мы тоже постоянно поем - то на кружок, то в садике сейчас Золушку играют, а Маськи роль главная - вот и поет цеоыми днями!
А стихи, благо, сама учит(читать научилась) - читает, какое стих-е нравится - то и учит. Потом рассказывает.
Lissa, какую песенку поете на кружке?
МедальГрамота
Lissa:
она на кружке ее поет
что вообще за кружок?)) сколько Алисе лет?
МедальГрамотаГрамота
Алисе 4,5.
поем там "ёжика" (как и начинали группой вместе) (у него 4 ножки, семенит он по дорожке..)
и из Маши - "Следы зверей" (как правильно название не помню)
как щас кружок называться то будет у нас, Тишка???? раньше "Певчий дворик" а теперь.. "Жаворонки" чтоли?

у нас там новая преподаватель - поэтому и название поменялось, распределили детей...
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
Медаль
ну мы эти же песни учим.
Да, если раньше мы посещали образцовую вокальную студию, то теперь вокальный кружок. Вот так.
Медаль
Но мне она нравится, а вы на театральный ходите по воскресеньям?
МедальГрамотаГрамота
мне тоже нравится))
в театральный все собраться не можем. да и думаю - старшей то да интересно и нужно, а вот Алиса стеснительная очень - скорее всего не будет в театральном то "работать" (по первости то точно). в общем ишо в раздумьях? а вы в театральный ходите?
Медаль
Да! у нас, ведь папа по образованию "театрал" - поэтому дочурка недалеко от него ушла music
Ей очень нравится, правда иногда так не хочется утречком в воскресенье бежать туда (мы сами в Дубителе живем).
К тому же руководителя кружка очень хорошо знаю,доверяю ей. Этот год будем ходить, а там видно будет...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад