отмечаем день рождения - www.bumik.ru

отмечаем день рождения

МедальБронза
а давайте тут будем обсуждать детские дни рождения. делиться идеями, советами, опытом). куда пойти, где заказать, и так далее.
МедальБронза
с себя и начну)
Расскажу про наш ДР. Ребенку 3 года. Сразу скажу: креативщик из меня никакой, все идеи банально стырены на портале солнышко (солнет.ее).
Вобщем что у нас было:
1. платье. Шила я, помогала дочь. В магазинах какая-то хрень в 7 раз дороже.
2. корона. Тоже совместными усилиями. Вырезать и приклеивать - тут мы асы.
3. паровозик с фотографиями. Был распечатан с солнета и раскрашен гуашью ночью, когда ребенка спала, и повешен на стену. Утром был сюрприз.
4. шарики по всей квартире. Надували и развешивали ночью накануне вместе с мужем, это непростое занятие, которое сопровождается головокружением от недостатка кислорода. Люди, используйте насос. Еще: 50 шаров на всю квартиру мало, надо брать от 100.
5. дуделки (не знаю как назвать, которые разворачиваются при дудении, такие как в американских фильмах). Это оказалось очень весело, и взрослым и детям)). Рекомендую.
6. пират. Он же ведущий программы. Роль пирата за спасибо и еду любезно согласилась исполнять моя сестра.
7. конкурс с отгадыванием загадок про животных. Кто больше всех отгадал – приз, остальным участникам – тоже, во избежание рёва.
8. веревка с призами. Ну все наверное в нее играли в детстве на ДР, это когда ножницами срезать надо с завязанными глазами что попадется. Мила села и всерьез занялась первым же срезанным призом, и с большим трудом вернулась к дальнейшей игре. Вобщем не сказать что не оценила, но как-то не так как я ожидала. Макаревич отказался ждать терпеливо своей очереди, а просто без всяких ножниц шел и срывал чего там ему приглянулось.
9. каравай. Первый раз пели днем, на занятиях. Мила ничего не поняла, пыталась выйти из круга и встать со всеми в хоровод, когда дошло до «вот такой ужины» - пыталась отбиваться)))) Второй раз вечером с гостями отнеслась к этому действу более благосклонно, хоть и с легким удивлением. Перед сном уже напевала мирно сама себе этот «каравай».
10. фокус с подкрашиванием воды. Это когда крышечки от баночек красятся гуашью в разные цвета. В банку наливается вода и закрывается крышечками. Когда банку трясешь - вода окрашивается. Главное, заранее красить не надо, чтоб краска была свежая и погуще. Пират "заколдовывал" воду примерно так:
Ты, вода-водица, друг ты мой студеный,
Стань, вода-водица, не светлой, а зеленой.
(Пират кстати возмущался, типа он не гарри поттер по совместительству, чтоб колдовать, но мы его убедили:))
Это ребенки вобщем оценили, но опять же я ожидала иной реакции. Хотя чего я жду от этой девочки... «Тебе понравилось в цирке?» - «ну да..», «Интересно в зоопарке?» - «ну да…»
11. поиск торта, который спрятал пират и не отдавал просто так. По всему дому были разложены подсказки в нужной последовательности. Отгадка – место нахождения следующей подсказки. В самом последнем месте лежал торт.
Подсказки типа такой:
В нем мы молоко храним.
Есть хотим – к нему бежим.
Не телевизор, не будильник...
Что же это? ... (холодильник)
Все уж писать не буду, кому надо – на солнете их есть.Тут надо сказать, ребенки уже выдохлись к этому конкурсу вхлам и мало что соображали. Пришлось им активно помогать. Вывод: программу для трехлеток смело можно сократить раза в два.
12. собственно торт. Производства Lissa. Очень вкусный и необычный. Рекомендую:) Задувание свечек повторяли многократно по просьбе именинницы.
13. мыльные пузыри. Ну, это завсегда на ура.
14. конкурс для взрослых. Надо было перевести на человеческий язык разные прикольные Милины словечки из раннего детства – типа патинтин, саматинка и тп, кто быстрее. Угадавшему больше всех – приз).
15. молочные коктейли. Ну, это наверное все дети любят. Наверное, благодаря трубочкам)

Ну и пара фоток, если получится.

Редактировалось: 3 раз (Последний: 26 февраля 2012 в 01:09)
МедальГрамота
здорово вы повеселились!!!

usb:
собственно торт. Производства Lissa.
rofl

usb:
Задувание свечек повторяли многократно по просьбе именинницы.
laugh

фото! фото! фото!!!!! ФОТО!!!!!
МедальГрамотаГрамота
usb, сильно!!!! придумать и провести такой сценарий. smile

молодца!!!

ага, со свечками у нас тоже много дублей всегда, все дети-гости по очереди потом дуют...
и на каравай тоже помню Алиса даже заплакала, когда "про ужину" и ее зажали.. о тоже кстати 3 тогда было. smile
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
МедальГрамота
неее, я не доживу до завтра, держа язык за зубами!!!! у нас ТААААААААААККООООООООЙ ТОРТИЩЕ в холодильнике стоит!!!!! можно было все остальные вкусные штуки не готовить, гости с лихвой наелись бы и тортом)) А самое главное: он ТААААКОООООЙ обалдено красивый и классный, что, даже резать уже заранее жалко... какой уж там кушать... Сфотографирую завтра, не забыть бы в суматохе, а потом вам покажу! Торт заказывала Lissе, реально красивый и поражающий своим объемом! Про вкусность расскажу завтра вечером, потому как не пробовала (сами понимаете...) - не знаю))

Папа и мама в восторге, Ваня выпучил глаза, а Тася недоуменно всех спрашивала:
-Это что такое? А? Что?
МедальБронза
ух ты... сегодня звезды стоят как-то особенно)) у меня фотка вставилась smile . теперь ждем завтра фото ваниного торта:)
МедальГрамотаСамая шустрая мама
ждем фото!у вани день рожденье?поздравляем ваню и маму поздравяем с днем рождением сыночка dance
[/URL]
МедальЗолото
АНЮТОЧКА:
поздравляем ваню и маму поздравяем с днем рождением сыночка dance
Присоединяюсь к поздравлениям! dance dance dance
Видеоуслуги любого типа.Подр. на страничке.
МедальЗолото
Lissa,я тоже хочу быть твоим клиентом.Напиши в личку.У меня в апреле у крестника ДР.Надо бы придумать тортик.Да ещё проблема в том,что в семье 2 детей.У них ДР с разницей в 1 день.6 и 7апреля .Ксюше будет 6,а Владику 3.Естественно,родители будут справлять вместе.Вот бы что-то такое совместное придумать,а то у меня идей нет совсем.Хочется чего-то получше,чем банальный магазинный тортик.
Видеоуслуги любого типа.Подр. на страничке.
Медаль
Маша, поздравляем вас с днем рождения сыночка! Желаем здоровья, счастья и радости. Чтобы все что пожелали исполнилось.
А у нас завтра 4 годика доченьке исполняется. День рождения мы сегодня в Забаве отметили. сняли помещение на 2 часа, и дети там набегались и напрыгались от души. По моему 2 часа в самый раз. У нас там и клоун был. Только, правда мыльные пузыри у него не очень получились и малышей не впечатлили.
Фото вечером выложу (если получиться hoho ).
МедальГрамота
Спасибо всем за поздравления! День рождения у нас завтра, отмечали просто сегодня. Ближе к вечеру выложу фото торта. Торт был очень вкусный (почему был? он до сих пор есть!), не учла тот факт, что нужно отрезать было по маленьким кусочкам, потому как это не обычный торт)) но потом исправилась и всем предлагала уже маленькие кусочки. Ухо пирата съели тут же, я не успела даже нож в руки взять, видать, серьги очень привлекли внимание))

Фиалка:
А у нас завтра 4 годика доченьке исполняется.
и вашу девочку с наступающим!)
МедальГрамота
Вот он, наш ТОРТИЩЕ:

МедальГрамота
День рождения был на пиратскую тематику. У нас даже карта пиратская в закромах квартиры нашлась)) Папа по молодости "пиратствовал"))

В самом начале всех ребят ждал нелегкий путь посвящения в пираты, после того как все испытания были пройдены, лицо каждого разрисовали повязками на глаз, шрамами, усами-бородами.. Затем отправились на поиски сокровищ, отгадывая загадки. Нашли сокровища.

Потом все носились, бесились, в общем, каждый занимался его любимым делом, Ваня сидел на полу и корпел над одним из подарков, Тася все пыталась повязать болеющим шарикам шарф, мы с папой тихонько сбежали в спальню, смотреть кино. Затем все детишки убежали гулять и дома наступила....тишина....
МедальБронза
прикольный пират) с трехдневной щетиной... ммм... в моем вкусе))))))
сундук-то был с салатом?;)
МедальГрамотаГрамота
Маш, а где еще фотки??? с разрисованными лицами, с сундуком - тоже очень хочется на него посмотреть
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад