Фермеры - www.bumik.ru

Фермеры

МедальГрамота
Прорвало сегодня нас на резку бумаги))) Ваня побежал учебники на место класть, Тася рядом где-то бродила... Взяла я ножницы, бумагу цветную, села и начала вырезать. Вначале прямоугольники, затем треугольники, из них сложила домики... Когда очередь до окон дошла, рядом села Тася. Заинтересовалась))) Потом на стадии распределения окон по домикам, присоединился Ваня. Елочки уже вырезали и расставляли вместе. А потом пошло отделение территории, часть домиков была разобрана и каждый начал строить свое фермерское хозяйство))

Вырезала Тасе девочку-хозяйку (саму Тасю), а Ване - Ваню)) Всем по машине, а то и по две. Далее Ваня начал сам все вырезать: гараж, ворота, кур, сторожевого пса, страуса... Мы тоже с Тасей старались не отставать от него: у нас появился теленок, кролики, курицы и цыплята.. Дочь собрала всех цыплят в руку и "Я, мама, буду их успокаивать, они испугались, они маленькие. Тихо-тихо, цыплятки, вот вам зернышки, вот вам водичка" ))

Это у Вани начало застройки

Здесь Ваня уже обустраивает ферму

Это у нас с Тасей)) У нас и теленок, и кролики, а рядом курицы)) А солнце полностью дочь сама и выкладывала, и рожицу рисовала! Видите, какое у солнца выражение ворчливого недоумения?))

А потом я тихонько сбежала от детей))) А они еще довольно-таки продолжительное время играли друг с другом smile Как я хитра, а?

Фото мутное, с телефона, фотоаппарат приказал долго жить))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 января 2012 в 23:17)
МедальБронза
молодцы)
а я купила ребенку в субботу ножницы для левшей. блин, я реально не могу ими резать (я правша). а ребенок моментом с ними стал резать одной рукой (до этого только двумя руками вырезала, все попытки научить одной проваливались). вот мы садюги, столько месяцев ребенка по незнанке мучали((((
вобщем, родители, у кого детки левши - рекомендую! давайте им сразу удобные ножницы для левшей.
МедальГрамотаГрамота
usb, да-да, у нас тоже такие. Леля у нас левша. на кухне обычные ножницы есть для отрезания пакетов с молоком -она ими не может резать....
еще у нас насадка на ручку была для левшей - ну типа чтобы учиться правильно ручку держать в пальцах (хотя не знаю есть от нее толк или нет - она вроде норм держала и до нее).. аа. еще прописи есть для левшей.
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
МедальГрамотаГрамота
а на вырезание нас тоже иногда прет... потом эти бумажки везде куда ни плюнь crazy
но Маш у вас классно получается))
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
МедальГрамота
Уууу, девочки! Как у вас интересно- дети-левши!

А у меня Тася обеими руками ножницами режет, но правой, конечно, на порядок лучше. Пробовала ее научить по линиям вырезать, круг, например. Так она понимает, что его надо посередине прорезать, разделив лист на две части и очень довольна своим таким умением. Рановато пока нам такое, а так хотелось, чтоб сама себе аппликации вырезала)) А вчера раскраски-бабочки на стену двухсторонним скотчем приклеивала)) Важно отрезала скотч ножницами от рулона, и от души наклеивала на раскраски и на стену.

Lissa:
потом эти бумажки везде куда ни плюнь
до сих пор собираю, ага...
Редактировалось: 2 раз (Последний: 1 февраля 2012 в 12:27)
МедальБронза
у нас уже полгода везде куда ни глянь - горы обрезков. повсюду скупаются книжки-аппликации, книжки-собери поделку, всякий "сделай сам" и тому подобное. еще тема - книжки типа "одень куклу" - ну эти, с одеждой, ее там много, вырезать-не перевырезать). также сами вырезаем из цветной бумаги. кроме того в ход идут старые каталоги сетевых косметических компаний, приличного качества спам из почтового ящика, и тп. еще тема - нарисует ручкой на листе какую-нибудь кракозябру, потом ее вырезает, потом клеит тут же рядом. клеит вырезанные объекты на стены, двери, окна, на мебель. пылесосить можно каждый час. армагеддон короче. любимое занятие.
МедальГрамота
laugh а мы периодически теряем ножницы и тогда в доме благодать и порядок))) не считая зарисованного пола в папиной комнате)) Причем, ножницы теряются как-то парами: и у Вани, и у Таси одновременно. Находятся где-нить в комнате сына, который вначале затерял свои, а потом тихонько забрал у сестры)))

Вот на бумажные куклы с одеждой я поглядывала, но ни разу еще не купила. Значит, уже можно scratch Аппликации покупали тока пару раз, стали делать их сами из цветной бумаги.
МедальГрамотаГрамота
usb:

кроме того в ход идут старые каталоги сетевых косметических компаний, приличного качества спам из почтового ящика, и тп. еще тема - нарисует ручкой на листе какую-нибудь кракозябру, потом ее вырезает, потом клеит тут же рядом.

о, у нас так же Алиска любит делать. нарисует - вырежет - наклеит... а их каталогов вырезки, если не клеит, то дарит мне - на мам, я тебе помаду подарю)))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад