Не хочу видеть, слышать, знать? - www.bumik.ru

Не хочу видеть, слышать, знать?

МедальГрамота
Вот честно, я даже не знаю, куда поместить эту информацию, в какой раздел... Решила в "Планирование", хотя она подойдет и к беременности, и к родам, и к здоровью и развитию ребенка... В общем обо всем, о наболевшем..

То, что я читаю в этой книге о родах, заставляет меня ощущать себя человеком, участвовавшим в каком-то диком шоу под светом ламп и прочих неестественных вещей. Нет, по отдельно разрозненным представлениям, как это должно быть - такого ощущения не возникает... а тут все в единый рассказ собрано.. страшно, от осознания того, что делают с нашими детьми и с нами. мне перед своими детьми до ужаса становится стыдно, что я позволила сделать ту или иную манипуляцию врачам в родах, после родов..

Про прививки.. читаю и вспоминаю, как ко мне не успевшей отдышаться после родов, подкатили с предложением поставить их во что бы то ни стало. Если б я загодя не читала по этому вопросу, если б у меня не был написан отказ для еще не родившегося ребенка (правда, забыла я его дома впопыхах), то нет гарантии того, что я б не сказала "да". И на этом не ограничились. На меня наседали в течении всего времени нахождения в роддоме, называя сектанткой и "гоня" на моего ребенка..

Беременность вторая была намного успешнее первой. Здесь не было таблеток, хотя было много нервов со всеми этими анализами. И на кой черт они мне сдались, спрашивается?

Воспитание и здоровье ребенка по крайней мере хоть тут в моих руках. И то по привычке пыталась прислушиваться ко мнению педиатров. Недолго, правда))

И ведь никто ничему не учит. Дойдешь мозгами, найдешь информацию и ты посвящен. Нет, значит, увы.

В общем, вот ссылка на Кошастый О правильных детях
Редактировалось: 3 раз (Последний: 7 января 2012 в 20:01)
Медаль
Вот я сейчас беременная, на восьмом месяце. С первой беременностью врачей слушала, открыв рот и делала все, что скажут! Всю первую беременность у меня не сходили черные синяки от сгиба локтя до кисти от капельниц и уколов. Я лежала 2 раза на сохранении, сдавала анализы, пила горстями таблетки. Результат: отеки у меня не проходили, давление скакало, матка в тонусе, кислородное голодание. Роды мне вызывали гелем. У доченьки асфиксия и внутричерепное давление было!
На данный момент я всех послала на фиг! Делаю я только то, что считаю нужным. Анализы, я конечно сдала, но только раза три, больше не сдаю, написала отказ. Так реакция на этот отказ у терапевта в женской была капец какая! Злобина правда спокойно отнеслась, когда я ей мотив объяснила. Нет, ну сами подумайте: сейчас я должна раз в неделю сдавать по 3-4 анализа, это мне(сове по натуре) надо раненько встать, тащиться на другой конец города, выстоять 2 часа очередь в тесном и душном помещении, где куча в том числе и болеющих людей(чихают и кашляют), многие раздраженные и выплескивают свою злобу на окружающих. И как у меня после этого не будет матка в тонусе?????
Теперь по поводу таблеток: пропила один раз курс витаминов для беременных и все. Кушаю, то что хочу, а не то что надо, т.к. хочется чеснок, лук и гранат, а велят есть кефир и творог.
Результат: набрала я за беременность тока 2 кг, хотя ребеночек развивается хорошо, давление всегда постоянно, не скачет, отеков не было не разу, чувствую себя замечательно, кстати и анализы, которые я сдала были все отличные.
НО!!! Я себя спрашиваю, если-бы я плохо себя почувствовала, пошла-бы я по врачам? Побежала-бы, как миленькая, но без фанатизма. Наши врачи имеют обыкновение запугивать и настраивать на худшее!
Я считаю, что прислушиваться нужно к себе, литературу читать и побольше позитива. А насчет прививок я пока не знаю, изучаю эту тему. Дочку у меня конечно затыкали, пока мелкая была, сейчас мы ничего не ставим, кстати и болеем один раз в год(тьфу-тьфу), да и то дня 4-5. Сейчас наши прививки-это спорт, свежий воздух и фрукты-ягоды. Наверно с мелким буду
отказываться от прививок, но ведь потом не берут в детский сад!!!!!!! zlo Что делать????
МедальГрамотаГрамота
mamylka27, ну вы ошибаетесь - в сад берут как миленькие.
почитайте тут же на форуме, уже много раз обсуждали эту тему. не могу щас много писАть.
это всех запугали. мы ходим с отказом и в сад и школу.
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
МедальГрамота
mamylka27:
Я себя спрашиваю, если-бы я плохо себя почувствовала, пошла-бы я по врачам? Побежала-бы, как миленькая, но без фанатизма.
это понятное дело, что если вдруг что-то не так, то к врачам пойдешь. Вопрос в том, почему, когда все "так" реально запугивают? Меня на 35 недели с младшей Клековкина пыталась уложить в роддом, мотивируя тием, что шейка матки короткая и сморщенная rofl Я ее и спросила: мне там что будут делать-то? вытягивать и разглаживать что ли? Она пожала плечами и сказала, что не в курсе, что там делают в роддоме. Типо, мое дело положить, занять койко-мест. Я отказалась, мотивируя тем, что отлично себя чувствую, да и ребенка не с кем старшего оставить. Так они мне чуть няню не нашли ради того, чтобы в роддом закрыть. Выгода какая-то да?
А так в целом обе беременности были подобными. Первая- постоянно больница и таблетки, вторая отказ от лекарств. Единственное - анализы, как дура, сдавала по требованию, но ни разу не ходила к женскому терапевту. С первой беременности впечатлений хватило))

Вот мне и интересно, почему об этом мало говорят, почему нет школы, реальной школы для мам или какой-либо службы для будущих мам, да и для настоящих. Я читаю на форумах про то же грудное вскармливание и офигеваю. У меня нет обширных знаний в этой области, но и я со своими знаниями на фоне этих молодых мам сойду за профессора.

mamylka27:
буду
отказываться от прививок, но ведь потом не берут в детский сад!!!!!!! Что делать????
кто сказал, что не берут? в законодательстве прописано, что это наше право решать какие манипуляции проводить с ребенком и не указано, что в сад не брать) это просто обычный развод, как и с беременностью, родами и прочим. Мы после нового года идем в сад. Без прививок. Без добровольного взноса.

В книге, на которую ссылка выше, говорится, что акушеры в роддоме выполняют свою работу, а какие последствия в дальнейшем будут у ребенка от тех или иных манипуляций их не волнует. Выписали и забыли. Это волнует только нас. Так и с прививками. Будут какие-либо последствия, фиг что докажешь. Да даже если и докажешь. Ребенок, получивший инвалидность в результате какой-либо прививки по законодательству получает выплату ежемесячную что-то около 1000 руб. Во как о наших детях заботятся))

Я не агитирую за то, чтобы люди не ставили прививок детям, я пытаюсь обдуманно делать тот или иной шаг, хотя и не всегда получается. НО я агитирую за то, что пока вы не знаете, какой у вас ребенок родился,слабый-сильный, здоровый-не очень, куда торопится? Можно поставить прививки позже. Через пару месяцев, когда уже будет видно состояние здоровья ребенка. А тут бац и в первые 12 часов жизни ребенку прививку от гепатита. Это просто неразумно. А у них план)) их не ребенок волнует. Они его через минуту после выписки забудут. А родители с ним на всю жизнь. И все последствия на их плечи. Вот и весь сказ.
МедальГрамотаГрамота
из Кошастого ... "Мне лично пришлось тещу из дома гнать пинками (это не метафора), когда она слов не захотела понимать, чтобы успокоиться. "" rofl rofl очень улыбнуло. но действительно, с некоторыми советчиками именно так и приходится поступать, иначе они задолбают напрочь...

в целом о "Правильном ребенке" - многое поддерживаю, с некоторыми моментами немного не согласна. но у каждого свои дети и свои мнения и взгляды. и то, что работает с одними, может не подходить другим. но идеи верные.
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
Здравствуйте всем! )) Вот читаю, и тоже своими страхами хочу поделиться. Не знаю, куда писать, чтобы не оффтопить.) Я из Казахстана, так сложилось, что сейчас живем в маленьком городке. Я на 7 месяце и роддом у нас только один в городе. Что касается прививок, у нас их ставят обязательно, или нужно брать (почему-то в сан-эпидстанции)) справку о том, почему нельзя. А сказать хочу вот о чем, может развеете мои страхи. Сейчас так много говорят о естественных родах, все против стимуляции и т.д. А я, наоборот, их очень боюсь. Не в плане боли, это ерунда, а что роды сами не начнутся. Наш роддом наоборот, за 'супер' естественность, аж страшно. Никакой стимуляции, хоть 43 недели будешь перехаживать, все должно начаться само, а гипоксия, там, старение плаценты и прочая 'ерунда' их не волнует. Принимают только со скорой, уже со схватками, раньше никак. А я с первым сыночком перехаживала, ну не начинались у меня роды! Но я жила в другом городе, в роддом положили заранее, когда не родила в срок, неделю подождали, пузырь прокололи, и за 6 часов родила. А вот сейчас побаиваюсь. Начиталась историй, как девочки носят по 9 месяцев и за пару часов до родов теряют лялек потому, что плацента уже разваливается и не в состоянии элементарно донести до ребенка кислород... Да еще рожают у нас на кроватях, только на левом боку. Тоже источник страхов, т.к. первый раз рожала на кресле. Извините, что так длинно, наболело просто. Буду очень рада, если кто откликнется, у кого есть опыт естественных родов, чтоб развеять страхи. )) П.с. Уважаемые модераторы, если-таки оффтоп, подскажите, где писать, т.к. пообщаться на эту тему хочется ))
МедальГрамота
Настасья, знаете, если Вам был дан ребенок, то, значит, это кому-то нужно. Значит и роды у вас пройдут отлично. Вы слишком много читаете того, что не стоит читать, будучи беременной. Известно, что беременные женщины видят мир в несколько другом свете. И именно поэтому считается, что женщина во время беременности ДОЛЖНА видеть и слышать только красивое.

Поэтому гоните все эти мысли от себя вон, и настройтесь на то, что и беременность и роды у Вас пройдут отлично. Очень многое в нашей жизни зависит от настроя.
МедальБронза
Настасья, здравствуйте. Я придерживаюсь мнения, что страхи лучше не гнать, а доставать на свет божий и рассматривать детально, разбирать их до полного исчезновения.

Настасья:
роды сами не начнутся

сначала подумала что боитесь остаться вечнобеременной ( laugh ) , но потом дочитала до сюда:

Настасья:
Начиталась историй, как девочки носят по 9 месяцев и за пару часов до родов теряют лялек потому, что плацента уже разваливается и не в состоянии элементарно донести до ребенка кислород...

давайте ссылку, где вы прочли хотя бы одну такую историю, будем работать с вашим страхом вместе.

Настасья:
 Да еще рожают у нас на кроватях, только на левом боку. Тоже источник страхов, т.к. первый раз рожала на кресле.

а тут в чем страх? почему на кровати кажется вам опаснее, чем на кресле?
давайте ссылку
USB, спасибо, что откликнулись! Ссылку дать не получится, т.к. на компе интернет накрылся временно, выхожу с мобилки и не умею с неё ссылки вставлять (( а так, на форум-форумок в рассказах о родах негативного опыта хоть ложкой ешь. Знаю, что читаю то, что беременным надо бы избегать, но такой я человек, любой вопрос стараюсь изучить со всех сторон. Может это и не правильно, но в наше время при такой доступности в интернете сложно удержаться ))) Ну а что касается страха родов на кровати, так все просто- это не кровать-трансформер. Это ПРОСТО КРОВАТЬ! За что держаться, куда упираться? smile боюсь, что мышцы подведут, все-таки 27 уже. )) Но зато у нас на роды можно брать кого хочешь, без всяких там анализов, просто приезжаешь вдвоем и все. Что, кстати, тоже источник сомнений, мало ли кто там ходит. Курсов никаких у нас нет, чтоб научится на этом самом боку рожать. Они (в роддоме) говорят, мол, в интернете вся информация... Вот и сижу в инете по пол дня, пока у сына каникулы, время есть, собираю инфу )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2012 в 21:04)
turtix, спасибо, чувствуется в вас позитив.
Поэтому гоните все эти мысли от себя вон, и настройтесь на то, что и беременность и роды у Вас пройдут отлично. Очень многое в нашей жизни зависит от настроя.
Тоже считаю, что большинство проблем и в беременности, и в родах, и при ГВ идут из головы, от неправильного настроя. Но считаю все-таки, что страх (не всмысле паника, а всмысле опасения от незнания вопроса) подталкивает к информативной подкованности, так сказать.))) То что ребенок нужен только мне, а не врачам, я усвоила почти 7 лет назад, когда с сыном попали в больницу с обструктивным бронхитом. Была пятница, вечер, до понедельника только дежурные врачи из других отделений. Первая же проба на пенициллин дала реакцию. Я им говорю, а они, нет, мол, потничка. Дозу увеличивают, я в истерику тихую, но думаю, им виднее. Приходит другая врач на следующий день. Ей жалуюсь- назначает другой антибиотик. Сын уже как подушка. В воскресенье пришла третья и вообще все отменила до понедельника. А он и так от обструкции еле дышит, + аллергическая реакция. Весь в пятнах синих, ладошки, ступни горят и как подушки, плачет, надрывно кашляет каждую секунду, за ушки себя теребит.. И никого! А ему 4 месяца и мне 20 лет. Вот тогда до меня дошло, что если не я, то кто? Устроила скандал на всю больницу. Заставила реаниматологу показать (хоть кто-то компетентней дежурной медсестры) они с большой неохотой сказали, что если я хочу (!) то заберут его к себе, но ребенок, мол не реанимационный. А видимо, надо ждать, когда загнется и потом реанимировать. И потом медперсонал на меня поджав губы косился, мол выдра истеричная. Хотя конфликтов по жизни избегаю. С тех пор я предпочитаю знать максимум возможный, да желательно чтоб до вмешательства этих самых врачей не доводить! ))) Поэтому и о родах хочу все знать, уж слишком ставки высоки, жизнь ребенка как-никак. ;)
МедальГрамотаГрамота
Настасья, мое мнение - что кровать - это даже совсем неплохо, а может даже и естественней, чем кресло. хотя возможности опробовать у меня не было (а жаль). но естественные роды, которые проходят не в больнице частенько бывают или в вертикальной позе, на корточках, на боку ... в природе именно так, и уж никак не на спине на неудобном столе-кресле - когда ребенку приходится продвигаться по неудобной траектории - немного даже вверх - это требует бОльших усилий от роженицы и малыша.

про законы в Казахстане - мы конечно подсказать не можем, но Вам наверное стоит подыскать именно эту информацию - как этот вопрос решается у вас. поискать людей - кто имеет опыт в этом. наконец выбить, если это нужно, необходимую "справку".

про перенашивание - все таки негативные случаи, которые Вам попадались в интернете, связаны скорее не со сроком беременности как таковым, а с более специфичными патологиями и проблемами, которые просто назвали одной причиной "перенашивание". плацента к примеру может преждевременно состариться не от срока как такового, а от постоянного приема витаминов - которые ускоряют ее кальцинирование.

а срок - это настолько условное понятие - и здесь полностью играет теория вероятности - угадали врачи или ошиблись. они его рассчитывают по общих схемам, которые не могут быть точными для всех подряд. все таки это более сложный процесс, и только по дате месячных или уж тем более шевелениям и дате явки (!!!) - может сильно отличаться от истинного срока гестации.

скажу про себя - третьего ребенка я родила в 42 недели по срокам гинекологов - они отталкивались от моих слов о дате месячных - и на говорили что малыш маленький для своего срока. но оказалось - что срок неверен. а сын родился позже, тогда, когда ему было положено. с нормальным весом и ростом даже более среднестатистического...

это я к чему - а к тому, что при прочих хороших показателях (самочувствие, КТГ, сердцебиение, УЗИ - все что Вам нравится) и отсутствия какой бы то патологии, требующей более тщательного контроля или специфического ведения родов - нужно все таки положится на природу и предоставить малышу самому появиться на свет, тогда, когда придет время.

стимуляция - вещь очень опасная и непредсказуемая, и порой не облегчающая, а усугубляющая ситуацию или дальнейшие отдаленные последствия. об этом Вам можно почитать в инете, есть много информации по этому поводу.

ну и конечно, это только мое мнение. smile не хочу никому навязывать..
МедальГрамотаГрамота
Настасья:

Это ПРОСТО КРОВАТЬ! За что держаться, куда упираться? smile боюсь, что мышцы подведут, все-таки 27 уже. )) Но зато у нас на роды можно брать кого хочешь, без всяких там анализов, просто приезжаешь вдвоем и все. Что, кстати, тоже источник сомнений, мало ли кто там ходит.
да у вас как в Европе и Америке!!! я не шучу. там тоже можно приехать в больницу рожать хоть всей семьей (компанией) - и никаких анализов и даже сменной одежды - в чем пришли - в том и рожают.

а про Вашу ситуацию со старшим ребенком - конечно же грустно. и страшно. но подобная безолаберность встречается и у нас. и здесь опять же только мама может требовать или сидеть и слепо верить врачам.

у нас родственники живут тоже в Казахстане, тоже город небольшой. у них положили заранее в Роддом и простимулировали - сказали что нужно чтобы быстрее родила.
везде играет роль человеческий фактор. к кому попадешь (к какому врачу, акушеру) - кто как привык работать.

Желаю чтобы Вам попадались только адекватные профессионалы своего дела - которые работают от души и по призванию, а не для галочки. smile
Lissa, здравствуйте, спасибо за ответ и за добрые пожелания.:) Я вот о чем думаю, а витамины назначают по показаниям или беременность уже показание?.. У меня все анализы в норме, а мне все равно назначили прегнавит, а там только кальция 3 вида. Я до последнего тянула, а месяц назад сдалась, пью. Может-таки не стоит?.. (( Не знаю, может беременность влияет, но одинаково легко заражаюсь и негативом, и позитивом. )) Ни с кем о родах не общаюсь, варюсь в своих страхах сама. А пока на ваш форум не попала, не было желания в инете общаться, атмосфера не нравилась. joke Ну так вот, прочитала Ваши посты и подумала, может действительно вижу только одну сторону, и не обращаю внимания на преимущества естественных родов. Попробую рыть в этом направлении )))).
плацента к примеру может преждевременно состариться не от срока как такового, а от постоянного приема витаминов - которые ускоряют ее кальцинирование.
это я к этому про назначение витаминов.
МедальБронза
Настасья:
Это ПРОСТО КРОВАТЬ! За что держаться, куда упираться?

с точки зрения физиологии и физики, из двух вариантов - на спине или на боку - легче рожать на боку однозначно. но конечно легче всего рожать в той позе, которую выбирает инстинктивно сама роженица, если ей не мешать и не указывать. если вам захочется во что-то упереться - думаю это не проблема, и на кровати можно найти во что упереться: спинка кровати, стенка рядом с которой она стоит, муж в конце концов, которого запросто можно взять на роды)

Настасья:
боюсь, что мышцы подведут, все-таки 27 уже

27 разве это - "уже"?:) это же "еще"! и после 40 рожают спокойно) кроме того, не забывайте, это ваш второй ребенок, то есть ваше тело уже "знает" как рожать, умеет это делать, вам будет проще чем в первый раз, это вам такой "бонус":)

про витамины. я согласна с Лиссой. сначала витамины, потом преждевременное старение плаценты, у ребенка крошатся зубы в два года, и тд. каждый сам решает пить или не пить. лично я не верю в их безобидность. я против синтетических витаминов "на всякий случай", против комплексных витаминов, назначаемых без анализов, просто так с потолка - и я за здоровое питание вообще и особенно во время беременности.
МедальГрамотаГрамота
в тему про витамины - недавно мне попалась брошюрка - она лежит в ЖК шоб почитать и просветиться. ну есть там дельные вещи полезные - но пролистав ее всю - приходишь к выводу - авторы намекают, что витамины нуно пить за 3-6 месяцев (!!!!) до беременности, во время нее и после, на протяжении всего ГВ.. и где то промелькивают слова "без перерыва" shock ... а то млин сразу и ребенок то ненормальный будет, и молока то тоже без витаминов не будет достаточно...
вот такой вот бред. авторы - Академия минздрава соцразвития... вроде умные люди.. правда спонсор выпуска (глядя на ее обложки и внутреннее содержание) - производитель витаминного комплекса...
вот и думайте - кто и что у нас спонсирует и как засоряют людям головы. и всем пофиг. это бизнес..
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад