Компьютерные игры - www.bumik.ru

Компьютерные игры

МедальГрамота
Сын посещает занятия по английскому языку. Учитель в качестве дополнительного обучения предложила еще и игры для изучения английского языка. Сын периодически сидит-играет, где сам сядет, где я попрошу. А в последнее время подключилась и дочь. Сидит рядом, смотрит, повторяет. Который день ближе к вечеру начинает меня дергать и просит: Мама, пойдем играть. Я в первый раз еще и не поняла, как хочет играть Тася. Но когда она привела меня буквально за руку к ноутбуку, попыталась его открыть, все недоразумения сами собой отпали. Чаще всего мне удается усадить в качестве игрока сына, но иногда сын либо занят, либо ни в какую не соглашается и приходится самой сидеть и играть. Эээх, скоро мы с Тасей выучим английский язык!

Вот так в виде изучения иностранного языка компьютерные игры тихонько входят и в Тасину жизнь. А ведь дочери всего еще 2года 4месяца.

А теперь вопрос: с какого возраста ваши дети начали играть в компьютерные игры?
МедальЗолото
Сын начал лет с 5,ещё и буквы-то все не знал тогда,а сам печатал и сам в инете находил то ,что ему нужно.Но чем дольше ,тем хуже для ребёнка.Он у нас потом уже ни книжки читать не хотел,ни в обычные игрушки играть.Только всё бы за компом торчал.Сейчас мы ему ограничили времяпрепровождение за компом(наверное,поэтому и просит ноутбук у дед мороза)))
Видеоуслуги любого типа.Подр. на страничке.
Медаль
У нас папа "больной" компьютерными играми - все сидит играет онлайн в танки, а ребенок только увидит - кричит "Танки, танки" и к нему на коленки просится, сидит с ним минут 5 scratch что же дальше будет...
МедальГрамота
Наверно, информатику с ясельной группы вводить будут)))
МедальБронза
у нас никто не играет. и детям фигушки. есть занятия поинтереснее в этой жизни.
МедальГрамота
usb, у тебя просто еще дети маленькие. Подрастут и никуда не денешься)) И зря ты так про игры. Я вот сама в них не играю, но знаю, что польза от них есть. Ведь не обязательно игры со стрелялками и морем крови. Нет. Есть игры-казаулки всевозможные на внимательность, сообразительность. Есть стратегии, где надо наперед просчитывать и головой думать. И играя в игры, ребенок не сидит, развалясь на диване с пачкой чипсов в одной руке и шоколадкой в другой, как это делается перед телевизором в большинстве случаев, а думает, играет и к тому же получает удовольствие. При этом глаза в движении, руки в напряжении, мозг работает + получает информацию. Это очень даже неплохо, конечно, если в меру, а не весь день играть.

Так что особого вреда не вижу от них.

А муж, кстати, нет-нет, да играет в полеты на самолете. Есть такой тренажер. Они по несколько человек летают. А друг у него очень увлекся этим делом, да до такой степени, что уже летает по настоящему на настоящем самолете время от времени)) Так что из игры может вырасти и хобби)) И очень даже отличное!

Насчет хобби. "Подсадил" муж сына на фильм Звездные войны. Нашел ему книжку Звездные войны. Потрепанную, зачитанную. Сколько-то комиксов есть по этой теме. А параллельно мальчик наш с лего начинал общаться вплотную. Все это смешалось и вот заветные мечты сына - это лего серии Звездные войны (жаль в нашем городе ни одного набора "в живую" не найти). Все поделки из лего в стиле фильма, всевозможные звездные корабли, базы и прочее, прочее. А ведь начиналось все с инструкций. Теперь сам конструирует и очень даже завидно конструирует.. Сейчас в почете игра Звездные войны по фильму. А еще очень много роликов на ютубе, как и что люди делают из лего по фильму. В общем, что-что, а про это произведение сын может рассказать очень многое, в деталях и даже показать в виде поделок своих. Думаю, это очень даже неплохо. И это реальное хобби. И компьютер нам в помощь. Столько всего без него, он бы точно не узнал.
МедальБронза
turtix:
Подрастут и никуда не денешься))

чегой-то вдруг не денусь-то? я в своем доме уж как-нибудь справлюсь с игрушками))) если пароли не помогут, так на крайняк отправлю ноут в эмиграцию вслед за телевизером и делов-то.

я не спорю что не все игрушки плохие. да, есть хорошие, стратегии всякие, которые логику развивают и тд. но их можно заменить настольными и не только играми, в которые будет играть вся семья, с друзьями, а не ребенок наедине с экраном.
и потом, смотря о каком возрасте мы говорим? в моей семье дошкольнику - нет однозначно. и дальше под бооольшим вопросом.

хочется отметить особо))), что это лишь мое мнение, мое видение и мои планы. я уважаю решения, принятые по этому вопросу в других семьях, критиковать их не считаю возможным.
МедальБронза
*задумчиво* сколько ж я драгоценных часов своей жизни бездарно угробила на дурацких симсов...
МедальГрамотаГрамота
мы тож не играем zst
ну вернее у старшей дочери есть несколько дисков типа развивашек, но садится она за них нескоко раз в год (потому как больше родители не дают crazy ) они у нее лет с 5 может. но очень редко доводилось сидеть за ними. действительно и других дел полно, да и не успеваем и так все, а если еще и за компом время она проводить будет - тогда вообще караул.
ну еще у деда она играет там в какую то типа Фермы игруху.
хотя очень просится в социальные сети - но пока нет.

ну я тож играла в игры - когда комп появился. эта зараза жутко затягивает. а ну до этого (в страших классах школы) классика - приставка Денди и картриджами laugh , и иногда брала на прокат Сони плейстейшн...
щас посмотреть - фигня наверное такая laugh
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
МедальГрамота
usb:
смотря о каком возрасте мы говорим?
о том, с какого дети стали играть)) Наши английские игры- нет они не затягивают, там просто очень много музыки и поэтому привлекают Тасю. Насчет Вани, не считаю нужным запретить ребенку играть в игры. Старший в игры начал играть со школьного возраста, а от младшей я не могу их убрать, потому как старший играет и она тоже нет-нет и зацепит то, что ей интересно, если только закрывать двери в комнату, ну тут, я думаю, она двери вышибет))) Так что мы играем. Ничего плохого не вижу. В социальные сети- это, на данный момент, однозначно нет. Да сын и не знает, что там в соц.сетях, его это пока и не интересует.
МедальГрамотаГрамота
ну исчо можно играть - а можно просто знакомить с компом - это я о возрасте.
я как то фотки смотрела, отошла, прихожу - средняя сидит (года 3 было, может ближе к 4) - и перелистывает там мышкой фотки - смотрит. как будто всю жизнь там сидела. я ей даже специально не показывала. ....
они все хватают на лету. laugh
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
Медаль
http://www.youtube.com/watch?v=ibb9UsyFJPY...player_embedded посмотрите, это страшно...
как ссылку вставить не получается
Редактировалось: 3 раз (Последний: 22 декабря 2011 в 17:12)
Медаль
usb:
у нас никто не играет. и детям фигушки. есть занятия поинтереснее в этой жизни.
Аналогично. Но вот обучалки какие-нибудь буду иногда включать. А когда пойдет в школу, то компьютеру - НЕТ. Я частенько ходила мимо школы №3, и мельком слышала разговоры мальчишек (короче, у них на уме одни компьютерные игры).
Медаль
Против КИ ничего против не имею, если это обучалки.Но поощрать тоже не поощряю. Милашку за компьютер пускаю очень-очень редко.Она играла одно время в Машу и Медведя (когда математику не хотела решать) - там логика, русский, математика.
Но раюботая с подготовишками немного вводила все равно компьютер.
А в больших городах информатику так называемую ( там логика в основном) ввожят с младшей группы + обучение компьютерной грамоте.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад