Чтоб его!!! - www.bumik.ru

Чтоб его!!!

Про гайморит

МедальГрамота
Всю неделю проходила с опухшей головой, опухшими глазами, головной болью. С заложенным носом. Особого внимания не обращала, тут еще и Тася болеет все, всю семью надо накормить, сына перед экзаменами поднатаскать, так что некогда было над своими болячками горевать. Думаю, само пройдет. Правда, временами не выдерживала и глотала детский нурофен))) Классная штука, скажу я вам! И помогает и вкусный)))

Так вот, вчера началось неладное. Боль со всей головы переместилась на-над левую бровь, голову не наклонить, на левый глаз давит и даже ночью больно. Ууууу- это мое состояние вчера. Сегодня утром встала, вроде терпимо жить, только муж уехал, и началось, аж до слез. Глаз почти закрылся, второй за компанию припух и тут до меня дошло: гайморит! В жизни ничего подобного не испытывала. Левая пазуха носа выпускает зелень сплошную, правая свободно дышит.

У сестры не так давно была такая напасть, давай ей звонить, узнавать, что делать. Она вроде еще поболтать не прочь, а я уже ревом реву, говорю, все, давай, не могу больше. Так вот, я к чему все это? А к тому, чтоб и вы знали: при гайморите, как посоветовала сестра, делается промывание носа- на стакан воды 0,5 ч.ложки, каждый час-два. А потом после промывания закладывается мазь, называется Сложная.

Мазь, конечно, муж не купил, даже не вспомнил, но тут день был очень тяжелый, ладно, что теперь. Но сами промывания очень помогли. Я почти (почти!), как огурчик))) Голова не болит (если не наклонять) и нос дышит. Вот! Завтра за мазью доползу и жизнь прекрасна!!

Может даже до врача доберусь в понедельник.
МедальГрамотаГрамота
Маш, ну тыж помнишь, у меня тоже недавно подобное было. синусит тока наверно. наверно это бактерии или вирусы сейчас особенные циркулируют.
хочу внести поправки:
перед промыванием - нужно закапать сосудосуживающие капли. подождать как там все ходы откроются и тогда промывать.
промывать мне лор говорил в такой пропорции 1 ч.л. на 1 литр воды. промывать наклонившись над ванной из большой груши и приподняв одну ноздрю чуть выше. в эту верхнюю и заливать на выдохе (их носа). вдох через рот. потом другую ноздрю аналогично.
после этого заложить мазь Сложную.
дней 10 как минимум нужно лечить.
если нет эффекта от этих манипуляций - тогда назначают антибиотики внутрь пить лор врачи..
а, ишо они, врачи, любят на прокол посылать. но это крайний случай. процедура болезненная и часто вызывающая рецидив болезни.

давай, не запускай. долечивай до конца. ужасная болезнь, боли страшные и свет не мил становится.
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
МедальГрамота
Lissa:
наверно это бактерии или вирусы сейчас особенные циркулируют.
ага, про химические трассы не случайно говорят... (паранойя )

Lissa:
боли страшные и свет не мил становится
это истинная правда!!! и как я терпела стока??? я просто думала какой-нить грипп подцепила, что вот-вот он пройдет..

Lissa:
у меня тоже недавно подобное было. синусит тока наверно
не знаю, может и синусит. Я ж врач еще тот. Что на слуху, то и думаю))

За лекарствами сегодня не получилось, что уж под рукой было... Мне в таком состоянии просто не доползти было до аптеки (кто-нибудь из жалости пристрелил бы))), а уж вникнуть в суть инструкций- тем более. А муж почти весь день отсутствовал.. Зато дети оторвались сегодня на мультиках, которые я им разрешала почти весь день смотреть, только чтоб дома тихо было)))
МедальГрамотаГрамота
синусит - это общее название для синусовых пазух, гайморит - гайморовы пазухи, еще фронтит есть - это фронтальные пазухи. отличаются разным расположением. у тебя не знаю что, врач точн оскажет как в нос заглянет..
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
МедальГрамота
Мне сразу к лору идти? Или вначале к терапевту за направлением?
МедальГрамотаГрамота
да фиг знает. раньше сразу ходили к специалистам, а потом вроде бы придумали что только после консультации терапетва - он же пишет направление к спец. нужно позвонить и узнать. точн о не скажу.
Медаль
Ну вот, скоро рожать, а я заболела(все из-за сдачи анализов). Из носа течет и в грудине сильно-сильно болит!!!! Я уж чего тока не делала: и молоко пила горячее с маслом, и мазью прогревающей мазала и фитосборы пила, а толку вообще никакого!!!!! Чего делать? cry Мне так плохо, а к терапевту в женскую не хочу идти, навыписывает всякой дряни!
МедальГрамотаГрамота
так вот трудно что т о посоветовать mamylka27, насколько серьезно не знаем. может вызвать на дом терапевта??? пусть послушает, ну и выпишет что он там думает - дело ваше пить или не пить потом. может чего дельного посоветует изходя их того, что лекарства сейчас нежелательны.
а так ингаляции моно делать, сок редьки с медом (беременным же можно вроде????), побольше питья, клюквенный морс к примеру.
с фитосборами нужно смотреть - там травы бывают, кот. противопоказаны беременным..
Медаль
Точно! Завтра простого терапевта вызову на дом, может чего посоветует. А на мед у меня, блин, аллергия.
МедальГрамота
mamylka27, ты давай не раскисай, до финиша уж немного осталось. Здоровья тебе!
Медаль
Вчера толку не было, а сегодня встаю утром, горло и грудь не болит, остались кашель небольшой и сопли. dance Уррааа!!! Продолжаю массированную атаку по болячке травками, лимонами, ингаляциями и солевыми промываниями.
Медаль
Ну вот щас опять ужасы рассказывать буду! Увезли нас с ребенкой 1 числа экстренно в больницу. Острый аппендицит! Сказали оперировать будут минут 40, а операция шла 3 часа!!!!!!!! Потом хирург сказал, что аппендицит у нее был очень высоко за печенью, со стороны спины!
Сначала мы в одиночке лежали, как от наркоза отходили писать не буду(до сих пор вспоминать страшно - всех Богов вспомнила), на следующий день нас перевели в общую палату - вот где мы горя хапнули! Палата на 7 человек плюс к ним еще ухаживающие за родственниками, мест в больнице нет совсем(в коридоре кровати даже стояли), так что прилечь возможности никакой! Вот первые двое с половиной суток я провела на деревянном стульчике, сама вот-вот рожу(вся отекла, давление подскочило). Потом приходила на день с 8 утра до 10 вечера. Чуть с ума не сошла, в палате одни бабульки, все в каких-то трубочках из которых постоянно что-то вытекает, запах соответствующий, да еще в палате очень жарко, а проветривать они не дают, т.к. вдруг их продует. Кстати эти милые бабушки чуть не добили нас с дочерью своей заботой! Целый день мы слушали, как мы все делаем не правильно и как делать надо, а когда я в 10 вечера уходила домой подсовывали моему ребенку апельсины и шоколадные конфеты!
Сейчас мы уже дома, однако да пятницы числимся в больнице, домой нас попросили, т.к. мест не хватает, но мы и сами рады. Вот только боюсь вдруг осложнения какие.
Насиделась в больнице и в роддом уже неохото, а ведь на днях поеду!
МедальГрамота
mamylka27, как же это вы так умудрились-то? а бабульки - чудят, да... и подменить тебя в больнице некому было, в твоем-то положении? хоть днем кто-нить немного б посидел? ну ладно, все позади уже. Дочери крепкого здоровья, пусть побыстрее восстанавливается. И сама тоже выше нос, не раскисай!

У меня муж завтра маму тоже в больницу повезет, вот не знаю, что их там ожидает. Все везде, говорят, переполнено, хотя место-то есть, лишь бы от общей больничной картины ей еще хуже не стало.
Медаль
Спасибо, будем выздоравливать. А свекрови Вашей здоровья и чтоб в больницу ненадолго, а то тамошняя атмосфера угнетает!
МедальГрамота
Спасибо)
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад