Наши руки не для скуки! - www.bumik.ru

Наши руки не для скуки!

МедальГрамота
Тася последние минут 15 усердно вырезает ножницами из бумаги. До этого я ее учила пользоваться ножницами, никак у нас не шло, а тут... И так сосредоточенно, ни на кого не обращая внимания... Аж дышать боюсь, чтоб не отвлечь))

А вчера мы с ней делали аппликацию. Я вырезала, а она клеила. Вырезали две елочки, приклеили, украсили игрушками, звездочки на верхушки. Еще снеговика дочь запросила. Вырезала я ей три круга и морковку. Знаете, как она приклеила? Голова с морковкой снизу, а все прочее туловище сверху, получился снеговик-ракета)))

Затем я вырезала печать из картошки в виде елочки. Видели, наверное, подобные в интернете? Я как-то думала сложновато вырезать, ан нет, все очень даже легко. А радости у обоих ребенков было! Насадили целый лес елочек, аж на два листа! Я им зайца с волком подрисовала, красота получилась! И сделали еще трафарет в виде той же елочки. В общем, вчера у нас была новогодне-лесная тема)) Как говорится, наши руки не для скуки))

А чем вы с детками занимаетесь? Поделитесь, а? А то ведь мы теперь люди свободные..))
Медаль
Хоть и не занимаюсь этим еще, т.к. деть маленький, но уже нашла в интернете кучу интересных развлекаловок с детками. Очень мне понравились снежинки из макарон. Думаю будем это делать.
МедальГрамота
Прикольные! Мы пока с макаронами экспериментировали только в следующем виде: Ваня и я раскрашивали их маркерами, а Тася сортировала по цветам, либо надевала на палочки. Я еще видела елочку из макарон))) Вот только на какой клей это все сажать? и как на долго хватает прочности?
Медаль
На эти вопросы ответа не знаю. Я обычно технические вопросы на мужа спихиваю. Думаю он подберет клей хороший и безопасный.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2011 в 12:47)
МедальГрамота
Ага, ага... У нас папа помнится на жидкие гвозди как-то прикреплял нашу поделку rofl
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад