Борьба за воду.Помогите!!!!!!!! - www.bumik.ru

Борьба за воду.Помогите!!!!!!!!

Медаль
Здравствуйте, все! Уже не знаю куда обратиться за помощью, может кто из добрых людей на этом сайте мне подскажет, что делать. Я вдова. Один ребенок у меня ходит во 2-ой класс, а второй еще не родился, т.е. я еще беременная на 7-м месяце. И ситуация моя такова.
Живу я в бараке на шесть квартир и нет у меня ни газа, ни воды, ни канализации. А в 2002 году квартиры № 1 и № 6 провели себе водопровод, канализацию и газ, затем квартира № 4( вернее соседка из этой квартиры), оплатив больше половины стоимости коммуникаций провела себе газ, воду и канализацию. И соответственно оформив все документы в инстанциях, сделав проекты и ЗАПЛАТИВ соседке из 6-ой квартиры КУЧУ ДЕНЕГ, 4-ая квартира считает себя одной из собственников всех веток коммуникаций. Осенью этого года я решила провести хотя - бы воду и канализацию. Советуюсь с соседями и 4-ая квартира мне за определенную плату подписывает разрешения на врезку в водопровод и канализацию. Я заключила договор с компанией на проектировку водопровода и пошла в наше родное ЖКХ! Там мне заявили, что квартира № 4 никакие не собственники ничего и фиг мне, а не водопровод, если я не подпишу согласие у квартиры № 6 (заметьте, что квартира № 1 вообще не фигурирует, хотя они тоже собственники коммуникаций), а 6-ая квартира требуют с меня заоблачную сумму денег за разрешение врезки, при этом у этой самой дамы из квар. 6 имеется какая-то знакомая в ЖКХ, она бегает к своей знакомой и науськивает их против меня, поэтому мне сейчас отказываются выдать даже тех.условия для проектных документов. Что делать дальше я не знаю, мне шлют из ЖКХ какие-то письма, якобы подписанные г-ном Илионским (но подпись не его и печати на документе нет), в которых угрожают мне какими-то штрафами.
Имеет-ли право начальник тех.отдела ЖКХ препятствовать мне в улучшении жилищных условий? Правда - ли если ты заплатил кучу денег, то ты все равно не являешься долевым собственником коммуникаций? Кому мне еще заплатить, чтобы не бегать с ведрами по морозу с пузом на носу? Если все трубы(и вода, и канализация) проходят в моем подполье, может мне просто врезаться и забить на всех? Ведь когда соседи из 6-ой квартиры строили себе пристрой на общей земле и протягивали коммуникации по моему подполью с них никто не взял ни копейки!(((((((
Простите за сумбурный рассказ, посоветуйте что-нибудь пожалуйста!
Заранее спасибо!!!
грамота за усердиеМедаль
Ещё раз сходите в тех отдел. Если откажут просите письменный отказ (на каких основаниях отказали). Муж говорит, что отказать не имеют права.
МедальГрамотаГрамота
наверное еще имеет смысл обратиться в тот же Женсовет и еще в админстрацию, к мэру например. может они какое то содействие окажут?
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
Lissa:
обратиться в тот же Женсовет
очень хорошая идея
Медаль
Большое спасибо, девочки! Завтра с утра снова по инстанциям поползу! ))))
МедальБронза
юриста бы вам лучше хорошего, грамотного.
Медаль
mamylka27, вы собственник жилой площади?
Медаль
На самом деле я не совсем поняла, в чем Вы просите совета?
Если Вы решили проводить воду, то это нормально, что Вы должны получить разрешения от всех собственников, которые проводили воду.Они тратили деньги-тянули ветку, а Вы хотите просто врезаться в ветку? Не получится! Вы должны возместить им их траты на проведение воды в равной доле со всеми остальными.
Мы и некоторые соседи по улице тоже недавно проводили воду, каждый заплатил за это дело сорок с лишним тысяч. Но некоторые специально не стали с нами проводить, надеясь, что потом просто врежутся в ветку, думали, дешевле будет. Но им сказали, что не пройдет такое (придется брать разрешение у всех собственников, заплатить им деньги, ведь они платили за каждый метр, проведенный через их участок).
Медаль
Я по чему спросил про собственника, если вы собственник жилья, и в вашем подполье проложены трубы без вашего разрешения, то это есть рычаг воздействия на других жильцов. то есть вы тем самым можете сбросить стоимость врезки, в обратном случаи заставить других жильцов проводить трубы по другому маршруту так сказать, и установить свое подключение отдельно по той же цене, что и все остальные (+- цена за метраж)
Медаль
Если все трубы(и вода, и канализация) проходят в моем подполье
Каким образом они в Ваше подполье попали? Вы давали разрешение на прокладку коммуникаций?

и 4-ая квартира мне за определенную плату подписывает разрешения на врезку в водопровод и канализацию. Я заключила договор с компанией на проектировку водопровода и пошла в наше родное ЖКХ! Там мне заявили, что квартира № 4 никакие не собственники
если квартира №4 не собственники, то зачем вы им платить собираетесь и брать разрешение на подключение?

Имеет-ли право начальник тех.отдела ЖКХ препятствовать мне в улучшении жилищных условий?
каким образом он Вам препятствует?

а 6-ая квартира требуют с меня заоблачную сумму денег за разрешение врезки
заоблачная-это сколько?

заметьте, что квартира № 1 вообще не фигурирует, хотя они тоже собственники коммуникаций
не факт. То, что они проводили вместе со всеми воду-не означает, что они собственники. Скорее всего они не оформили это дело официально, чтобы не платить за воду (у нас так соседи делали, пока их не оштрафовали), поэтому в ЖКХ их не считают собственниками и с них разрешения брать не надо.
Медаль
valdic:

mamylka27, вы собственник жилой площади?

Да, я собственник жилья.
Медаль
Shimsha:

Мы и некоторые соседи по улице тоже недавно проводили воду, каждый заплатил за это дело сорок с лишним тысяч. Но некоторые специально не стали с нами проводить, надеясь, что потом просто врежутся в ветку, думали, дешевле будет. Но им сказали, что не пройдет такое (придется брать разрешение у всех собственников, заплатить им деньги, ведь они платили за каждый метр, проведенный через их участок).

Дело в том, что 1-ая и 6-ая квартиры являются долевыми собственниками коммуникаций, это написано на проекте, на первой странице (док-ты я видела). Провели они воду с канализацией за 9 тыс. руб. в 2002 году, расходы делили на пополам, в 2008 году 4 - я квартира заплатила 6-ой 5000 руб., при этом с первой квартирой никто не делился, т.к. нашему ЖКХ нужно только разрешение одного собственника на врезку!!! И мы по простоте душевной посчитали, что даже с учетом инфляции 6-ая квартира отбила свои расходы( ну половину-то уж точно), тем более на словах эта соседка заверяла, что теперь 4-ая квартира тоже собственники, однако давать добровольное письменное соглашение на долевую собственность она сейчас отказывается, потому что на данный момент хочу провести воду я и еще соседка из 2-ой квартиры (женщина с двумя детьми, муж у нее безвести пропавший) и с нас, с каждой 6-ая квартира хочет поиметь по 15 тыс. рубликов. На вопрос почему столько, она отвечает - инфляция!!! Я не отказываюсь платить совсем, просто по моей собственности проходят все эти трубы и разрешения им подписывала моя мама(на тот момент собственник квартиры), не взимая ни с кого ни копейки, просто по соседски( с разрешением на пристрой 6-ой кв. та же история) и вот теперь я так понимаю, что эта мадам хочет на нас сделать бизнес.
Медаль
Имеет-ли право начальник тех.отдела ЖКХ препятствовать мне в улучшении жилищных условий?
каким образом он Вам препятствует?

Мне не выдают тех.условия.
Медаль
А сегодня я узнала, что соседка опять ходила в ЖКХ и потребовала посмотреть мои долги, они у меня есть 400 руб. с копейками, и сегодня она мне заявила, что за этот долг на меня ЖКХ в суд подаст. Кто ей про мой долг сказал непонятно. Долг я закрою на днях, но теперь думаю, может потерпеть и не проводить ничего, она же нас в покое не оставит. Потом через год перееду куда-нибудь, вот только стирать на двоих детей будет трудновато. Сейчас на 6-ую кв. 4-ая подает в суд, а у меня ни сил, ни времени по этим судам ходить не будет. cry Вот такие пироги.
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад