Детское место - www.bumik.ru

Детское место

МедальГрамота
Давайте поговорим о плаценте. Задумывались ли вы, куда девается плацента или "детское место" после родов в роддоме? Куда ее отправляют? Что с ней делают?

Просто я, читая статьи на тему "Как рожали на Руси", наткнулась и на обычаи, связанные с беременностью и родами. Оказывается плаценту закапывали в землю под избой, при этом соблюдая некие правила, т.е. важно где закопать плаценту мальчика и где девочки, какой стороной положить и т.д. Сейчас часть традиций забыта, часть не принимается всерьез, но все же... ведь не всегда они на голом месте вырастают? значит, есть какие-то причины их появления?
МедальГрамотаГрамота
ее куда то отправляют и делают из нее потом препараты разные. вообще то она денег стоит и недешево. а у нас даже не спрашивают - хотим ли мы ее безвозмездно отдать. а хотя мы сами должны ей распоряжаться. нужно пойти почитать на эту тему. что там делают и какие у нас права.

а вот кто дома рожает - действительно плаценту как бы "хоронят", если по правилам, даже нужно в какой-то день это делать. где то мне встречалось, но точно не помню.
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
МедальГрамота
а я наткнулась в поисках на интервью, где заведующая роддома (не нашего) с честными глазами (на фото) утверждала, что у них вся плацента складывается в контейнер, который глухо-наглухо закрывается и его увозят на захоронение и ответственна за это все старшая медсестра))) А вдруг правда???))
МедальГрамотаГрамота
ой незнай... у них есть спец. контейнеры для продуктов крови (ну сама кровь и всякие тряпки бинты ею измазанные), они должны как то специально утилизироваться... а вот про плаценту - нуно спросить у кого-то, кто близко там работает
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
А я слышала что её сначала исследуют, на врождённые заболевания малыша,а потом сжигают.
МедальГрамотаСамая шустрая мама
не только нас интересует этот вопрос http://otvet.mail.ru/question/5285427/
[/URL]
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад