Песочница - www.bumik.ru

Песочница

МедальГрамота
Когда Тася была совсем маленькой, вместо песочницы я ей в детскую ванночку насыпАла фасоль, давала в руки ложку, поварешку, накидывала в ванну всевозможные формочки и ребенок у меня довольная и счастливая могла довольно-таки долго сидеть в ней, играть. Ваня, несмотря на то, что большой уже мальчик, тоже с удовольствием присоединялся к сестре. За одним следил, чтоб она никуда не пристроила фасоль (нос, например, или рот).

Эта песочница была своеобразной палочкой-выручалочкой. Но потом как-то Тасе стало лень выйти по нужде, фасоль намокла, я все это выбросила, ванну вымыла и так и закинула на душевую. Со временем появились другие забавы, дочь подросла... А тут занятия с сыном. И дочь мешает. Безбожно мешает. Мы иной раз в таком шуме занимаемся, что я боюсь, когда сын будет сдавать все экзамены, он попросту не сможет сдать их в тишине. Это с одной стороны хорошо, когда человек умеет адаптироваться к шуму, когда может сосредоточится и не отвлекаться, но все равно.. мешает...

Сегодня мои нервы сдали. Я пошла и купила фасоль. Сполоснула ее в дуршлаге, просушила, достала ванночку с душевой и высыпала туда все это богатство))) Оооо, это было нечто! Часа два Тася не вылазила из ванны. Вернее, вылазила и снова заползала в нее. Ложкой раскладывала свои фасолевые сокровища в баночки, закручивала их крышками, раскручивала. Складывала пальчиками. Собирала в подол. В одном из бортиков есть отверстие, я под него поставила формочку, говорю: Бросай фасоль туда! Бросала. Потом, когда Тася в очередной раз выскакивала из ванны, с ног упало несколько фасоли. Дочь подняла ее и как заправский снайпер метко кидала с хорошего расстояния в ванну. Затем мы собирали просыпанную фасоль в столовую ложку, задача была "не просыпать, донести до ванны". Вы бы видели, как осторожно и старательно она несла ее до места назначения. А потом она придумала новую забаву. Встала на фасоль ногами (чем не массаж?) и начала на ней прыгать. Заметила, что, делая определенные движения, ноги начинают скользить. Попросила держать ее за руки и давай скользить по дну ванны, визжа от восторга))

В общем, вечером мы более-менее позанимались (успели!) русским языком!
МедальГрамота
А вот Тася почти ровно год назад играет с крупой

Дочь тут еще совсем лысик)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 октября 2011 в 23:14)
Медаль
А мы вчера своей настольные игры купили, так пришлось целый день играть то в одну игру, то в другую. Даже папа наш от компьютера отвлекся и снами играл целый день. Купили лото и две игры с фишками и кубиком, а еще домино. Как оказалось наш папа знает столько игр в домино. Дочь была в восторге.
А когда она у меня совсем маленькой была, я тоже практиковала такую песочницу с разными крупами, фасолью и макаронами.
Берем крупные в сечении макароны, даем ребенку шнурок и пусть делает бусы,а потом можно их красками покрасить. Думаю будет весело. По крайней мере моей дочери очень нравилось.
Удачи smile
МедальГрамотаГрамота
мы тоже бусы делали из макарон... потом правда их пытались обгрызть smile
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
МедальБронза
как дырявить макароны? они же хрупкие, раскалываются. или отваренные надо брать?
МедальГрамотаГрамота
дык они ж и так дырявые... как трубочки - в середине отверстие.. ишо можно колесиками брать - в них тоже дырочки..
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
МедальГрамотаСамая шустрая мама
не макароны ,а рожки наверно
[/URL]
МедальБронза
Lissa:
дык они ж и так дырявые... как трубочки - в середине отверстие.. ишо можно колесиками брать - в них тоже дырочки..

rofl ну я тупица)))))))))))) отваренные)))) ааа)
МедальГрамотаГрамота
laugh
МедальГрамота
и я, и я посмеюсь))) rofl
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад