Лепка - www.bumik.ru

Лепка

МедальГрамота
Сын увлекся лепкой из глины. Прям за уши его от глины тащи. Готов с утра до ночи лепить, лепить, лепить.

В меня пошел! (с гордостью!) Я в детстве тоже целыми днями лепила и очень даже хорошо получалось! Я бы и сейчас полепила, но пластилин-это немного не то, а глина с улицы смешана с песком и дает трещины при высыхании. Я вот слышала про материал пластика, про гипс знаю, про глину, которая тоже продается, а еще скульптурный пластилин. Ни чего из этого в руках не держала, не лепила... А сына надо поддержать да и сама не прочь слепить фигурку-другую.

Подскажите, может вы чем таким из вышеперечисленного увлекались, что интереснее, лучше, удобнее?
МедальГрамота
никто вообще не пробовал ничего из вышеперечисленного???
МедальГрамотаГрамота
неа... только шариковый пластилин и просто гипсовые фигурки выливать..
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
Пластика, по виду как пластилин, только ее надо еще запекать в духовке, получаются пластмассовые изделия.Сейчас это очень популярно у девочек они из нее делают украшения(колечки. бусы и т.д.). Глину можно куписть как глину и как глиняный порошок. Последний удобнее, тем что сколько надо столько и размешаешь, чтобы излишки не засохли.Попробуйте лепить из соленого теста.Сейчас очень много литературы по этому творчеству.Причем будет интересно лепить и Тасе, и Ване и Вам.Готовые изделия можно тоже запечь, раскрасить и покрыть лаком.
МедальГрамота
Да, я уже остановилась на тесте для Таси и глине для Вани. Осталось купить)) все некогда..
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад