Свадьба - www.bumik.ru

Свадьба

МедальГрамота
Вот про первую встречу поговорили как-то, а теперь давайте про свадьбы поговорим!))) У кого какая была? С размахом, скромная, может что по другому сделать хотели бы? Что со свадьбы больше всего запомнилось?

Ведь наши детки тоже подрастут, женятся-замуж выйдут, а мы такие умудренные и опытом, и форумской беседой дребезжащим голосом вставим свои пять копеек в обустройство свадьбы)))

Ах, да! Еще фото выкладывайте, кому не жалко, чтоб все полюбовались)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2011 в 14:56)
МедальГрамота
ну раз никто не хочет делиться своей свадьбой, то я поделюсь:

Сначала мы жили гражданским браком. Я даже помню с какого числа: 2 марта. А расписались мы 15 ноября. Поэтому праздную 2 даты: гражданскую и официальную))) (на один праздник семейный больше!)

Подавать заявление в ЗАГС мы пришли каждый со своей работы (я тогда работала домохозяйкой!) Соответственно пришла вся такая расфуфыренная, в пальто-шляпке, накрашенная, одетая в лучшие свои одежды... И муж.... в спецовке, весь заляпанный краской, замазанный гипсом (подрабатывал, называется)...

В день официальной свадьбы нашему первому пузожителю было ровно 5 месяцев. Мы с Владом закупили себе одежды на праздник, пригласили родственников с моей стороны, подругу, с его стороны были коллеги-друзья.

Так вот: утро. Влад оделся, обулся, ждет. А я, по глупости, свой наряд купила заранее. Где-то за месяц до торжественного момента. И в день своей собственной свадьбы юбка оказалась мне слегка мала. Обтянула еле видный животик. Оооо, как я психовала! Это надо было видеть! Муж даже согласился со мной и сказал, что да, наверное, в ЗАГС идти не стоит. Разделись обратно в домашнее. Спустя какое-то время, когда я остыла, мы снова оделись и пошли в ЗАГС (не каждый же день замуж берут, вдруг передумают!). Пешком. Холодно было! А я в одних колготочках капроновых, беременная!

Долетели до ЗАГСА, выслушали долю торжественных речей, предназначавшихся нам, обменялись кольцами, отказались от фотографа и пошли обратно домой. Муж купил мне огромный букет белых роз, по пути зашли к нему на работу, все нас там поздравили, а вечером тихо и славно отметили официальное начало нашей семьи.

Ааа, когда мы вышли из ЗАГСа, рядом с крыльцом стоял припаркованный москвич, весь увешанный шариками))) Хи-к, как это весело смотрелось!!!! И тогда-то меня осенило! Надо было взять санки у племянницы, привязать к ним жестяные банки и везти меня в ЗАГС- сказала я Владу. С чем он согласился, ведь он был уже моим официальным мужем и соглашаться просто был обязан))

Вот так прошел наш свадебный день. Тогда мне, беременной, только вышедшей из больницы, не хотелось ничего шумного и хлопотного. Да и финансовой возможности у нас не было, чтобы сыграть пышную свадьбу. Позже, конечно, появилось желание и в белом платье побыть, фату на голову одеть... Но сейчас я понимаю, что в принципе, мы все правильно сделали. Свадебный месяц наш длился ровно 2 дня, а потом муж вернулся на работу..

А фото нашей свадьбы-семейные, ни одного официального нет)) и от этого они такие добрые и естественные! вот! и сделанные еще пленочным фотоаппаратом laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 сентября 2011 в 17:14)
МедальГрамота
Ах, да забыла написать! Ваня родился за три дня до годовщины нашего гражданского брака. Ну это так, для истории)) вдруг память меня начнет подводить!
МедальБронза
ой ну так тогда и у меня не намного хуже)))
накануне был девичник, и мальчишник. с утра проснулись, выпили минералочки, муж повез меня на работу - рабочий день жеж (ой, не муж, вру, жених). на работу я притащила шампанского и мы там полечились. потом муж, тьфу жених, заехал за мной и в загс. тетка в загсе говорит: согласны? конечно согласны, глупый вопрос, че бы мы тут делали тогда. она говорит: кольцами обменяйтесь. мы ей: дальше (колец-то не было у нас). она говорит: поцелуйтесь типа. щас, на публику мы не работали. забрали паспорта и свидетельство и поехали домой спать. по дороге заехали купили кольца. вечером поехали вдвоем в кафе ужинать, и пока там сидели мужу позвонили из ровд попросили подъехать дать показания, муж там свидетелем проходил по одному делу. и остаток торжественного дня мы были на даче показаний)))

романтично, не правда ли?)))
а желания надевать белые платья и участвовать в спектакле так и не возникло ни разу.
МедальБронза
и ниче мы не празднуем...какие-то мы скучные)
МедальГрамота
usb:
и ниче мы не празднуем...какие-то мы скучные)
в смысле, имеешь ввиду дату свадьбы? у нас празднование обычно проходит так: я что-нить из всеми любимого приготовлю, торжественно объявлю скока нашей семье годков и дальше все как обычно. Нууу, иногда жируем, торт едим... А бывает торт едим и без повода.. вот как-то так))
МедальБронза
ну да. даты никакие не празднуем. у нас вообще из традиций только неизменные: завтрак готовит муж в мой день рождения пока я сплю, и праздничный обед готовит муж 8 марта. усе. надо какие-то традиции уже устанавливать потихоньку, пора уже, душа просит)))
МедальГрамотаГрамота
офигеть, девочки!!! такие у вас похожие-приключенческие истории свадьбы smile
у нас на этом фоне было все традиционно... платье, прическа, костюм, волга, ЗАГС далее немного пруд и сразу столовка (т.к. лил ливень весь день), 70-80 гостей, подарки, конверты, 2ой день уже почти на природе (даже более веселый и пьяный чем первый)... орагнизацию свадьбы оплачивали мы сами с мужем (брали кредит) (родители чуток что-то купили - ну и подарили "крупные" подарки), второй день правда уже за счет родителей был - ну там шашлык и все подобное..
если честно, то в числе гостей сидеть на свадьбе интереснее, чем во главе стола главным персонажем.
ааа.. еще до ЗАГСа, когда мой жоних заехал за мной со своими родителями - мы типа решили выпить для храбрости - и я пролила бокал красного вина себе на платье crazy мамкинаши чуть рассудка не лишились, но я перед этим делом специально (видимо попой чуяла) прочитала в инете, как выводить пятна от красонго вина - оказалось нужно сразу же свежее пятно протереть ваткой с водкой или спиртом - и действительно - пятно исчезло, не оставив и следа)))
ишо потом в "брачную" ночь мы традиционно считали деньги из конвертов laugh
ну и я сохранила свою прическу свадебную на второй день, ходила в джинсах и с выкрутасами на голове hoho
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
МедальБронза
а фото?:)
МедальГрамота
Фото! Фото! Фото! Фото!!!!!! (тысяча смайликов хлопающих в ладоши)

Lissa:
у нас на этом фоне было все традиционно...
эээ, это у нас традиционно, а у вас уже с размахом! Буржуи!!!
МедальГрамотаГрамота
эээ.. я как то суеверно свадебные фотки никуда не выкладываю...
где-то на однокласниках у мню есть фотка, где я на 2 день в обнимку с собакой rofl , в ветровке и той самой прической
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
Медаль
У нас примерно тоже самое было, все традиционно. Но до ЗАГСа мы за пол года где-то повенчались. И с этого праздника воспоминания теплее, чем от официальной свадьбы - суматохи много вокруг. Вот уже 5 лет прошло, а мы даже не заметили, наши родители вспомнили и поздравили.
А венчание у нас было в феврале, в 35 мороза. Как в стихе - мороз и солнце, день чудесный. Как нибудь выложу фото с венчания, а из ЗАГСа жутко мне не нравятся (Фотограф Титов)жалко только столько денег заплатили. А на самой свадьбе фоткали только с любительских фотиков, поэтому хороших тоже мало.
МедальБронза
вах! теперь хочу фото с Фиалкиного венчания...
ну хоть ненадолго, на пару часиков zst
МедальГрамота
И я! И я!!!
Медаль
вечером выложу, только на пару часиков))) Пока не могу - не работе
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад