Очки - www.bumik.ru

Очки

Очки для ребенка

Медаль
Ходили мы сегодня в больницу к окулисту на проверку зрения. Оказалось что у нас о-о-очень плохое зрение, миопия и еще что-то. Прописали нам очки сразу для постоянного ношения.
Я в шоке - каждый год медосмотр в садике и оказывается у нас такое зрение...
Ре очки носить не хочет, как только услышала "приговор" врачей - в слезы. А у вас кто-нибудь носит очки? Где их заказать можно?
и вообще куда можно сходить еще раз проверить зрение - что-то я не доверяю этому окулисту (она пока на осматривала 2 раза ошиблась - сначала не то давала смотреть, потом в разговоре мне диагноз не тот сказала)
МедальГрамотаГрамота
Тишка, ну раз есть сомнения, проверьтесь еще раз у другого специалиста. ошибок в таком деле допускать нельзя, а то и очки не по назначению могут только усугубить ситуацию...
а вот медосмотрт в саду - странно, неужто все поверхностно делается? или все же ошибка сегодняшнего врача...
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
Медаль
Проверится пойду в любом случае, так как боюсь что постоянное ношение приведет к еще худшему результату.
А что зрение чуть хуже ( но не настолько) я предполагала, так как недавно научились читать и все вокруг читаем и что далеко Ре не видела - вот и пошла к врачу чтобы просто проверить зрение да витаминчики попить.
Теперь вот про садик думаю - как так пропустили??? Вроде бы и садик-то у нас хороший, ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЙ...
МедальБронза
так зрение и за год может упасть. год назад - все нормально, а через год - миопия.

если есть сомнения, конечно показаться другому врачу. контакты не подскажу, не в теме, но есть же в можге типачастные медцентры, я бы обзвонила их. (хотя вроде там те же лица, только в профиль))) - ну может, смотрят повнимательней)
МедальГрамота
Зрение можно поднять, Тишка, не переживай. Есть всевозможные упражнения для глаз. Главное, знать, что за диагноз все-таки. И врачей тоже надо перепроверять, это верно. А к очкам у меня немного предвзятое мнение...
МедальБронза
а если подтвердится, я бы подумала о психосоматике. разобралась бы с собой.
МедальГрамота
Кстати, в последнее время очень часто натыкаюсь на это слово "психосоматика"...
МедальБронза
)))
к чему бы это, да?
МедальГрамота
вот так и знала, так и знала, что так напишешь))) видишь, я уже твои мысли читаю!!!

а если серьезно, то да, не случайно натыкаюсь. И, что самое главное, я это понимаю.
Моего сына в 3,5 года тоже приговорили к очкам на постоянное ношение. И на приеме у окулиста я тогда тоже в шоке была, оттого что мой ребенок только первые две буквы ШБ видит... В общем, я свозила его на прием в Ижевск в офтальмологический центр (в металлурге), там все подтвердилось (((. Но там дали упражнения, мы строго ограничили компьютер и телевизор (максимум 20 минут в день, а по возможности вообще исключали), + "Черника Форте" + морковка в неограниченном количестве и как итог - нынче в августе НАМ ОТМЕНИЛИ ОЧКИ!!!! Сейчас Диме 5,9 лет. А покупали мы очки в оптике около Ермака (в модулях). И к нашему удивлению, ребенок у нас совсем не стеснялся, а даже, по-моему, гордился своими очками ))) Он еще откуда-то услышал, что "ему комфортно в очках" и постоянно это повторял ))) Ну и конечно, спасибо воспитателям в саду, они правильно настроили ребят в группе (по нашей просьбе), что некоторые девочки даже плакали оттого, что у них нет таких очков ))) Так что все поправимо!!!!!
МедальБронза
nazolga, очень рада что зрение у сына поправилось, тоже считаю что все поправимо, если захотеть.

но вот это:

nazolga:
они правильно настроили ребят в группе (по нашей просьбе), что некоторые девочки даже плакали оттого, что у них нет таких очков )

кажется уже немного перебор...

сразу фильм вспомнился, недавно с мужем смотрели, так и называется "Глаза". там по сюжету герой лежит в глазной больнице и знакомится там с девушкой, и вот ему настает время выписываться, а он не хочет, чтоб с ней не расставаться. и до такой степени не хочет выписываться, что у него происходит какой-то спазм и он полностью перестает видеть...
МедальГрамота
nazolga:
нынче в августе НАМ ОТМЕНИЛИ ОЧКИ!!!!
здорово!!! т.е. у вас зрение полностью востановлено? оба глаза?

ЧерникаФорте реально помогает. 3 года назад, когда у меня резко упало зрение, я пила этот препарат, тоже назначенный ижевскими специалистами. Наши прописали только очки и ни словом больше. Упражнения я знала со школьных времен, подружка ходила на зарядку глаз, воспользовалась ими. А вот морковку в неограниченном количестве не стоит употреблять. Она нужна, да, спору нет, но избыток каротина может привести к проблемам со здоровьем, поэтому с ней нужно быть осторожнее.
Медаль
usb:
а если подтвердится, я бы подумала о психосоматике. разобралась бы с собой.
можно подробнее?

Здесь обзвонила что можно - ничего нет, собираемся на днях в Ижевск - завтра буду звонить в пару клиник.

turtix:
Наши прописали только очки и ни словом больше.

тоже самое - я её спрашиваю - может упражнения подскажите, специальные витамины - мне в ответ - НЕТ, НИЧЕГО НЕ НАДО - ТОЛЬКО ОЧКИ И ИЖЕВСКИЕ ПРИЕДУТ - ПОЛЕЧИТЕСЬ.Вот так.
В садике знаю что поддержка будет - настроят ребят на нужный лад. У нас воспитатели в этом плане молодцы!!!
У нас проблемы были только с одним глазом, второй - единица. Сейчас - оба глаза 1;1 (как бы не сглазить!. А про морковку я тоже читала, что много нельзя, что можно только с раст. маслом и пр, но считаю, что можно столько, сколько ребенок хочет, мне кажется, что у детей еще нет такого извращенного обжорства как у взрослых...
Медаль
а второй глаз на сколько у вас не видел?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад