Естественное планирование семьи (ЕПС) - www.bumik.ru

Естественное планирование семьи (ЕПС)

Как вы предохраняетесь?
используете ли вы контрацепцию, и если да, то какие ее виды?
Для голосования необходима регистрация на сайте
Всего голосов: 13
Дата окончания опроса: 25-01-2012
Опрос закончен.
МедальГрамотаГрамота
мы уже затрагивали подобную тему на форуме, попался мне на глаза сайт ЕПС , полностью посвященный этой концепции.

хочу услышать ваше мнение, ваше отношение к данным методам. кто-то может быть даже придерживается этих взглядов - с удовольствием посмотрю на ваш опыт.
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
МедальБронза
уже полгода пытаюсь в ем разобраться - результата нема))) а надо бы уже внедрить его в жизнь, а то муж на мозги капает что я такая лентяйка до сих пор не разобралась.
люди добрые объясните по-простому че к чему.
МедальГрамота
уууу, какую ты тему создала))) Не слышала не в курсе всевозможных методов. Но теперь буду в курсе. Сейчас пойду почитаю. Да еще тут постою послушаю))

А по опросу, мы сейчас совсем по этому поводу не запариваемся, побыв достаточно времени со своими собственными детьми, поняли, что дети-это счастье (когда не ноют и не выносят мозг ). И главное, чтоб понять то, что мы поняли, нужно с ребенком находиться не до 1,5 лет и потом в сад, а сравнительно дольше. Так ломаются стереотипы, появляется некое понимание самой жизни, отношений и т.д.
Я не похожу на проповедника, нет? Ну и ладно, все равно все нас к сектантам приписывают)))
МедальГрамотаГрамота
я тоже читаю сайт этот. раньше вроде многое слышала, но по крупицам. а тут вроде все в одном месте собрано, разжевано, пошагово, и картина общая вырисовывается. но нужно прочитать все, что там написано, чтобы ничего не упустить.
там есть файл чтобы скачать - табличка для графиков-записей. нужно новую на каждый цикл заполнять. ну и даже пока нет М, все равно вести наблюдения.
потом после 6 циклов делаются вычисления, все приводится в еще более точный вид.

единственный напряг из-за лени по большей части - это мерить БТ. никогда ее не мерила если честно. а вот по другим признакам изменения заметны (но я опять же ничего никуда не записывала..еще пока...)
и еще - после третьих родов я стала ощущать когда у меня овуляция происходит (не каждый раз, но почти) - по характерным овуляторным болям. хотя я это не подтверждала в совокупности с другими показателями или например аптечным тестом на овуляцию (он недешевый - чтобы так для интереса проверять) - вдруг конечно и ошибаюсь, но заметила одно, после таких болевых ощущений через 14-16 дней начинается М.

есть желание вникнуть во все это. уже распечатала заготовки табличек.....
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
МедальГрамотаГрамота
по простому, что и к чему:
заводишь табличку в которой каждый день отмечаешь: утреннюю БТ (в одно и то же время), наличие цервикальной слизи и ее характер, состояние шейки матки, еще другие признаки (если они есть), отклонения и погрешности, которые могут повлиять на интерпретацию вычислений (измерение БТ в другое время, прием лекарств, алкоголя, стрессы, смену режима и т.п.). ну это замечаешь в течение дня... сначала кажется ой как муторно, но в принципе то займет все это дело максимум 10 минут в день.
значит на каждый новый цикл - новую табличку, потом как то их между собой анализируешь (там написано как). проводятся еще вычисления, и в итоге получаешь точный расклад. пишут что если делать все по правилам - точность метода 98-99 %.

единственное НО - метод не подходит тем парам, которые ни при каких обстоятельствах не желают новой беременности (т.к. все таки возможны погрешности и в конце концов ошибки). тем кто категорично не желает детей.

вот. я думаю, что это более чем реально. и бесплатно))) пишут там, что в мире 25 % населения пользуется этой методикой... и с религиозной точки зрения она одобряема (в отличие, например, от спиралей (ВМС) - они работают по абортивному методу)
МедальБронза
Lissa:
метод не подходит тем парам, которые ни при каких обстоятельствах не желают новой беременности

этим парам я не завидую, потому что методов контрацепции со 100% надежностью не существует...
МедальГрамотаГрамота
да, usb, в этом случае помогают только яблоки.....до или после?
вместо секаса rofl
МедальБронза
Lissa:
яблоки

Lissa:
вместо секаса  

ну да, я ж говорю, чему тут завидовать? laugh
МедальГрамотаГрамота
все навреное из нас представляют что такое стерилизация. т.е. это необратимая операция - после которой женщина не может больше беременеть.

так вот. тоже недавно услышала две очень похожих истории от своих знакомых.
одной девушке предстояло по моему плановое кесарево сечение (второй ребенок, первый тоже родился путем КС)
второй знакомой пришлось родить третьего при помощи экстренного кесарева сечения (старших двух деток она родила сама, а тут случились преждевременные роды и Ре находился поперек - поэтому ЭКС).
так вот, уже лежа на операционном столе (врачи готовили наркоз и все такое) - ее спросила врач "ну что, сразу стерилизацию будем делать?" (ну это типа заодно раз разрез брюшной полости будет - можно легко и "за компанию" сделать стерилизацию). у моей знакомой был шок - "как стерилизацию, нет, не нужно!!!" (она даже испугалась, услышав такое слово).
на что врач удивленно вытаращила глаза и сказала "Как нет??? у тебя же третий ребенок будет. зачем тебе еще????"

представляете состояние женщины в родах??? zlo это же состояние аффекта по сути, когда уже голова совершенно может не соображать и вот в такой момент нужно спросить про стерилизацию? просто на словах? никаких подписаний бумаг и согласий на провдение именно этой процедуры?
а если бы она не поняв вопроса ответила "да"?

я просто в шоке.
такой вопрос оказываются задают в ижевских роддомах во вторых и третьих родах (операциях КС). типа куда вам, и так хватит детей.
нет, ну кому нужна такая операция - сами наверное могут попросить об этом, а тут... ну на крайний случай заранее позовите мужа и жену (до родов), побеседуйте, спросите - хотят ли они пойти на такой шаг находясь в здравом уме и трезвости.

вот так вот медицина регулирует рождаемость, просто в голове не укладывается.
МедальБронза
о да. медицинская этика у нас.. эээ.. ну в общем в этой области работы непочатый край. чего стоит вопрос в жк при первой явке по поводу беременности: "срок столько-то. рожать будете?" (или еще более удивительный вариант "срок такой-то. аборт делать будете?") ппц. занавес.
Медаль
Вот странная у нас медицина, когда она нужна - так не дождешься, а где не спрашивают - так обязательно со своим мнением залезут.
МедальГрамота
Фиалка:
Вот странная у нас медицина, когда она нужна - так не дождешься, а где не спрашивают - так обязательно со своим мнением залезут.
как ты верно подметила!
МедальГрамотаГрамота
такс, я так поняла из сайта того, что температуру базальную можно мерить во рту? кто-нитьмерил ее вообще когда нибудь?
Медаль
такс, я так поняла из сайта того, что температуру базальную можно мерить во рту?
по нормам базальная температура измеряется в заднем проходе, а никак не во рту
МедальГрамотаГрамота
но вот специалисты по ЕПС утверждают, что можно или там, или там - нужно выбрать для себя какой то способ и придерживаться только его.
если наблюдать регулярно температуру в одном и том же месте - то скачок температур будет виден по любому. вот как то так.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад