Как вылечить сопельки? - www.bumik.ru

Как вылечить сопельки?

грамота за усердиеМедаль
Девочки скажите пожалуйста как вылечит сопли. Уже неделю ручьем текут и ничего не помогает(.Лечу лечу , а они всё прозрачные и жидкие. Не знаю что думать, может на зубки реакция.
МедальБронза
в покое их оставить. сами пройдут.
грамота за усердиеМедаль
У нас из за сопелек(как сказал врач )осложнение на уши пошло. Уши вылечили а сопли остались. теперь боюсь, что снова ушки заболят.............вот всё и лечу.
МедальГрамота
Тома, пора на море!!!!
МедальГрамотаГрамота
уши ушами, но педиатр ДОЛЖЕН найти для начала причину соплей, а их может быть море, а потом назначить лечение. интересные врачи у нас - "вы мамаша сопли то лечите, а то у вас из-за этого уши болят" - а назначить адекватное лечение им что, не под силу?
так,с попробую кратко, есть действительно виды насморка, которые лечить особо не нужно, это реакция организма (ну напрмер ОРЗ - организм среагировал - потекли сопли - а для чего? для того чтобы "вымыть" из того же организма вирусы, механическим путем. такой насморк "лечится" только разве что промыванием-закапываением слабосоленых физрастворов - для облегчения выхода слизи и все. хотя можно и без закапываний обойтись).
есть сопли другие - они могут быть зеленого цвета, густые. это уже глубже. и опять же нужно причину найти и лечить причину.
есть еще разные заболевания, разные насморки... вспоминать их не буду.
а вот один из вариантов причины прозрачных жидких сопелек, которые не уменьшаются и не прекращаются более недели - аллергический ринит. и опять же нужно убирать аллерген, возможно прием (под контролем врача) антигистаминов, а не "лечить" сами сопли, как таковые.
Тома, вспоминай - может чего нового кушали? или животное завели - пообщались, что-то из бытовой химии применили, что раньше не применяли????

между ушами (евстахиевой трубой) и полостью носа у маленьких детей небольшое расстояние, по сравнению со взрослыми. и по причине этого, действительно, насморк и даже ангина может перетекать в отит. микробы попадают из носа и горла в ухо. спровоцировать это попадание может даже неправильное очищение носика (например аспиратором, грушей). этим увлекаться не стоит и проводить процедуру нужно по правилам: предварительно можно размочить слизь очень слабым солевым раствором или физраствором, заткнув 1 ноздрю Ре - во вторую вставляется аспиратор и аккуратно вытягивается слизь.

ну и если есть сомнения - можно проконсультироваться с Лором. хотя бывает мама лечит лечит, капает капает, ничего не помогает.. потом бросит все манипуляции.. и насморк сам проходит ...
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
МедальГрамотаГрамота
turtix:

Тома, пора на море!!!!

да, море бы не помешало)))
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
МедальБронза
уши начинают болеть когда при сопельках заботливые мамы льют в носы всякую гадость. так мало того льют, еще и брызгают. в смысле под давлением, под напором. еще отсасывают сопли аспиратором - убирают слизь подчистую, а она же в носу не просто так, а для благих целей (выше постом написано). в итоге организм лишается естественной защиты - и бактерии-вирусы идут дальше, в ухо и ниже, горло.
не трогайте сопли, оставьте их в покое с самого начала, - и они пройдут сами собой, без осложнений.
МедальГрамотаГрамота
вот не зря есть выражение - "с лечением насморк проходит за неделю , а без лечения за 7 дней".. очень близко к истине
МедальГрамотаСамая шустрая мама
у нас тоже не так давно сопли были!врачь прописала називин,я его на себе попробовала-гадость !и посоветовали нам купить аква марис!не сразу конечно но сопли прошли!
[/URL]
У нас когда сопли текли ручьем нам помогала сложная мазь, в аптеке 159 продается....и возможно это у вас аллергическая реакция...
Медаль
Нам очень нравится АКВАЛОР, очень удобный флакон, хватает на долго, и брызгает не сильно - хорош как для профилактики, так и для лечения, в составе по-моему морская соль.
Для маленьких деток очень удобный!!!
МедальБронза
девять граммов соли поваренной размешать в литре воды - вот вам "аквалор", "аквамарис", "салин" и иже с ними, только даром. и не надо это брызгать в нос (неужели никому педиатр не говорил, таким маленьким детям брызгать в нос ничего нельзя!!!!), аккуратно закапывать если уж совсем невмоготу просто подождать пока само пройдет и руки чешутся "лечить"...
МедальГрамотаГрамота
usb:

девять граммов соли поваренной размешать в литре воды - вот вам "аквалор", "аквамарис", "салин" и иже с ними, только даром. и не надо это брызгать в нос (неужели никому педиатр не говорил, таким маленьким детям брызгать в нос ничего нельзя!!!!), аккуратно закапывать если уж совсем невмоготу просто подождать пока само пройдет и руки чешутся "лечить"...

+1000. мы тоже делаем соль. морскую правда (она в аптеке продается). я граммы не меряю - но должно быть на вкус еле-еле заметно солоновато. если сильно посолить - можно сжечь слизистую.
не нужно платить аптекам за тоже самое. и брызгать действительно нельзя - именно из-за этого увеличивается риск отита.
про сложную мазь - она с антибиотиком. ее назначают когда сопли зеленые, желтые. ну как бы гнойные. если сопельки запах имеют - тоже. при гайморите используют.
просто для прозрачных соплей ее не нужно использовать.

и називин - он НЕ ЛЕЧИТ сопли. он сосудосуживающий препарат. на сосуды в носу действует, если слизистая отекла и нос заложен. но это симптоматическое лечение, а не лечение причины. он нужен, если спать ребенку невозможно из-за заложенного носика - можно капнуть. и то не часто и не более 3 дней. а по возможности обходится без подобных препаратов, т.к. велик риск подсесть на них, потом на всю жизнь зависимость может остаться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2011 в 09:26)
грамота за усердиеМедаль
usb:
(неужели никому педиатр не говорил, таким маленьким детям брызгать в нос ничего нельзя!!!!),
нам педиатр назначил миромистин(брызгать в нос).............только брызгать тож побоялась.
Всем спасибо за советы. приму к сведению.
Сегодня наши сопельки стали гуще, но белые. Я больше ничего не капаю, только ваткой носик чищу. Буду ждать когда само пройдёт).................
Медаль
Мирамистином в нос малышу - это жесть, я себе-то брызгала, так такое ощущение, что до мозга долетает - вот такой там напор. Ну и врачи у нас shock , сами-то интересно пробовали. и после этого мирамистина ощущение обожженной слизистой - ну по крайней мере мне так показалось.
Прозрачные сопли я не лечу, жду пока сами пройдут, а вот зеленые - сложной мазью.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад