Скопить или взять в долг? - www.bumik.ru

Скопить или взять в долг?

Медаль
Обычно, когда нам с мужем нужно купить что-то более дорогое мы стараемся накопить на неё, а потом взять за наличку.
Но сейчас нет такой возможности - и сумма нужна большая, что сразу не накопишь... Вот задалась вопросом где выгодней взять кредит (как не люблю я это слово)...
А как вы решаете такие проблемы?
МедальГрамота
Ооо, мы решаем такие проблемы с точки зрения: обойдемся-не обойдемся. Чаще всего получается, что можно обойтись и переждать до лучших времен, но иногда бывает так, что есть острая необходимость, но нет финансов и тогда приходится все же брать. Правда, с банками стараемся не связываться.
МедальБронза
мы с удовольствием 2 раза связывались со сбером, для покупки авто и квартиры, там самые "дешевые" кредиты.
а всякие покупки типа мебели и бытовой техники никогда в кредит не делаем, ибо переплата, а мы жадные)), тем более через интернет-магазины получается ощутимо дешевле.

тоже согласна про "обойдемся"))) на самом деле без многого можно и обойтись)
Тишка, а что вы покупаете, если не секрет?, может нам тоже оно надо)))
Медаль
Да му участок брать под строительство хотим, такую сумму накопить иожно, но долго (мы обычно вклад открываем и копим). Вот теперь хочу походить по банкам посмотреть - где ставки и условия по-лучше. а со Сбером мы тоже связаны, второй раз как-то не хочется связываться...
А позиция "обойдемся2 у нас основная - мы сначала взвесим все №за" и "против", потом уже думаем... Но в кредит вообще стараемся не брать ( тем более технику)
МедальБронза
тоже хотим участок. вот тоже думаем хде денег взять. О, Тишка, я придумала вам вариант где денег взять: рождение второго ребенка и обналичка маткапитала:)
Медаль
Ну до рождения второго-то как минимум еще годик ( ну пока то-се...), а нам сейчас надо!!!
Ну и второе - не хочу второго рожать из-за денег(блин звучит даже...).
будем, наверно, все таки влезать в кредит...
Медаль
Прошлась я вчера по банкам... Конечно ставочки не маленькие, в основном почти везде одинаковые. А вот обслуживаение - это что-то... Или я так давно не была в таких местах, либо просто этии банки до того обнаглели что уже с людьми перестали по-хорошему разговаривать...
МедальГрамота
не все такие! у нас в филиале банка сидят: в одном окошке добрая и вежливая тетечка, а в другом-мегера. И вообще, когда кризис грянул, я тогда еще работала, резко так люди стали злыми, что заметила. Заводились из-за реальных пустяков, аж чуть ли не до тряски. Возможно еще не отошли))
Медаль
конечно не все такие, в основном дружелюдные, милые... Но вот, например, в одном банке мне совсем не понравилось - такое чувство что им вообще не нужны клиенты.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад