Как забрать документы из школы - www.bumik.ru

Как забрать документы из школы

МедальГрамота
Оказывается, для того, чтобы забрать документы ребенка из школы, необходимо обязательно предоставить справку с той школы, куда вы планируете перейти, о том, что вашего ребенка туда примут. Без справки документы не дают, это, как я понимаю, ответственность государства за право обучения каждого дитяти. Контроль, то есть! Директор школы отчитывается за каждого ученика, ушедшего-пришедшего перед проверяющими организациями, потому такие правила))

Сегодня дозвонилась до "нашего" директора, узнала, о том, что нужно, завтра пойду к другому "нашему" директору, если на месте будет, за справкой. Так что продолжение следует..
МедальБронза
не поняла. то есть совсем нигде не учиться нельзя что ли?)))
Медаль
ну почему нигде нельзя? Вы же можете просто не ходить в школу... Хотя государство бдит за этим, и если вдруг оказывается к-н ребенок не ходит в школу,то в первую очередь попадает директору той школы рядом с которой живет это дите...
МедальГрамота
usb, мы-то уже засветились! учились в школе, потому хоть как получается не можем уйти, не будучи закрепленными к какому-либо учреждению. Но, если, например, у тебя ребенок не начал в 7 лет ходить в школу, как говорит Тишка, то, да, можно и не ходить. Если не засекут)))

Государство устроило все очень интересно: рождается ребенок, прикрепляется к медицинскому учреждению и то только когда пропишешь в квартире и оформишь страховой полис. А т.к. прикрепление к мед.учреждению дает возможность бесплатной консультации специалистов, то это очень заманчиво для людей. Затем, когда ребенок подрастает, мед.учреждение передает его на попечение дошкольных учреждений. Далее к определенному возрасту ребенок начинает привлекать внимание школы. К нам приходила женщина, когда Ваня заканчивал ходить в детский сад, собирала списки детей, идущих в школу. При этом проговорилась, что списки взяла в поликлинике. Насколько вот это правомерно, интересно? Приходит человек в поликлинику, переписывает адреса, ФИО детей...

В общем за нами бдит государство)))
Медаль
не только в поликлинике дают адреса... Это я знаю не по наслышке, в ЖКХ(или ЖЭУ) так же дают списки проживающих в тех или иных домах.
Поэтому - хочешь-не хочешь, а в школу пойдешь!!!
МедальГрамота
Тишка:
в ЖКХ(или ЖЭУ) так же дают списки проживающих в тех или иных домах.
т.е. если я приду и представлюсь ответственным учителем по дошкольникам и попрошу дать мне списки, то мне дадут?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2011 в 13:03)
МедальБронза
конечно это все неправомерно, имею в виду всякоразные сообщения из одного учреждения в другое. когда про нас сообщили из ЖК в детскую поликлинику и к нам пришли оттуда, я так и сказала заведующей поликлиники, что буду обращаться в прокуратуру по поводу нарушения закона о личных данных женской консультацией, они как-то сразу прониклись.

а в школу, насколько я знаю, вполне можно не ходить. образование - это право, а не обязанность. только точно говорю: в этом случае насмерть задолбает опека. так что в нашем "правовом" государстве в законах одно, а на практике все намного интереснее.

turtix:
т.е. если я приду и представлюсь ответственным учителем по дошкольникам и попрошу дать мне списки, то мне дадут?

я уверена, что да. совок жив и неистребим.
МедальГрамота
usb:
только точно говорю: в этом случае насмерть задолбает опека.
угу. придет так опека нечаянно негаданно, а у тебя ни мяса в этот момент не окажется, ремонт в квартире, кислое молоко в холодильнике... и прощай, любимый ребенок.

usb:
а в школу, насколько я знаю, вполне можно не ходить. образование - это право, а не обязанность
я читала, что можно не ходить, но насколько можно- не знаю. А то, что это право, вот государство и бдит, чтоб право ребенка было реализовано, призывая отслеживать, кто куда ходит и не ходит.

С другой стороны есть частные школы. Интересно, как с ними обстоят дела? Они отчитываются куда-то за детей, их посещающих, или нет?
Медаль
undefined:
С другой стороны есть частные школы. Интересно, как с ними обстоят дела? Они отчитываются куда-то за детей, их посещающих, или нет?
они тоже отчитываются..
Просто им не нужно бегать за детьми, а нашим школам приходится это делать, так как детей мало, классы если там минимум 10 человек начинают соединять по параллелям... а кому хочется сидеть в классе вместительностью 20 человек, а учеников все 30?
да и так школу просто могут закрыть...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад