Друзья детей - www.bumik.ru

Друзья детей

МедальГрамота
Ко всем ли друзьям своего ребенка вы относитесь адекватно и с должным вниманием или хотя бы не мешаете ему самому выбрать в друзья тех, кого он посчитает нужным?

Все мы разные люди и у каждого есть свои предпочтения. Мне в детстве не разрешали (не то, что не разрешали, не поощряли нашу дружбу) играть-дружить с одной девочкой из класса, так сказать социальное неравенство мешало адекватному отношению. А мне с ней было очень интересно, у нас всегда находилось, чем заняться, пусть и не всегда безобидные детские игры были. Бегали по стройкам, например. Плавали на найденном плоту))) Потом в дальнейшем мама все же признала нашу дружбу и разрешила приглашать Маринку в гости, помимо пресловутых дней рождения. И даже назвала один из своих салатов именем моей подруги, т.к. та была готова уплетать его за обе щеки в любое время. Со временем наши дороги разошлись, но это была одна из моих самых близких подруг в то время.

Ваня у нас одно время дружил с девочкой. И очень нам с папой не нравилась она, ее семья, хотя особо много мы о них не знали, но видели, слышали. В итоге оказалось, что девочка - хороший друг. Так же и с несколькими друзьями-мальчишками сына. Кто-то нравится, кто-то не нравится. Как думаете, вправе ли родители указать ребенку на некоторые обстоятельства, которые им не очень нравятся? С одной стороны с высоты родительского полета видно семью ребенка, допустим, где не очень адекватные родители, а с другой стороны не факт, что ребенок такой же...
Как-то нас миновало это. У моих сыновей друзья не вызывают у нас негативных эмоций. Или подозрений... Все вроде нормальные, хорошие мальчишки. Насколько я знаю. Правда, вынуждена признать, что знаю я очень не много. Ну, может, меньше знаешь - крепче спишь? А если честно, то скорее всего бы я озвучила свое нежелание видеть какого-то друга, потому что мне не нравится то-то и то-то, и я не хочу чтоб мой сын делал так-то и так-то. Но вот категорически запрещать все-таки не стала бы. Я
Я уже давно для себя решила, что не буду указывать ребенку с кем дружить а с кем нет. Пусть сама выбирает и делает выводы. У меня в детстве было среди кого выбрать. Сначала не понимала, что хорошо, а что плохо. Зато сейчас достаточно хорошо разбираюсь в людях.
МедальГрамота
не, категорически запрещать и указывать мы тоже не собираемся, просто нам, как людям более взрослым, немножко более виднее, как-то так, и в какой-то момент, наверно, все равно стоит направить ребенка на "путь истинный"? Определенные правила поведения, общения сын знает. Что такое хорошо и что такое плохо тоже в целом понимает.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад