цветы - www.bumik.ru

цветы

МедальГрамотаСамая шустрая мама
в последнее время стала интересоваться цветами!совсем недавно свекровь приобрела себе королевскую герань!простую герань я с детства ненавижу из за ее запаха и высоты,а эта такая аккуратная,и безумно красивая!с обычной вообще не сравнить!может кто нибудь тоже увлекаеться цветами,поделитесь фото ваших цветочков!
вот фото королевской герани(из инета)
Прикрепленные файлы:
kedr20_074f9.jpg | 466,6 Кб | Скачали: 395
003582_b_074f9.jpg | 148,38 Кб | Скачали: 392
[/URL]
увеличить фото можно нажав на надпись рядом с картинкой!
[/URL]
АНЮТОЧКА, я в прошлом году решила себя побаловать, и на 8 марта подарила себе похожую. Не смогла пройти мимо. Действительно, очень красивый цветок. До мая у меня цвел, потом я нарезала с него черенков, раздарила всем, рассказывая, какой это необыкновенно красивый цветок. Но вот беда, молодые цветочки не дали такой пышной шапки цветов. Цвели, но как-то мелковато, как-то маловато... А нынче весной, я как-то замоталась совсем и проглядела как на мою гераньку тля напала. Спасать было поздно, атака неприятеля была очень сильной. Причем, интересно, рядом стоящие цветы не пострадали: фиалка, каланхое и другие. Вот моя история знакомства с королевской геранью.
МедальГрамотаГрамота
мне вот кажется, что многие продающиеся цветы в горшках - ненадолго расчитаны. то ли их больными продают, то ли сказываются погрешности в уходе, но мне как то дарили (название не вспомню) и еще знакомые расказывали - что сначала все так хорошо цветет, как правило первый год, а потом плохеет и погибает.
может у меня просто такой неудачный опыт был, не кидайте тапками. да и немного не по теме я....
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
Lissa, очень даже по теме! Я болею цветами. Зимой все подоконники заставлены, сейчас в огороде и на крыльце ращу. Особыми достижениями похвастаться не могу, но пробовала выращивать многое... Зачастую не успешно. Действительно, из покупных или дареных большая часть потом пропала. У меня, по крайней мере, так. А вот выращенные из черенков, отростков, листков - те живут и благоденствуют. Один-единственный замиокулькас, подаренный мне несколько лет назад растет, и пропадать не собирается. Тьфу-тьфу.В смысле магазинный житель.
МедальЗолото
А я к цветам равнодушна.У меня вообще хорошо растёт только живое дерево(потому что его нужно поливать редко).Я просто-напросто всё время забываю об этом.
Видеоуслуги любого типа.Подр. на страничке.
я даже и не знала что герань и пеларгония это одно и тоже,пока не купила семена !а по ресунку я и не поняла,что это герань!но все равно посадила,уже четыре семя взошло!и еще на днях посажу кактусы и цикламены!и то и то говорят очень трудно вырастить из семян,но была небыла,что получиться!!!я еще пальмы очень люблю,но стоят они дороговато!
[/URL]
МедальГрамотаГрамота
Tina:

А я к цветам равнодушна.У меня вообще хорошо растёт только живое дерево(потому что его нужно поливать редко).Я просто-напросто всё время забываю об этом.

я тож поливать забываю - поэтому дома нет ничего из растений сейчас. были раньше, но как то после переезда мы их как на время приютили у родных - так и не забрали обратно...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июля 2011 в 15:57)
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
МедальБронза
у меня фиалки. не так давно ими занялась.
еще люблю крупные декоративнолиственные, у меня есть замиокулькасы, шеффлеры (из семян), фикус эластика, вашингтония (из семечка), драцена. хочу цикас еще прикупить (вот муж-то не знает))).

муж очень против их, если что-нибудь загнется - радуется, зараза zlo , говорит скоро ему места в квартире не останется из-за этих растюшек. преувеличивает, их всего-то ничего.
МедальГрамота
Нам бабушка Тасе на день рождения помимо основного подарка принесла Петунью в горшке. Как-то я побаиваюсь, что она у нас будет себя не комфортно ощущать... Раньше была цветовод-любитель, заразила этим маму, а сама как-то забросила это дело. Теперь с нашим непрекращающимся ремонтом цветов у нас тем более нет.
Мне из моих цветов замиокулькас больше всех нравится: польешь - хорошо! Не польешь - тоже ладно! он выходец из пустыни, неприхотлив, не привередлив, как некоторые. Еще фикусы Бенджамина парочка есть, антуриум пытается выжить, после того как я его залила. Вроде получше стал выглядеть, с полгода уже цепляется за жизнь, я тоже у него прощения прошу, пытаюсь реабилитироваться. Декабристы растут и цветут, несколько кактусов сын притащил, сначала заботился, теперь эта обязанность перешла ко мне, а мне их тоже жалко! Герань раньше терпеть не могла, а тут недавно так цвет понравился, тоже "Свистнула" отростель у знакомой бабушки, на улице пока она у меня обретается. Туда же на лето перекочевали алоэ, колеус, роза, бальзамин и еще пара горшков. Дома остались спатифиллум, цикламен, монстера, пара безымянных растюшек, фиалки и лиана стефанотис. Вот тоже кстати магазинный житель, долго болел, но восстановился, и растет и цветет мне на радость!
МедальГрамота
Ооооо! Ууууу! Вах-вах, сколько Вы названий знаете!!! Мне в жизнь не запомнить каждое название цветка! Один только спатифиллум чего стоит! Мой язык не поворачивается даже произнести, не то что сказать))
Медаль
а кто знает как называется растение которое обычно садят у администрации и в молодежном сквере, белые такие листья, цветов нет, а? тоже такие хочу! может кто знает?
МедальГрамота
SVETlana, ты фотографию выложи этого растения!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад