Борьба за место под солнцем - www.bumik.ru

Борьба за место под солнцем

МедальГрамота
Знаете, общались сегодня с одной девочкой, и у меня такой вопрос возник: чем занять себя? стоп-стоп, не делайте поспешных выводов, читайте дальше.

Рождается ребенок, первые месяцы полностью все внимание практически отдается ему, все мысли к нему, где бы мама не была. Но вот наступает переломный момент. Когда понимаешь, что начинаешь деградировать, что все интересы около ребенка, а на себя любимую, а для себя ненаглядной ничего. Пустота. Ни интернет не спасает, ни общение с подругами, потому как с подругами пути уже разные. Муж постоянно на работе, бабушки-дедушки тоже работают... Понимаешь, что просто "тупеешь". И хочется чего-то своего, какого-то своего мира, личного пространства, ощущать себя нужной... Не знаю, донесу ли я до вас мысль свою, вернее той девочки...

Я прошла через этот период в свое время. Результат перед вами. Наш сайт. Он не задумывался, как коммерческий проект, нужно было что-то, что дало бы пищу для ума, какие-то способности свои применить и ОБЩЕНИЕ. Это у меня теперь есть, так сказать, "выжила и выкарабкалась" из того состояния (хотя нынче ездили в Москву, все равно деградация некая чувствуется, не до конца ушла! smile ).

Так вот и вопрос отсюда: чем занять себя, тем кто сейчас в таком состоянии? Есть варианты?

Был ли у вас такой период в жизни, как вы из него выходили, чем стали заниматься?
Хи-хи... я думала одна такая v
Я начала на форебсе форебсить. Пока интересно joke
МедальГрамота
lana:
Я начала на форебсе форебсить. Пока интересно 
lana, делись, что это такое? я, кстати, думала, что я тоже одна такая, пока вот эта девочка свое состояние не рассказала))
да, это торговля на бирже. Муж показал основные принципы и суть всей процедуры. Вот и пытаюсь. Спортивный, так сказать, интерес
МедальГрамотаСамая шустрая мама
и как успехи?я прочитала про это дело,пишут,что очень легко на этом прогореть!
[/URL]
Всяко бывало.
Медаль
я тоже когда с дочерью сидела такое состояние началось, но не сразу, поначалу на самом деле полностью в ребенке растворяешься, но через год мне хотелось головой об стену биться. Не хватало общения элементарно. Кухня, постирать , погладить, погулять, поиграть - вот и день прошел. очень хотелось вырваться куда-нибудь в люди, а муж не отпускал, говорит не справлюсь с дочерью - сиди сама. Очень хотелось на работу. Тогда этого сайта еще не было, я думаю намного было бы легче. Вот так с вами пообщаешься и вроде в компании хороших знакомых побывал, поговорил и полегчало
А поработав 2 года, поняла что опять хочеться домой и малыша еще одного. Думаю второй раз будет легче, уже знаешь как вести себя во многих ситуациях и вообще к этому всему по другому уже подходишь, знаешь на что идешь, поэтому моральная подготовка совсем другая. Осталось только страуса дождаться hoho
Медаль
мда... похоже у всех такие проблемы после родов
МедальГрамотаГрамота
у меня такое тоже было после первых родов, не сразу конечно. тогда было много проблем и моральных и материальных, вдаваться в подробности не хочу - это пройденный этап. я даже о нем не вспоминаю...
но было было такое состояние, когда одна- одна - разговариваешь сама с собой... хотелось на работу!!!! хотя как вышла на работу - безумно ждала вечера - чтобы повидаться с дочкой, скучала по ней, а потом с утра снова с удовольствием на работу..... первое время на работе - ловила себя на мысли о том, что я даже разговаривать с людьми разучилась. просто правильно выстраивать предложения и слова... laugh вот. но тогда не было ни интернета, ни подруг рядом, единомышленников.

после вторых и третьих родов такого не было. было именно ИНТЕРЕСНО с детьми дома. никуда не хотелось, даже на час=два - вырваться не было желания. хоть и дни в основном были похожи - но уже старшая дочка большая, садик, а потом школа. одновременно младшие рядом...

я всегда, когда меня спрашивали и спрашивают "как же мне вот хочется сидеть дома, столько лет (я из декрета в декрет сидела 3,5 года)" или "ну наверное теперь уж больше не хотите рожать и т.п." - в шутку отвечала - "видимо я вошла во вкус hoho "

хм, в итоге на вопросturtix я так и не ответила, чем же себя занять. я вот думаю, что необязательно искать занятия для себя одной, можно что-то придумать вместе с ребенком чем заниматься. ну если есть желание у кого то вырваться - отвлечься - пробуйте, только знайте меру.... а то жалко детишек (именно малышей совсем) бывает, мамы которых с головой ушли в свои "занятия" или работу, а ребенки на бабушек оставлены...
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
МедальГрамотаГрамота
кстати, сидя в декрете хороший повод выучить иностранный язык!!! счас есть много информации, самоучителей, курсы.... всегда пригодится потом)))
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
МедальБронза
Lissa:
. было именно ИНТЕРЕСНО с детьми дома

аналогично. вообще не испытываю проблем, заявленных в теме.

какая там деградация - я сейчас понимаю, что деградация у меня натуральная была - это пять лет ходить на работу, на полном серьезе переживать за нее, по вечерам с мужем обсуждать рабочие вопросы, тьху блин, щас только понимаю как его наверное это в душе раздражало) дурацкая работа занимала 80% моих мыслей. еще иногда в выхи туда ездила по собственной инициативе, поработать))) вот я там была позарез нужна, даже в отпуск один раз за пять лет сходила только, а смысл? а что мне от этого?

быть нужной? вот теперь я по-настоящему нужна двум маленьким человечкам, нужнее не бывает.

"тупеешь"? не знаю, к себе никак не могу отнести. у меня за все предыдущие 27 лет не было такого интенсивного внутреннего развития, как за последние три года.

проблемы "выйти в люди" не испытываю. посадила младшего в слинг, старшую за руку - и еду куда хочу, по делам, по магазинам, в гости, да хоть куда.

помимо детей занимаюсь домом (с новостройкой куча забот, покупка мебели-посуды-ковров-штор-прочей чуши), немного шью для души, читаю: детская психология, домашнее обучение; общения в сети мне вполне хватает, да и не в сети общаюсь с подругами-родственниками-с адекватными мамами на детской площадке. как бы мне достаточно комфортно во всем этом. и теперь у нас есть новая глобальная цель - имею в виду свой дом)) короче мне все нравится:)
Медаль
Только сейчас я поняла, что дома с ребенком очень классно. Не даром говорят - все познается в сравнении. Я согласна с тобой, usb, щас полная башка мыслей о работе и вечером еще умудряемся про нее поговорить, а иногда так упашешься, что ничего не хочется, а дочка рядом прыгает и просит поиграть, а ты как амеба.
А свой дом - это настоящая мечта, до которой идти и идти. (но надеюсь сбыточная). Хочу свой дом и большой сад, в саду детскую площадку, а на этой площадке куча наших малышей.
Медаль
Во размечталась zst
грамота за усердиеМедаль
Фиалка:
Во размечталась zst

мечты сбываются))) нужно больше мечтать!
МедальГрамотаГрамота
Фиалка, главное - очень сильно захотеть, а остальное помаленьку-помаленьку будет приближать к цели!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад