Бесплатные лекарства для беременных - www.bumik.ru

Бесплатные лекарства для беременных

Девочки, кто нибудь получал бесплатные лекарства когда на учет вставал по беременности????????? А то у нас только на словах бесплатно, а где оно не ясно.
МедальБронза
ну я получала, в первую беременность. пачку витаминов и виферон, в сумме даже больше чем на 1000 рублей.

а срок какой у вас? на маленьких сроках как правило ничего не выписывают, недель этак до 24)))
Медаль
мне выписывали баночку витаминов, виферон курантил и еще что-то. сейчас уже не помню, но тоже больше чем на тысячу вышло
Медаль
а я вот сама все покупала, бесплатно дали только в 30 недель витамины "Элевит" по моему, если не ошибаюсь и цена их 400р.
МедальГрамотаСамая шустрая мама
мне давали витамины иеще какие то свечки!у них надо просить и спрашивать,а так они всегда помалкивают!
[/URL]
МедальГрамота
Мне тоже выписывали витамины и еще что-то, наверно, курантил, точно не помню, и цену не знаю...
МедальГрамотаГрамота
ага, вот помнится мне что поначалу витамины дорогие выдавали (витрум), а потом сошли на компливит (за 100 с копейкой). че там в нем хорошего.? вроде бы до сих пор валяется он у меня где-то.
а так у гинекологов список есть, спрашивайте. там обязательно были препараты железа, курантил этот, витамины...
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
МедальБронза
а в дорогих че хорошего?)))
кушайте фрукты-овощи и зелень, уважаемые беременные, тем более щас лето. не ставьте на себе экспериментов...
МедальГрамота
usb:
кушайте фрукты-овощи и зелень, уважаемые беременные, тем более щас лето. не ставьте на себе экспериментов...
Почти согласна с тобой, сама витамины не ела, старалась как-то где-то что-то. Вот только фруктов-то особо нормальных сейчас еще нет, сколько беру, внимание постоянно обращаю, вот лежат, вроде с виду красивые, а у некоторых кожура, как кожа у старика, сморщенная высохшая, а с виду нормальный фрукт. И ничего ему не делается! Не портится, не тухнет, подумаешь, кожурка высохла! Поэтому еще не известно, что же лучше: витамины или фрукты. По ходу дела их (фрукты) так накачивают всякой дрянью, что годами могут лежать..
Остается пока только зелень и овощи более менее. Кстати, тихонько и не везде еще появляются яблочки краснодарские, у них даже кожурка вид яблочной кожурки имеет (простите за тафтологию))))
МедальБронза
ну да, выбирать надо осторожно)
а сейчас все свое на огородах поспеет. у меня вот в последнюю беременность первый триместр на лето пришелся, и приличную часть его мы провели в деревне - красота, а второй - на осень, тоже куча всего созрела. очень удачно:)
Медаль
это точно, лучше натуральные витамины кушать, чем химию, а потом детки страдают. Этой химии и без того в наших организмах навалом, а мы еще добавляем.
А во время моей беременности выписывали "Витрум". Когда у дочки начали крошится зубки в 1,2, то я ее к стоматологу повела, вот там то мне и сказали, что витаминчики мама бесплатные принимала? так вот последствия, как говорится, на лицо, т.е. на зубы. и ничего сделать не могут с этим. единственное нам залили коренные зубки, а верхние 4 зуба мы уже потеряли cry
МедальБронза
тоже у дочери проблемы с зубами. прямо с года. верхние уже посеребрили. я с ней во время беременности принимала витамины...честно говоря думала что это зубы у нее плохие из-за сильного токсикоза в первом триместре, когда я скинула 6 кг...вполне допускаю, что и прием витаминов мог сказаться...
Медаль
мне врач-стоматолог сказала, что в этих импортных витаминах какое -то вещество есть, забыла как называется, которое уже в материнской утробе разрушает кальций на молочных зубках. Но постоянные зубы вроде нормальные должны быть.
Я про одну семью знаю, так у их малыша такае же беда с зубами как у нас, 4 верхних нет, так они ездили в Москву протезировать эти зубы, вышло у них на 50 тыс.руб. А у нас таких денег нет, поэтому без зубов scratch
Медаль
Зубы разрушает железо! Его дают беременным с низким гемоглобином. Так что им увлекаться не стоит...
Медаль
а я слышала, что железо разрушает зубы только при непосредственном контакте с ними. Или я не права?
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад