Вопрос к заведующей детской поликлиники - www.bumik.ru

Вопрос к заведующей детской поликлиники

МедальГрамота
Мы сегодня сдавали кровь из пальца. Вопль стоял на всю поликлинику. Взмокла специалист, которая брала у нас кровь, взмокла я, ребенок получил огромнейший стресс. У нас вообще есть практика безболезненного забора крови? Может есть где-нибудь не в поликлинике? Почему, когда уже есть все возможности спокойно и без детского страха проводить эту процедуру, мы все еще пользуемся допотопными "советскими" иглами? Возможно есть вариант самостоятельного приобретения необходимых инструментов? Тогда повесьте об этом информацию около кабинета. Пожалуйста. Просто я, видя какая у нас жидкая кровь, чувствую, что мы пойдем ее сдавать еще пару раз. Как-то не хочется совсем...
Медаль
Тоже подписываюсь под вопросом... Шпатели (которыми смотрят горлышко) я давно сама покупаю в аптеке (они деревянные и уж точно стерильные). А вот на счет одноразовых иголок, не знаю. Turtix, а ты бы спросила сразу у специалиста по сбору крови, может она и пользоваться ими не умеет.
А что, есть такие технологии? Безболезненного забора крови?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2011 в 13:25)
МедальГрамота
у меня дочь таааак орала (другого слова просто не подберу), что у меня весь мозг сразу вынесло, так что что-либо спрашивать даже не подумала. Мы с ней еще потом дошли до отдела по поводу образования сына, полчаса я ее уговаривала зайти, ни в какую, боялась, что там какая-нить тетя снова больно делать будет, так и обратно пошли домой.

Про шпатели я и не подозревала! расскажи подробнее, а?
грамота за усердиеМедаль
turtix:
что у меня весь мозг сразу вынесло,
laugh да уж, хотела б я на твой вынесенный мозг посмотреть.где он теперь? на месте?
МедальГрамота
Тихоня:
А что, есть такие технологии? Бесболезненного забора крови?
а то! не слышали разве? а я вот про одноразовые шпатели не слышала)))
МедальГрамота
Тома:
да уж, хотела б я на твой вынесенный мозг посмотреть.где он теперь? на месте?
так вроде по крупицам возвращается!
Медаль
А что подробнее? Заходишь в аптеку (правда, не во всех они бывают, мы покупали в 159), говоришь: "мне одноразовые деревянные шпатели нужны" (стоят 10-15 руб./шт.). Приходишь на приём к педиатру и даёшь свой шпатель. Врач вскрывает обертку и заглядывает в рот ребенку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2011 в 13:28)
До чего техника дошла! Я и не слыхивала о таком! Когда ж это у нас-то появится? Вот в чем вопрос!
МедальГрамота
нууу, насколько я слышала, что уже и появилось, вопрос в том, насколько это часто и когда будет постоянно? я ж седня в надежде шла, что дочь страдать не будет.

Ромашка:
Приходишь на приём к педиатру и даёшь свой шпатель.
А реакция врача какая? а откуда ты вообще узнала про шпатели?
Медаль
turtix:
А реакция врача какая? а откуда ты вообще узнала про шпатели?
У врача реакция была нормальная, просто я сказала, что 2 раза после их шпателя мы заболевали (они в стаканчиках стоят на столе, и в каком месте они тогда стерильные). Просто я по телевизору видела, как педиатр на осмотре пользовалась таким шпателем (причем, не принесенным родителем). Муж пошел в аптеку, спросил, оказалось, что такие у них есть. Вот и пользуемся.
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 июня 2011 в 13:55)
МедальГрамота
Ух ты!!! Круть! Век живи-век учись! Еще один вопрос к заведующей: почему у нас нет одноразовых шпателей в поликлинике и ее филиалах? laugh
МедальБронза
про забор крови безболезненный. мы когда в 1 поликлинике в ижевске наблюдались пару лет назад, там такие штучки были, ничего ре не чувствует и никакого стресса, и в 7 роддоме тоже такие.

а почему вопрос зав поликлиникой тут задается? она нас читает?
МедальБронза
кстати я сегодня тоже задавала вопросы заведующей детской поликлиникой))))
короче наш вопрос о переводе на другой участок решается. прямо завтра. так что все решаемо при желании))))
МедальГрамота
usb:
а почему вопрос зав поликлиникой тут задается? она нас читает?
нууу, надеюсь, что читает))) а кому вопрос адресовать? это ее "царство", она должна знать почему и в связи с чем происходит то или иное в ее владениях. smile
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад