Эх, нелегкая эта работа... - www.bumik.ru

Эх, нелегкая эта работа...

МедальГрамота
Задумывались ли вы хоть раз, какая работа вам была бы неприятна? На какой работе вы не хотели бы работать?

Я вот сижу на работе и думаю, как хорошо, что нет надо мной начальства (начальнека, не читай!), я вольна делать то, что считаю в данный момент необходимым, а не то, что надо, но не совсем нужно, как хорошо, что могу просто расслабиться и потусить в интернете, не заморачиваясь, если вдруг нет настроения делать что-либо другое. Самая ужасная для меня работа- это, во-первых, монотонная, когда из-зо дня в день, из часа в час делаешь одно и то же, например, фасовать что-нить, я б, наверно, не смогла и самая ужасная, это когда вроде должна быть на работе, а заняться не чем. У меня так было, когда я в одну гос.организацию устроилась работать по договору, работа по изменению данных, есть данные- меняешь, нет данных сидишь, дурью маешься. Намаешься, идешь по кабинетам, спрашиваешь, тетечки, дайте че-нить поделать, а мне чаще всего в ответ, а нету у нас работы для тебя, самим мало. В игры играть нельзя, книжку читать нельзя, сиди, как дурак, деградируй. У меня часы на той работе в большом почете были, глаз не отрывала, когда уже можно домой пойти будет))) Благо, всего месяц я там продержалась!
Медаль
scratch Мечтаю найти такую работу - чтобы время летело незаметно, чтобы хотелось с утра на работу, чтобы был интерес! Ну и коллектив был замечательный....А еще и чтобы зарплатой не обижали!!! Где только тебя такую найти то?
МедальГрамота
Найдешь еще, какие твои годы! У меня была такая, и не одна, но самая-самая-это последняя. На очень многое глаза открыла и очень многое дала. И с таким желанием я шла на работу, что прям сама себе не верю)))
МедальБронза
я че-та ваще больше работать не хочу laugh
хотя свою работу люблю, и директор у меня там хоть и есть, но вообще не лезет в дела моего отдела, никакого контроля, простор для творчества, и куча подчиненных, и все время че-нибудь новое, зарплата правда скромная, но с голоду не помрешь на нее да и не женское это дело деньги в дом приносить.
а вот щас думаю: дануеенафиг эту работу вообще лесом. самовыражаться женщине надо в семье. вот сижу мечтаю: хочу дом свой, участок, сад, тут значит сортовые помидорчики, тут картошечка экологически чистая по интенсивной технологии, тут баня, тут курочки несут свежие яйца к завтраку, тут розовые кусты, тут беседка, тут площадка для детей, курятник бетонный на семнадцатом этаже давно продан, и я такая вся красивая и спокойная всем этим раем занимаюсь целыми днями вместе с детьми laugh
МедальГрамота
usb:
я че-та ваще больше работать не хочу
а я вот именно на "дядю" не хочу работать, даже если поначалу "дядя" оч добрый и щедрый, он все равно рано или поздно станет злым и жадным. Самая тупая и не благодарная работа в моем понимании, это гос.предприятия. Вот это жесть! Особенно, если там остались еще бабули-бухгалтера, которые расчетки рабочим выписывают от руки, сидя рядом с компьютером, на котором в этот момент играет музыка.

usb:
вот сижу мечтаю: хочу дом свой, участок, сад, тут значит сортовые помидорчики, тут картошечка экологически чистая по интенсивной технологии, тут баня, тут курочки несут свежие яйца к завтраку, тут розовые кусты, тут беседка, тут площадка для детей, курятник бетонный на семнадцатом этаже давно продан, и я такая вся красивая и спокойная всем этим раем занимаюсь целыми днями вместе с детьми
ага, куры, извини, пожалуйста, гадют (вспомни тему про курицу) да еще имеют обыкновение в огород заваливать и от души там ковыряться; картошку, прежде чем вырастить, надо вкалывать, вскапывать, потом садить, потом полоть, окучивать, жуки, опрыскивание, выкапывание свежего картофеля....Да и даже по интенсивной технологии выращенная все одно мороки много... Попутно детей накормить-напоить, спать уложить...Мужа потом накормить-напоить-спать уложить))) В общем посмотрю я на тебя, всю такую красивую и спокойную)) laugh и о нас забудешь, некогда тебе в тырнете сидеть будет...

У нас есть дом в деревне. Никак за него взяться не можем. Пока только по ягоды туда езжу, жимолость, малина, вишня, смородина. Тоже есть мечта: сад посадить, но и только. Пару грядок под зелень и все, больше мне ничего не надо. А самое сокровенное: плантацию клубники хочу. Вот читала на днях, интересно пишут о круглодичном выращивании клубники. И места много не надо, и сорняков нет и ваще красота. Правда, пока на бумаге, а в жизни еще не пробовала, может ад кромешный)))
А из птиц, самые не требующие ухода и дающие много кг вкусного мяса - гуси и индюки. Причем с гусями, первое время тока помучишься, а потом подрастут и сами на пруд ходить будут. А потом и яйца гусиные будут и т.д. И едят не так много, как курицы... joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 июня 2011 в 14:18)
МедальГрамотаГрамота
ну девочкииии.... я и так в отпуск хочу - сил нет, а вы тут ишо соль на рану....
я тоже хочу дома с детьми... ну и немного заниматься близким по душе делом. почти не выходя из дому чтобы... эээххх
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
МедальГрамотаГрамота
а про то, что неприятно:
мне еще в школе наша перая учительница проводила тесты психологические - потом приглашала родителей и обсуждала с каждым в отдельности результаты. вот и про меня сказала - все что угодно - только не монотонная работа, не конвейер. не смогу так. и правда, даже представить не могу, чтобы что-то монотонное делать по работе.
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
МедальГрамота
Lissa:
ну девочкииии.... я и так в отпуск хочу - сил нет, а вы тут ишо соль на рану....
на куда отпуск собралась потратить?
МедальГрамотаГрамота
море, море.... я уже там 5 лет не была.... а младшие вообще ни разу не видели.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад