Выздоравливаем и больше не болеем)))) - www.bumik.ru

Выздоравливаем и больше не болеем))))

МедальГрамота
Всю ночь сегодня проскакали. У Таськи температура высокая. ГОрячая-горячая девчонка. Спит-стонет. Градусник поставить не дает, воду пить не хочет, на горшок не идет... Утром встала, и пить захотела, и на горшок. И даже уболтала ее градусник поставить, методом показа на коте, на себе... 38,4 с утра было. Книжку ей почитала, она и уснула. Спит. Щас пойду врача вызывать, шоб послушали легкие. Что-то дыхание какое-то жесткое, кажется...
когда у меня маленькие были, я покупала свечки в попу эфералган что-ли, не помню, так вместе с ними в подарок шел какой-то интересный градусник, он действовал 2 дня или три, вообщем клеишь его подмышку и стоит только поднять руку, как уже видно температуру, как раз хватало его на этот период, ну когда высокая температура, чтоб таблетку от жара дать. узнайте, может они отдельно продаются теперь. квадратик такой, с одной стороны клейкий, а с другой с цифрами и шкалой из кружочков маленьких.
МедальБронза
поправляйтесь давайте. врача обязательно вызывай.

мы тоже два дня назад панику легкую развели. в деревне были, сын за день 8 раз покакал и как-то с каждым разом все жиже, последний раз почти одной водой. хотели с утра в город оперативно ехать, сдать на бакпосев и врача. а утром он как огурчик, и какашки нормальные, и бодр и весел. расслабились.
Медаль
поправляйтесь поскорее smile
купите градусник, который температуру в ушке измеряет, очень удобно. 2 сек и готово, не надо бегать за ребенком и уговаривать. Мне муж купил, когда в роддоме лежали. Очень удобно, не пожалеете. Мы купили его в ТЦ Ермак в магазине Домашний доктор. Только надо мереть в том ушке на котором ребенок не лежал, а то темпу выше показывает чем на самом деле есть.
МедальГрамота
Врач приходила, Таська при ее виде сразу в ор, слушать не дает, кое-как, хотя готовила ее, что придет тетя врач, как доктор Айболит и будет слушать Тасю. Все махом забыла. Врач сказала, что легкие чистые, горло оч красное. Но с горлом я тоже уже подозревала, вчера днем, когда дочь засыпала, сглатывала как-то не так. Но я сомнения свои отбросила. Веселый довольный ребенок. А получается не зря засомневалась...

Сейчас снова спит, прям на руках засыпает, давно так не укладывались. С утра и кашу поела, и хлеб с маслом, и рисовать захотела красками, а потом из пластилина полепили. Так с пластилиновой коровой в одной руке и с пластилиновой уткой в другой и уснула, под Федорино горе))) Температура под 39 скачет..

Выписали нам мирамистин-спрей в горло. usb, вроде ты тогда про него говорила, что хороший, да? или я путаю? И при условии, что будет держаться тем-ра 4 дня- антибиотики Амоксицилин. Но я надеюсь, что до них мы не дойдем)

Какое обилие градусников сейчас! У нас градусник еще Ванин, в роддом с собой покупала, тоненький детский. Видела электронные градусники, но чет говорят погрешность хорошая. В аптеку пойду - спрошу, посмотрю какие есть)) До домашнего доктора мне сейчас не дойти, до аптеки бы добраться...
Фиалка:
купите градусник, который температуру в ушке измеряет, очень удобно.
он тоже получается электронный?
МедальБронза
электронный градусник, который мы например купили по глупости в свое время, - туфта полная. че хочет то и показывает. погрешность 1-2 градуса. зря выкинули 180 рублей. может конечно, более дорогие и более качественные модели и не такая кака... но имхо лучше ртутный, 30 рублей и высокая точность, вот только к нему надо иметь индивидуальный эффективный метод постановки laugh

то что горло у вас красное - так это нормально, какое оно еще должно быть если именно там сейчас организм борется с инфекцией. мы же не хотим чтоб она прошла дальше горла, в легкие там или еще куда. мирамистин можно по идее побрызгать, только честно говоря особого смысла когда горло уже красное не вижу. и вообще адекватные врачи ничего пшикать в горло таким малышам не советуют - пишут что спреями можно легко перевести простое красное горло в бронхит. от чего мирамистин вас точно избавит - так это от 300 рублей. пить ей побольше давай. и смотри за состоянием. и контроль врача. поправляйтесь.
МедальГрамота
Все тем-ра поскакала за 39,5. Жаропонижающие не помогают, обтирания не помогают, снизилось до 38,8 и снова вверх. 39,2 уже. Это при том, что лекарство пили 15 мин назад. Вызвала скорую. Как время тянется. Дочь на руках. Ваще никакая..
желаем вам скорейшего выздоровления!!!поправляйтесь.
Медаль
от температуры хорошо таблетки Ибуклин помогают, их растворить в воде нужно, приятный клубничный вкус у них. А в горло мы всегда Тантум верде брызгали, только он нам помогал. У нас постоянно ангина мучает в периоды осень-зима. А Амоксицилин не давай - это самый бесполезный антибиотик, только иммунитет гробит, это нам в больнице сказали, когда последний раз лежали. Мы пили антибиотик Сумамед, всего 3 дня нужно пить. Нам хорошо помог, после того как у нас 3 дня темпа под 40 держалась, а как начили пить, так сразу спала темпа к вечеру. Я тогда чуть с ума не сошла.
Маш, ну как вы там? Выздоравливайте!
МедальГрамота
Так, конечно, выздоровеем, куда денемся-то!))) Спасибо!
Приезжала скорая, пока ждали, у Таськи проснулся волчий аппетит. Она съела кашу, то что не доела с утра, кусок хлеба, стаканчик воды выпила. Я ей в спешке суп варить. Бульон-то готов еще с утра был. Когда врач приехала, единственное, из-за чего переживала дочь, это то, что не успела немного доесть кашу, а потом поставили укол. Как она на меня обиделась, словами не передать. Врач ушла, Таська ревет, на стул сади, говорит, рядом с кашей, в одной руке ложка, в другой стакан. Я рядом с ней, айда, говорю, на руки. Ни в какую. Вся такая обиженная. Потом вроде успокоилась и отошла. А потом стала очень веселая и счастливая. Температура спала полностью, так до вечера пока и не поднималась. Уснула в 8 вечера, не знаю, как дальше будет...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2011 в 22:54)
МедальГрамотаГрамота
ну как вы тама, Маш? как ночь прошла?
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
МедальГрамота
Да нормуль. Ночью тем-ра была, но не такая из-за которой скачут, а может просто меня так вырубило))) А днем с переменным успехом, то есть, то нет. Сегодня легче, чем вчера. И я уж думала, что в придумывании игр у меня наступил полный штиль, ан нет, когда дочь все время на руках, игры сами по себе в голову лезут)
МедальЗолото
Желаю вам быстрей поправиться.А мы тоже заболели и похоже ангина,привела сейчас Айдара из лагеря,а у него голос пропал,кашляет,говорит горло болит и тем-па 38
Видеоуслуги любого типа.Подр. на страничке.
Мы сегодня ночью тоже проснулись все в жару, и у меня и у дочи температура больше 38. Доча дома с папой водилась, а я на колым еще пошла (ремонт). Сейчас уже дома еле живая...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад