Самолеты, вертолеты... - www.bumik.ru

Самолеты, вертолеты...

МедальГрамота
Вот раньше была станция юных техников. Теперь на этом месте аптека (видать, она нужнее). И был там такой кружок "Авиамодельный", где конструировали самолеты, вертолеты и прочую авиацию. Может где-то у нас есть и сейчас этот кружок? Кто знает? Мечта у сына появилась самому научиться и создавать модели...
МедальГрамотаГрамота
есть в 1 микрорайоне (Наговицынском) в 6 доме (по ул. Гагарина) Станция юных техников. там есть этот кружок. и еще всякие другие... ну может по телефону уточниться, вдруг я ошибаюсь по поводу названия кружка, но станция точно есть!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2011 в 15:36)
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
МедальГрамота
Не, погоди. Станции-то как-раз и нету.. или я ошибаюсь?
Медаль
СЮТ или Станция Юных Техников существует и на данный момент, просто переехали они. Теперь находятся, там где сказала Lissa,и кружков там много интересных и авиамодельный и судомодельный... Обычно на день города в августе, который на пруду в з-де Свет проходят показательные "запуски" той "техники", которую ребята в течение года создают
МедальГрамота
Lissa:
есть в 1 микрорайоне (Наговицынском) в 6 доме (по ул. Гагарина) Станция юных техников
на том месте в том доме теперь аптека. Насколько я знаю, из-за вроде несоответствия каким-то там нормам по безопасности станцию юных техников расквартировали. Вот я поэтому и спрашиваю. На всякий пожарный хочу уточниться, 6 дом по улице Гагарина стоит за домом, в котором магазин Продсервиса, а с другой стороны было Трансагенство, да? Вдоль дороги? Вы про него говорите? Или все же куда-то рядом переехали на самом деле и я что-то путаю?
Медаль
turtix:

Lissa:
есть в 1 микрорайоне (Наговицынском) в 6 доме (по ул. Гагарина) Станция юных техников
на том месте в том доме теперь аптека. Насколько я знаю, из-за вроде несоответствия каким-то там нормам по безопасности станцию юных техников расквартировали. Вот я поэтому и спрашиваю. На всякий пожарный хочу уточниться, 6 дом по улице Гагарина стоит за домом, в котором магазин Продсервиса, а с другой стороны было Трансагенство, да? Вдоль дороги? Вы про него говорите? Или все же куда-то рядом переехали на самом деле и я что-то путаю?

СЮТ всегда там было, я сама в детстве туда ходила на кружок "Лепка из глины".....Недавно мимо проходили, но я внимания не обратила, что что то там поменялось...незнаю, думаю, что СЮТ на прежнем месте...
Медаль
Тоже, сколько там хожу, ничего не изменилось.
МедальГрамота
В общем, стоит станция юных техников на месте))) Зашла сегодня узнать, спросить. В общем, авиамодельного кружка пока нет, но планируют запустить, а есть судостроительный. Но туда принимают с 5 класса... Зато для возраста сына подходит другое занятие. Не могу вспомнить как называется. В общем резьба по дереву и выжигание. Я вначале так про себя подумала "беее", а потом мне показали, что дети делают там. "Ооооо!!!!" Представляете 3д модели? Сейчас продаются деревянные? Вот все детали вырезаются, потом собираются, узоры и получается такое! У них там стоят скелеты динозавров, почти настоящие черепахи, носороги, деревянный дом- в общем, все сделано красиво и здорово. Как мне сказал мужчина, с которым мы общались по этому поводу, что прежде чем ребенок пойдет в судостроительный-авиамодельный кружок, он познакомится с некоторыми инструментами и набьет, так сказать, руку.

Ваня, узнав о том, что пока еще рано ему туда, куда он хотел, слегка пригорюнился, но когда я рассказала ему про альтернативу, согласился. Посмотрим, что получится. Понравится-не понравится...
МедальГрамотаГрамота
я тоже в детстве какое то время (не долго) с кем то за компанию ходила туда выжигать. выпиливать правда не очень получалось - вечно ломала лобзик. а вот несколько досочек с выжженным рисунком и раскрашенных - где то дома у бабушек есть.
кстати у нас дома где-то валяется аппарат выжигательный. нужно бы дочь старшую познакомить с ним....
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
Видать не каждому это дается... Мои вот не прониклись идеей появления в доме красивых вещей... Дима почти год проходил на выжигание, дома везде досочки с выжиганием валялись. На выпиливание несколько раз проходил и бросил. А Никитос вообще ни в какую не соблазнился. Дома выжигатель тоже есть, спросом не пользуется. Это наверное, усидчивым деткам подходит...
МедальГрамотаГрамота
на вкус и цвет товарища нет - и ничего с этим не поделаешь..
МедальГрамота
У нас Ваня вчера ходил первый раз на выжигание. После него ко мне на работу зашел. Понравилось?- спрашиваю. Глаза круглые довольные: Да, говорит. И давай объяснять, что да как, каким образом все делается... Потом такая пауза. Выдал: мам, я тоже такой прибор хочу для выжигания. Говорю, что ж, купим, как возможность будет.

В общем, сын вдохновился выжиганием. Рассказал, как один мальчик выпиливает. Посмотрим, насколько хватит интереса.
МедальГрамотаГрамота
прибор может можно в прокат где взять?
МедальГрамота
Ага и трясись потом за него.. нет уж, куплю, пусть лежит. просто чуть позже. Да и вдруг ему через какое-то время разонравится)))
МедальГрамота
Дождались!!!!! В этом году на Станции юных техников будет кружок Судомодельный. Он и раньше там был, но для более старших ребят. Теперь принимают детишек от 9 лет. Папа сегодня с Ваней ездили, думали договориться с руководителем кружка, где принимали только после пятого класса. А тут такой сюрприз!!!! Может кто-нибудь тоже хочет присоединиться? Там как раз сейчас группа набирается.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад