Учителя стоят на страже порядка - www.bumik.ru

Учителя стоят на страже порядка

МедальГрамота
Вы знаете, чем заставляют заниматься учителей??? Я была сегодня в шоке, когда узнала. В общем, ситуация такая: учитель должен! с 20.00 по 21.00 ходить по району, который прикреплен к школе, с участковым. Для чего? Для того, чтобы следить, чтоб подростки не распивали спиртные напитки, следить за тем, чтоб в магазинах им не продавали сигареты-пиво-водку... А почему учителя, спросите вы? Такой вопрос и у меня возник. Ответ: потому что учителя знают всех подростков со школьного района. Нормально, да? А то ведь у учителей нет ни семьи, ни огорода того же, ни каких-то своих дел? Или родители теперь уже не должны следить за своими детьми?
пипец! вот это жесть! Работают за копейки, а работы море! Домой приходят, садятся проверять тетради, контрольные, а потом по району бродить... ужас!!! Хоть бы платили им тогда нормально, что ли! Да и вообще, так получается - никакой личной жизни! Как роботы - работай и живи всю жизнь на гребанное государство!!!
МедальГрамота
Ладно, Даш, если еще сами живут в этом районе, а если на другом конце города? А автобусы до 21.00 ходют))) Пешочком, уважаемые учителя, пешочком! Прогулка перед сном полезна! Мне вот только интересно, во всех ли это школах так?
Да мне помнится, во времена моей молодости, учителя тоже так ходили, а потом нам жаловались - ну их тоже можно понять. Потом видимо все это отменили, а сейчас опять...
МедальГрамота
Ага, мне тоже помнится, время вечер часов 19.00- мама домой пришла!!!!! У нас и убрано уже, и кушать приготовлено, и уроки выучены с сестрой! Помню лоб я хорошо содрала, мама только на второй день, когда он уже заживать начал, заметила. Вот так вот, сапожник, как говорится, без сапог)))
мда...
да уж...не повезло учителям...
МедальГрамотаГрамота
пусть млин полиция наша доблестная ходит.... а то уж совсем зажиреют... в глаза им видители нужно знать всех... пипец какойто... за работу во внеурочное время допалта должна быть... а работа то эта еще и опасная... мало ли что могут сделать учителю, пусть даже с тем же учатсковым (толку то от него) пьяные-накуренные подростки... а у всех же еще свои семьи, дети... слов нет
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
Медаль
Ужас какой-то shock ну и что из того что учителя знают всех подростков своего района, а наши полицейские не могут подростка от взрослого отличить чтоли. Вот и пусть ходят смотрят, чтобы не продавали им всякую всячину и за порядком. Или как говорится: "Милиция следит за порядком, а беспорядки ее не интересуют". За что спрашивается деньги получают. Учителя здесь совсем не причем sad
turtix, Маша, спокойнее, спокойнее! glasses Должны еще не значит обязаны. Что-то я ни разу не видела ни одного учителя с участковым расхаживающим по дворам. Или без участкового. А вечерами-то я уж, поверь, за столько-то лет не один раз побегала, разыскивая то одного сына, то потом другого. Телефонов-то не было же. Только сейчас появляются. Ни в Дубителе, ни в центре, ни в районе 1 школы. Так что, спокойнее, мало ли кто и что кому должен... laugh
МедальГрамота
Тихоня:
Что-то я ни разу не видела ни одного учителя с участковым расхаживающим по дворам. Или без участкового. А вечерами-то я уж, поверь, за столько-то лет не один раз побегала, разыскивая то одного сына, то потом другого.
Так ведь это "новвоведение"! Вы и не могли раньше видеть! Это вот только на этой неделе появилась такая фигня.
МедальБронза
а вот в наше "детство" была такая тема - посещение учителями дискотек в дк дубитель с целью пофамильного выяснения тех учащихся, кто там тусит))) а потом с очень серьезными и грустными лицами приходили зачитывать список позора на не то классный час, не то во время математики))) как щас помню..."список позора" молча слушал, а мне обязательно надо было выступить в защиту их личной жизни, хоть я и в этот клоповник не ходила, и в дружеских отношениях с "обвиняемыми" замечена не была.
вот такое уважение к личности в школе, начиная правослово от туалетов без дверей.
МедальБронза
кстати. подумалось тут. а щас в школах такие же туалеты? ну с дверями или без, как раньше? кто в курсе, отпишитесь.
Ну, ежели нововведение, тогда да, тогда понятно. Конечно, как все понять не могут, когда идет тотальная экономия: милицию сокращают, сады на лето закрывают, лагеря в этом году вместо двух-трех смен, одну только работать будут. Вот и дают нагрузку учителям, по улицам бегать... Чем дальше, тем страньше и страньше... ЧЁ попало уже власть делает... shock cry
МедальГрамота
А я вот еще слышала такую вещь от одного из учителей, очень она по этому поводу расстраивалась, что на педсовете им директор школы сказала, что если кого-то не устраивает работа с утра до вечера (по-моему речь о сменах шла, соврать боюсь, или их там чем-то очень загрузили), то, пожалуйста, никого не держим, вакансии свободны будут для других. И слова против сказать не дают. Не нравится-свободен. Никакого, говорит, уважения, как скот какой-то.

И вот представьте, уйдут учителя, не выдержат, найдут себе работу по душе или хотя бы по потребности, кто будет учить наших детей? Тот, кому все пофиг или тот кто так загружен, что тоже все пофиг или некто без опыта и без желания,т.к. зп у начинающих ох как мала. А стОящие учителя пойдут в репетиторы, вот, пожалуйста, вам и платное образование, потому как бесплатное-то и не надо будет в том виде, в котором оно будет. Возможно я утрирую, но ведь кто знает...
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад