Что задано? - www.bumik.ru

Что задано?

МедальГрамота
Мамы и папы школьников начальных классов! А вы планируете/занимались с детьми летом? если да, то как?

Я думаю, что если не заниматься, то к первому сентября мой первенец забудет все буквы и цифры и будет очень удивлен, увидев их))) Вот только как? Читать-это само собой понятно, диктант писать, задачки решать, как-то так? Конечно, пару-тройку недель (я ж не совсем изверг!) дам передохнуть после школы, а потом потихоньку начнем.
МедальГрамотаГрамота
нам прошлым летом давали задание, в виде тестов, заданий распечатанных. рекомендация была делать по чуть-чуть (минут по 10) , но каждый день. в этом не знаю, зададут ли, скорее всего что да.
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
МедальГрамота
Ух ты, как! Нам поди-ка тоже так же дадут?
МедальГрамотаГрамота
не знаю, все зависит от учителя. от его инициативы. потому как наша сказала, что вообще то раньше старалась не задавать на лето (кроме чтения) а тут решила попробовать. ... и потом ужаснулась в сентябре...результатами)))
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
МедальГрамота
ужаснулась от ужасного счастья, видя ужасно умных детей?
Скорее наоборот! Нам вообче ничего не задавали в прошлом году, и даже не ужасались... Все педагоги разные. Я сама покупала тетрадочки различные с примерами, с прописями, с разными заданиями на внимание и т.п. и оставляла задание на день: сегодня сделать в первой тетрадке такую-то страничку и прочитать то-то и то-то. Завтра нарисовать лес, написать в тетради 5 строчек прописей и т.д.
Конечно, не каждый день. Раз-два, редко когда три в неделю. Но тем не менее... Хоть что-то...
МедальГрамота
У меня старшая племяшка, когда ходила в начальную школу, здесь еще училась в Можге, у них в классе была девочка, все схватывающая на лету, умница-отличница. И вот в один момент они сдружились с племяшкой и та девочка поведала ей секрет своего успеха: за лето она с родителями просто напросто проходила по новым учебникам всю программу и уже в учебном году получалось, она просто повторяла пройденный материал!
Какие предусмотрительные родители! laugh Я кстати, тоже думала, а не сделать ли нам с Никитой так же. Правда, по причине прямо противоположной: нам до отличников очень далеко...
МедальГрамотаГрамота
наша учителка ужаснулась тому, что многие ничего ил имногого не сделали...

turtix:
за лето она с родителями просто напросто проходила по новым учебникам всю программу и уже в учебном году получалось, она просто повторяла пройденный материал!
блин во родители издевались над Ре - все лето не давали отдохнуть проходя весь материал, на который рассчитаны 9 месяцев учебного года, за 3 месяца... ради амбиций "у меня ребенок отличник"... (ну может и не ради этого.., но все же... )
МедальБронза
:) я тоже так делала в школе. большинство интересных мне учебников за лето прочитывала а потом целый год скучала на уроках. физику с математикой вот не читала, неинтересно)))
только я по собственной инициативе, родители вообще не лезли в эти вопросы и даже никогда не спрашивали че там у меня с уроками.
МедальГрамотаГрамота
ну ради интереса можно конечно почитать учебники, именно для интереса и по своей инициативе. я тож вроде листала что-то из приглянувшегося..
МедальГрамота
Кстати, чем не вариант обучения ребенка дома, а не в школе? При этом обучение проходит за то же лето, лето - это три месяца, а в школу надо ходить 9 месяцев. Соответственно у детя больше возможностей узнать что-то новое, а не тупо сидеть вначале на уроке, а потом этот же материал в кач-ве домашнего задания решать дома. А потом еще тратить время на проверочные, контрольные и т.д. Такая система хороша для большого количества учащихся, но индивидуально занимаясь, времени на объяснение того же материала тратится гораздо меньше. И всегда можно более углубленно копнуть, если ребенок не совсем понял, а не как в общем классе, кто не успел, тот опоздал. Но вот жалко все же, что в сутках всего лишь 24 часа...
МедальБронза
Lissa:
ну ради интереса можно конечно почитать учебники, именно для интереса и по своей инициативе.

понимаешь, в наше время же интернета не было). а познавательный интерес как-то удовлерять надо было. дома в основном художественная литература была, ну и немного журналов научно-популярных. и все что было доступно - было прочитано не по разу, в том числе и учебники. и я всегда чувствовала ограниченность информации, хотелось больше интересного - а взять негде)
нынешним детям больше повезло в этом плане:) и интернет есть, и печатных изданий больше всяких разных.

turtix:
Такая система хороша для большого количества учащихся,

мне думается она на среднего ученика ориентирована, только ему и хорошо в ней. а тому кто послабее, кому больше времени надо на усвоение - плохо, он не успевает, его ругают, навешивают ярлыки, выставляют плохие оценки - и все, душат интерес к знаниям в зародыше. а тому кто посообразительней, посильнее - тоже плохо, ему скучно, он время бесполезно тратит, а мог бы чем интересным-полезным заняться, это тоже не гуд. а самое интересное - среднего ученика не существует в чистом виде, это утопия. поэтому считаю нынешнюю систему школьного образования как минимум несовершенной в корне.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад