Привычка-дело серьезное! - www.bumik.ru

Привычка-дело серьезное!

МедальГрамота
Вторую ночь сплю с Таськой. Из предыстории: с дочерью в какой-то момент стал спать папа, она под утро ко мне прибегала в другую комнату. Так вот настолько у ребенка выработалась привычка побега к маме, что вторую ночь ловлю ее около двери. Она так тихонечко перелазит через меня, бесшумно доходит до двери и... в этот момент мать-злодейка поднимает голову и говорит: Тась, ты куда? я ж тут!))) Таська в шоке!
МедальГрамотаГрамота
rofl rofl с ума сводишь ребенка
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
Медаль
моя Ксеня наконец-то спит отдельно dance а то ведь мы с ней как сиамские близнецы до 3 лет были hoho
до трех лет сосала и со со мной естественно спала, все переживала как я ей скажу нет в плане тити и сна рядом с мамой, но все как-то само решилось - в три года она заявила что уже большая и титю она оставляет братику, ну и уж раз большая значит надо спать отдельно (как большая). Но пришлось пойти на небольшую хитрость, чтобы ей было интересно спать отдельно мы с мужем сделали из кресла-кровати домик. За спинку кресла поставили балдохин от кроватки, очень ей это понравилось. Так вот приучили спать самостоятельно. Только вот засыпает до сих пор вместе со мной (просит, чтобы я рядом легла).
МедальГрамота
Хорошая, слушай, Фиалка, идея с домиком! А у нас Ваня стал спать отдельно, когда мы с микрорайона в завод переехали (я где-то вроде уже об этом говорила). Так вот такой бардак во всей квартире, вещи сложены кучками повсюду, не пройти-не проехать. Комнат-много, вот одну вымыли-вычистили, ковер постелили, кровать поставили и сказали Ване, что у него теперь своя комната, своя кровать. Всё, с тех пор и спит сын один. До Таськи еще прибегал каждое утро к нам под крылышко, а после рождения Таи уже не бегает.
А мы как купили диванчик дочке, так она сразу в нем спать одна стала!!! Он ей очень понравился и выбирала она его сама в магазине(доче на тот момент было 1,10), из все понравился только один (слава Богу он тоже нам один единственный понравился)
МедальГрамотаГрамота
да ребенкоф как раз и можно заманить спать отдельно именно выбором кровати, осознанием что вот я такой большой у меня отдельное место (комната), какими то уловками типа норок, домиков.
мы Алиске когда отселяли на двухярусную дали возможность обклеить наклейками внутри первого этажа так, как она хочет. у нее там свои полочки еще и она там что-нить прячет.
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад