Ярмарка - www.bumik.ru

Ярмарка

МедальГрамота
А у вас в школе бывает ярмарка? У нас где-то в середине мая должна быть. Нужно всевозможные собственоручносделанные поделки принести, их выставят на продажу на ярмарку, а вырученные деньги разделятся следующим образом, если я правильно поняла, половина школе, половина классу. Вот как-то так. smile
Медаль
у нас только бывало такое на осенний бал, и то там купить нельзя было - только для красовты - как конкурс.
А у вас в школе затея интересная!!! как готовитесь к ней?
МедальГрамотаГрамота
у нас в детстве помню были такие ярмарки (как раз в 3 школе).. а вот сейчас в 8ой что-то не слышала...
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
МедальГрамота
мне вот как раз идея не очень нравится. Это такое завуалированное вытягивание денег из родителей, которые и будут покупать поделки))) в моем понимании.

Во время моей учебы, я помню у клуба Октябрь проводились ярмарки, где школьники продавали свои поделки, стряпню и т.д. Мы с сестрой продавали вафли, с вечера напеченные))) Вернее, сестра продавала, я тогда еще маленькой была лет 6-7. Сам факт зарабатывания денег своим трудом мотивировал реально. Деньги шли в карман школьников и тут же уходили в карман других. Круговорот денег в природе))) но все были довольны!

А тут кто будет продавать, я не знаю, конечно, но то, что деньги пойдут на школу, не очень радует. Сразу бы сказали сумму, какую надо заплатить и все. Я, конечно, сделаю пару поделок с сыном, но не ради школы, а ради сына.

И вообще, было у нас нынче собрание, где про ремонт класса говорилось, ремонт школы... Чет все руками родителей сделано, куплено на деньги родителей и т.д. Что, на школу совсем ничего не выделяется??? Очень неприятно поразил такой факт: мне позвонили и сказали, что вечером после работы надо прийти и снять пленку с окон в классе, т.к. детям уже душно сидеть в кабинете. Извините меня, если я что-то очень резко скажу, но у меня вопрос такой созрел: утеплять окна, разтеплять должен заботиться учитель и родители??? По идее учителю как специалисту должны предоставить нормальное рабочее место со всеми необходимыми нужными пособиями, которое периодически должно обновляться, краситься. За счет средств работодателя. А не так, что работать невозможно из-за продуваемых окон, что двери в класс ставят родители, электропроводку делают родители, стены-полы красят и моют тоже они же по просьбе учителя, который по идее и не должен, как я понимаю, о таких вещах думать. Шторы стирать-гладить кто должен? Дак ведь так подумать- не проще родителям снять помещение и оплатить работу учителя? а не работать еще и на школу? думаю, по ценам дешевле выйдет?

Я помню в 5 школе, когда там моя мама работала, я рисовала на задней стене белой краской в ее кабинете всевозможные символы, круги, все что необходимо ей было в ходе работы. Помню, как она шторы стирала... Неужели это все должен делать учитель и родители? Ведь это не частные школы,которые могут взять за предоставляемые помещения под классы деньги с родителей, это ГОСУДАРСТВЕННЫЕ школы, содержание которых должно быть на плечах государства или я ошибаюсь? Тоже самое и с садами. Они государственные, на кой черт, родителям полагается ставить двери, окна, мастерить какие-либо домики на участках? Вот не укладывается в моей голове эта обдираловка...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 мая 2011 в 16:12)
МедальГрамотаСамая шустрая мама
у нас в 4 школе,я помню мы еще маленькие были!девочки на уроке шили прихватки фартуки и прочую утварь,а мальчики делали разновидные вешалки,крючки,стульчики,табуретки и потом все это продавалось!но вот сейчас вроде бы такого нет!и очень жаль(((
[/URL]
Медаль
АНЮТОЧКА:
у нас в 4 школе,я помню мы еще маленькие были!девочки на уроке шили прихватки фартуки и прочую утварь
Мы тоже шили такое на продажу (в 3-ей школе), особенно запомнились мужские семейные трусы.
МедальГрамотаГрамота
ага, я почему то после этих уроков труда в школе шить теперь терпеть не могу...
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
Медаль
А я, наоборот, умею и люблю шить, а вот вязать sick
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад