Понедельник - www.bumik.ru

Понедельник

МедальГрамота
Кто знает, завтра магазины игрушек работают??? А то у нас Ваня вчера получил зарплату. За работу в комиссионке! Все как положено, расписался в зарплатной ведомости, перед этим выслушав "лекцию" о том, что такое подпись, что она означает и как ее придумать, потренировавшись предварительно на черновике)))

Теперь вот ему необходимо приобрести пистолет-автомат, гонять с мальчишками по улице! Не, не думайте, что у него родители-злыдни и не купили ребенку оружия. Просто ребенок ломает их только в путь! Может, купленный на свои кровные деньги, автомат прослужит дольше?

А так как одного в центр не пускаем, приходится ждать маму-папу. Папа хитрый, отмазался сегодня. Значит, завтра пойдет мама)) Вот и не хочется идти в пустую, вдруг магазины не работают...
Завтра праздничный день - значит работают!
МедальГрамота
Купили сыну ДРОБОВИК, пистолет и еще сдачи 5 рублей осталось)) Во дворе мальчишки сразу окружили, дробовик был встречен на ура! Домой залетел, переоделся и ускакал на улицу))) Встретили в центре еще бабушку, Ваня похвастался, что сам заработал и сам себе выбрал и купил тоже сам! Круть! smile
Молодец Ваня, я вот тоже считаю, что ценность денег нужно прививать как можно раньше, что бы дети понимали что они так просто не достаются. Молодцы!!! v
МедальГрамота
ЛюбимаяМама:
ценность денег нужно прививать как можно раньше, что бы дети понимали что они так просто не достаются
ага.. Самое главное: научить беречь то, что заработал трудом, беречь труд других. Что ты думаешь? Пришел сын домой вечером, дробовик уже не заряжает, у пистолета что-то выломано... И ведь по полдня сидел со мной в комиссионке, либо на целый день ходил, вот как так? Мечтать о том, что купит, работать в поте лица, и бац сломать в первый же вечер? Конечно, счастья он получил много, восторги мальчишек прибавили гордости, но и игрушки тут же сломал... scratch
МедальБронза
turtix:
Конечно, счастья он получил много, восторги мальчишек прибавили гордости, но и игрушки тут же сломал...

что-то я подозреваю это наверное вопрос скорее не к сыну, а к производителю игрушек по поводу их качества)))
заодно мона и провести беседу на тему "так ли мы богаты, чтобы покупать дешевое и некачественное?"
МедальГрамота
была и такая тема поднята.

Мы, когда купили, я сыну сразу сказала, что сломается быстро, но ведь не в этот же день?

usb:
"так ли мы богаты, чтобы покупать дешевое и некачественное?"
вот тут пока ничего не попишешь, выше головы сейчас не можем прыгнуть))) Хотя мы честно прошли несколько магазинов игрушек. Везде одно и то же по качеству, либо не то, что надо было.

Игрушки, нет, не жалко, это его выбор-его желание, просто не укладывается в голове, как за один вечер сломать то, о чем мечтал целый месяц?
turtix, я уверена, он не нарочно! Просто действительно же, все оружие делается в Китае. Россия встала на путь разоружения, и качественного оружия у нас не найти! scratch Может, где только в больших городах, что-то сделанное в Европе и бывает, но не у нас, точно!
Зато он получил целый вечер удовольствия от игры и гордости собой! Это уже не мало!
МедальГрамота
Тихоня:
turtix, я уверена, он не нарочно!
Ирина, так я же ведь и не ругаюсь)))) папа сказал, надо тебе, сын, купить настоящий дробовик, его точно не сразу сломаешь. И занялся получением разрешения на покупку оружия... smile

Тихоня:
Россия встала на путь разоружения, и качественного оружия у нас не найти!
laugh
У нас сосед как-то хвалился, что кошек пугал. Я не разбираюсь, духовое там, помповое или еще чего... Но когда муж стали обсуждать с сыном эту тему, я сказала, что только через мой труп! Больше эта тема не обсуждалась!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад