Как уложить ребенка спать? - www.bumik.ru

Как уложить ребенка спать?

МедальГрамота
Закидайте меня, пожалуйста, советами, как уложить ребенка спать днем, при условии, что ребенок не на ГВ? Это же просто ужас тихий! Начиная с 13.00 можно спокойно куда-нить бежать из дома. В другие дни мы либо лампочки на потолке разглядывали и незаметно засыпали или на улице выматывала. А сегодня на улице земли в глаза накидали, пока домой, пока промывали и спать перехотелось Таське. Пыталась и с книжкой, и с лампочками, ни в какую. На руках тоже не убаюкивается.... На кровати не хочет спать... cry
МедальГрамотаГрамота
Маш, в машину ее (автокресло купили?) и катай - она уснет через 10 минут.
может вообще не мучиться и не укладывать разок - посмотреть что будет, ну всмысле как вести себя будет не спавши, дальше заниматься чем-нить или капризничать. и во скока потом вечером уляжется после этого...
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
МедальГрамота
Машина в гараже стоит, чет там поломалось... а спать сейчас уляжется, когда на брейк с Ваней и с Тасей пойдем, думаю, уже на ночь, вопрос в том, во сколько с утра она встанет??? У меня уже привычка выработалась в 5 утра вставать, но если встанет раньше - я просто не проснусь, наверно cry Ааааа....

А капризничает, не переставая...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2011 в 16:57)
МедальБронза
я не знаю даже что сказать. у меня не на гв... я песенку пою на дневной сон, когда успеваю. иногда когда она сильно устанет - просто говорит: "мамочка, спать хочу, постели кроватку!" (жалобно так)))) или просто тупо идет и ложится спать: что-то тихо стало - заглядываю к ней в комнату - ага, дрыхнет.

иногда дневного сна просто не бывает, отказывается ложиться и все - ну и че, я не парюсь, на ночь пораньше ляжет.

и ситуацию когда деть встает раньше меня утром проходили не раз) ну и что, встанет и занимается своими делами) потом совсем надоест - подходит: "мамочка, скучно, почитай мне".
МедальГрамотаГрамота
ниче, Маш - у нас тоже бывали дни без дневного сна (у мелкого) - но мы с титькой - шоб не париться - поэтому в основном засыпаем. а если где в гостях днем - там вообще не ляжет - даже и виду не подаст, что спать хочет.
блин я с работой теперь тоже в 5,30 встаю... потом клюю носом
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
МедальГрамота
я не парюсь тоже, но ноет, не переставая...
МедальГрамота
Все, уснула.... Прям в одежде в верхней... Раздела и в кровать)))
usb:
ну и что, встанет и занимается своими делами)
так-то оно так, но спим мы с ней утром в зале, папа в спальне, Ваня у себя. Из зала в прихожую дверь раздвижная, открыть без проблем, а там компьютер папкин в следующей комнате, в которой еще двери нет. И бывает работает всю ночь, а она выключать-включать умеет на ура, а у папы там работа, например, рендерится, и вот представь, делал-делал наш папа всю ночь , а Тася одним нажатием пальчика всю работу насмарку пустила... Следующая в очереди кухня. Там дверей и не предвидится))) Там есть ножи, вилки в выдвижном шкафчике, а в нижних и посуда бьющаяся (у меня ее и так не много!), а убрать пока некуда... В общем, нельзя Тасю с утра одну оставлять и комнатами махнуться по ряду причин тоже нельзя...
МедальГрамотаГрамота
usb, я думаю, так легко с укладываниями, как у вас - это исключение скорее всего. мечта любого родителя hoho
МедальГрамотаСамая шустрая мама
у меня у знакомых,на кухонной двери тоже раздвижной,сделана маленькая дырочка и в эту дырочку они вроде бы вставляли гвоздик !но у них дверь была самодельная,может поэтому им не жалко было делать в ней дырки!но дырочка была маленькая и окуратная,что так сразу и не увидишь smile
[/URL]
МедальГрамота
спасибо, Анюточка, за совет, но дырки в своих дверях я делать не буду!!! Жааааалко!!!
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад