Детки в садиках - www.bumik.ru

Детки в садиках

МедальГрамота
Гуляли сегодня вечером с одной из мам. У нее сынишка почти на год старше нас. Ходят в сад. Ребенок никак не может привыкнуть. Не хочет и все тут. Кушать ни за что не садится. И вот она рассказывает: как-то прихожу в сад с сыном, а там одна знакомая сидит, у которой тоже дочь в нашей группе. Я ее спрашиваю: чего сидишь? Она говорит: достали уже, только до дома дойду, звонят, приходите, ваш ребенок плачет, успокоить не можем. И я, говорит, несусь обратно. Вот сижу, говорит, и слушаю, как мой ребенок будет плакать и как его будут успокаивать. В общем до 11 просидела, все нормуль. А до этого у этой женщины ситуация была, ей позвонили, она прибежала, и вот заходит в сад, а нянечка нянечке говорит, скорей бы уж эту девочку забрали, а то орет как резанная и никто даже не пытается успокоить. Нормально, да? Ну та и высказала, все что думает о них.
А про сына у знакомой, с кем сегодня гуляли, сказали, что наконец-то мальчика забрали...

Я вот не пойму, что, так трудно ребенка успокоить? Отвлечь его на что-нибудь? Как раньше-то справлялись, когда мобильных не было? Неужто вся группа ревела?

Эта мама еще сказала, я говорит, понимаю, что сыну что-то там не нравится, но и сделать-то ничего не могу. Мест в садах нет, чтобы перевести куда-нибудь, да и не хотелось бы вдаль куда-то водить. И на работу пора...
Маша, я эту ситуацию знаю. Во-первых, девочка месяц в садик не проходила. Затем неделю сидела дома. Пришла после больничного, а там другой воспитатель (незнакомый). Воспитатель пытался ее успокоить, но все без результатно. Позвонили маме. На другой день тетенька другая (знакомая) , поэтому "до 11 просидела все нормуль". Во-вторых, мальчик не может привыкнуть, потому что часто болеет, в садике бывает редко. А нянечки себя так ведут, потому что подустали ( нервный стресс). Их можно понять, 28 человек в группе, бывают дни, когда количество присутствующих превышает 20.
МедальБронза
а у меня нет никаких иллюзий по поводу детсадов. все описанное - это в моем представлении обычные дела, ниче не удивляет.

turtix:
Неужто вся группа ревела?

а почему тебе кажется это невероятным? я сколько рассказов ни слышала от мам, которые тусили в детсадах по неделе в "период адаптации" - такое там запросто присутствовало. в том числе "про раньше" моя мама рассказывала как меня водили в ясли))) все ревут, все в соплях, тут один другого укусил, третий четвертого стукнул, воспитатели сидят ноль эмоций болтают о своем о женском.

если нам в этом году дадут путевку, мы конечно попробуем ближе к зиме походить в сад, но если дочь будет возражать или мне там что-то не понра - нуеенафиг такую социализацию, пусть дома сидит.
не могу оставаться равнодушной когда про садики говорят! у нас в садике все по другому,когда первое время плакали они говорят даже просто по садику ходили с ребенком для смены обстановки!но мы все равно ушли в "отпуск" из садика до сентября. нет! адаптация у нас прошла просто отлично ходил ребенок и радовался! но бесконечные болезни просто одолели! ходим 4 дня в пятницу заболеваем, лечимся месяц причем кроме антибиотиков ничего не помогает!!!! не знаю в чем причина??? sad и вот теперь дома сидим с братиком водимся!
МедальГрамотаГрамота
мы как-то ходили гулять в садик в августе, типа привыкать поближе к ним. там уже набор во всю шел новых деток. наблюдала я за ними...
вот есть такие детки, которые плачут и никого при этом к себе не подпускают (или подпускают кого-то одного - облюбованного так сказать). при всех попытках подойти к ним, взять на руки или за ручку, чтобы отвлечь или еще в этом духе - они начинают еще сильнее плакать и кричать. иногда бывает лучше отойти и не трогать, тогда они просто тихонько скулят.
конечно жалко - не поспоришь, моя средняя подобным образом себя вела, ни садилась за стол с ними, стояла в стороне и плакала, если к ней подходили с просьбами пойдем с нами и т.п. - она еще сильнее начинала кричать. за стол она села только неделе на второй или третьей. ей просто давали попить в руки и она стоя что-нить грызла или пила.
сердеце у любой матери разрываться будет от такого.
я когда отдавала среднюю и младшего - просила, чтобы не давали долго плакать и если не успокаивается вообще - звонить мне. иногда звонили - уж лучше забрать, чем несколько часов подряд реветь...

а раньше (у меня бабушка работала воспитательницей и в яслях и в группах) - орали по целому дню, чуть не вся группа... бывало такое. женщину на работу выгоняли, возможности для адаптации не у многих были - нужно сразу было выходить на целый день. дык вот детки до вечера плакали. жуть вообще это советское время блин. теперь моя бабуля грит, что не может слышать детский рев, у нее сразу сердце болеть начинает.

хотя конечно сейчас и бывают случаи, когда на самом деле не обращают внимание на Ре за разговорами. это уж кому как повезет с воспитателями.
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
Медаль
turtix:
А про сына у знакомой, с кем сегодня гуляли, сказали, что наконец-то мальчика забрали...
Я тоже думаю, что от нашего сына быстро устанут, ведь он один может "все соки выпить" за пару часов (воспитатель будет как загнанная лошадь).
МедальГрамота
Коала:
Во-вторых, мальчик не может привыкнуть, потому что часто болеет, в садике бывает редко.
lesja:
но бесконечные болезни просто одолели! ходим 4 дня в пятницу заболеваем, лечимся месяц
вот еще проблема, почему детей больными в сад приводят и принимают? ведь есть в саду медсестра, осмотры можно делать? да и просто по ребенку видно, что он болеет. да, так и получается, неделю водят, месяц лечат. Или меньше народу-больше кислороду? О какой тогда усталости нянечек может идти речь?

А тот мальчик уже довольно давно пытается ходить, около года, контакт все равно можно наладить, я думаю. Да, они часто болеют, но ведь лица-то примелькиваются, родными-знакомыми становятся, значит, отношение не то? И что за причина, когда ребенок отказывается вообще кушать в садике? Я понимаю, что у каждой ситуации две стороны. С одной- все так выглядит, с другой - по другому, но как-то ближе проблема мамы с дитем, нежели проблемы воспитателей (маленькая зарплата, усталость и прочее).

Ромашка:
turtix писал(а):
Я тоже думаю, что от нашего сына быстро устанут, ведь он один может "все соки выпить" за пару часов (воспитатель будет как загнанная лошадь).
тут не в соках дело, тут чем-то мальчишка не нравится, думаю. С любым, наверно, можно найти общий язык, какой бы озорной, непоседливый или капризный не был за тот срок, который они посещают детсад. То, что в группу набивают по 28 человек, дети-то не виноваты. И сады? Для чего тогда они нужны? Просто приглядеть за дитем, а не отвлечь-завлечь-научить? Пусть он там ревет до хрипа, главное, жив-цел, не упал?

И что значит воспитатель другая была, из=за этого девочка плакала? А нянечка тоже другая была? незнакомая? А у воспитателя опыта никакого?
МедальГрамота
неее, однозначно, если в сад, то в года три, чтобы и разговаривать и рассказать могла и поняла, что ее не бросают, как бы тяжело и сложно сейчас не было. Время сейчас такое, что равнодушных полно, а те, кто не равнодушны, боятся показать это. Я просто не представляю, как мой ребенок будет плакать в саду, а с ней даже общий язык никто не найдет...
Медаль
turtix:
Я просто не представляю, как мой ребенок будет плакать в саду, а с ней даже общий язык никто не найдет...
Действительно, страшно. Тоже решила не оправлять в садик раньше 3-х лет.
turtix:
И что значит воспитатель другая была, из=за этого девочка плакала? А нянечка тоже другая была? незнакомая? А у воспитателя опыта никакого?
У девочки не прошел период адаптации. Воспитатель при всем своем желании и опыте не всегда может успокоить ребенка. Разве от самого ребенка ничего не зависит? Нянечка не уделяет много времени детям, у нее есть и свои дела (посуду помыть, пол подмести и др.) А если девочка не одна плачет, а их 5. Воспитатель же не может разорваться и всем уделить внимание.
МедальЗолото
Я тоже переживала,когда Лилю отдавала в ясли,т.к. Айдар ходил в своё время туда же,правда воспитатели тогда были другие.Он всё время там болел
lesja:
прошла просто отлично ходил ребенок и радовался! но бесконечные болезни просто одолели! ходим 4 дня в пятницу заболеваем, лечимся месяц причем кроме антибиотиков ничего не помогает!!!! не знаю в чем причина??? sad и вот теперь дома сидим с братиком водимся!
У нас было точно так же,я прямо измучилась вся,пока не перевели в другой сад,болеть не перестали.Но у Лили (тьфу-тьфу)все нормально в этом плане.Она уже в воскресенье начинает складывать одежду в садик.А с утра ей только скажешь про садик и она уже соскакивает с кровати.
Видеоуслуги любого типа.Подр. на страничке.
Ромашка:
. Тоже решила не оправлять в садик раньше 3-х лет.
А нам в яслях постоянно "забывают" попку вытирать, 5!!! раз говорил воспитателям, все ровно.
Коля приходит домой жалуется:- Попу, бобо . я смотрю-опять грязная, у него преет все, болит. А в садике всем до фанаря, у них одна отмазка_ он здесь не какает.
Вот только вопрос, где же он какает если не дома и не в садике...
МедальГрамотаГрамота
Gulo-Страховщик-Gulo, блин у нас такая фигня тоже была в другом саду (в 27). еще забывали снимать мокрые трусы и маечку, если ребенок обсикался во время сна!!! представляете - я прихожу, трогаю - а на ребенке трусы уже подсохли, чуть влажные (это она с 15 до 17 в них ходила). я тоже старалась по хорошему говорить с персоналом и не только по хорошему,когда терпение кончалось. zlo

теперь в этом (22) саду вроде все норм (ну правда было разок - видимо деть попу сжал в момент вытирания, ну и они сверхочку тока протерли)
а вообще советую в этом случае при забирании ребенка из сада прямо там в раздевалке проверять попу и если что - персоналу показывать - тут уже не отвертятся, когда результат на лицо (вернее на попку)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 апреля 2011 в 08:42)
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
МедальБронза
к нам вчера в гости двухлетняя девочка приходила (кстате со свежим укусом на щеке, полученнным в детском саду). часа 4 они с Милой вместе провели, под нашим присмотром. Обе кстати разговаривают уже вполне сносно.

И вот хоть режьте меня, не верю я в потребность и возможность общения у двухлеток друг с другом. Вчера еще раз убедилась. Ну вот без такого взаимодействия когда один другого толкнул, а второй ревет, или они сидят тянут игрушку в разные стороны, а после снова рев проигравшего, и тп, и ничего конструктивного - вполне можно обойтись.

Как представлю себе зоопарк, где таких двухлеток не 2, а 15...жуть.
Lissa:
такая фигня тоже была в другом саду (в 27)

мы в 26
Lissa:
а вообще советую в этом случае при забирании ребенка из сада прямо там в раздевалке проверять попу
Теперь так и делаю, уже с месяц, после последнего раза.
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад