Пасха - www.bumik.ru

Пасха

МедальГрамота
Все о том, как вы встречаете Пасху, как готовитесь к ней, какие идеи используете для раскрашивания яиц, рецепты для кулича и пасхи и прочее, что хотелось бы сказать по данному празднику, выкладывайте в этой теме. А мы будем мотать на ус и делать как вы или лучше вас)))
МедальГрамота
несколько ссылок того, что уже есть на сайте:
кулич,
пасха,
красим яйца

Может кто еще что-нить интересное предложит?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2011 в 12:54)
МедальГрамота
вот еще нашла пасхальное блюдо: гнездо
МедальГрамота
Замесила тесто по рецепту, указанному выше. Немножко накосячила. Вместо второго пакетика дрожжей (мало одного), высыпала сразу пачку ванильного сахара crazy Вовремя заметила свою ошибку, исправилась, досыпала вторую пачку. Ванильный сахар выгребсти не удалось))) Простительно, одна деть под ногами путалась, другой деть под диктовку писал слова, а я вот еще и тесто ставила...

Ну что сказать? Поставила. Когда замешивать начала - глаза открылись, елки-палки, в прошлом году замешивала на полрецепта, в этом бухнула на весь! Я на пироги столько ни разу не ставила! Начала прокручивать в голове- кому же, если что, отдать лишнее??? Вроде придумала-успокоилась)))

Сижу вот, жду, когда оно в третий раз поднимется, чтобы уже начинать печь... Эээх, не было печали... Муж говорит, утром дети проснутся, а у нас вся кухня куличиками заставлена и остатки в духовке допекаются laugh
МедальГрамотаГрамота
ну наедитесь на год вперед hoho
а мы в субботу начнем печь-наряжать...
Маш, а дрожжи сухие есть активные (которые замачивать)и есть неактивные (их вроде не замачивать). у тебя как на пачке с ними написано было?????
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
МедальГрамота
не, на год вперед не получится))) я уже часть раздарила! Маме с утра позвонила, говорю, работаешь с утра сегодня? Она: да! Я приду сейчас к тебе. А что случилось? Приду-узнаешь. Пришла, вызвала ее, она выходит, а я ей из пакета кулич достаю. У нее глаза такие были! Радости в них столько! Давно не видела такого выражения у мамы! Как же мало для счастья-то надо! Ты, говорит, сама испекла? Ух ты, ах ты))))

А дети с утра встали, я им говорю: бегите на кухню, там куличики вас стоят дожидаются! Затопало четыре ноги до кухни. Ваня открыл куличики, Тася заохала, заахала, давайте, говорит, кушать уже! Хитрая такая, верхушки все пооблизывала, понадкусывала, самое вкусное съела и говорит, давайте следующий кусок)))

Кстати, я не белком украшала сверху, а шоколад на водяной бане растопила, молока добавила и этой массой смазала все куличики. А сверху шарики разноцветные. Красотень!

А дрожжи не знаю какие, приду домой посмотрю, напишу. Но я не замачивала, значит, активные? Я ведь еще-та стряпуха!
МедальГрамотаГрамота
я вчера в магазе купила пакетик - "активные сухие" на пакетике написано - их нужно замачивать в теплом молоке сначала по инструкции.
а ранее для хлебопечки я использовала тоже сухие, но их не нужно замачивать было, просто порошочек сыпать (вот они наверное неактивные называются)
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
МедальГрамота
Вот, выкладываю наши куличики, строго не судите, слегка кривоваты, я не профессионал, плюс духовка газовая(надо ж на что-то свалить), но зато какие вкуууусные!!! dance

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

а на этот руки уже не дошли в полвторого ночи, оставила на сегодняшний вечер. Вот приду с работы и сделаю сверху помадку сахарную, как на бабе ромовой)))

МедальГрамотаГрамота
прикольные куличи... даже не представляю, что у нас завтра выйдет...
МедальГрамота
Все нормуль получится,не переживай))) главное, что вкусно!!!
Медаль
Куличи - супер, сижу и слюни текут!
Вчера мы яйца красили. Вот что что получилось:

МедальГрамота
Класс! А мы еще не красили, сегодня вечером будем! Хочу в луковой кожуре, часть с обертыванием, частиь просто как обычно, чтобы дети еще порисовать могли.
Медаль
А это наши пасхальные яйца
Файл "/images/users/photos/f372b93de561b7c997a6663c3eaae35f.jpg" не найден!

Файл "/images/users/photos/9cde710cf0deefd51c5a1234c28429e8.jpg" не найден!

Файл "/images/users/photos/666fad4c0aab6b88c151d163decd80dc.jpg" не найден!
Медаль
Красиво получилось!!! dance zst
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад