Мои знаменитые родственники - www.bumik.ru

Мои знаменитые родственники

МедальГрамота
А вы знаете, что я не совсем простой обычный человек? Я- потомок героев Великой Отечественной войны.

А если серьезно, отчасти возвращаясь к теме о героях нашего времени, стоит в д.Малая Сюга памятник. Память о моих родственниках- братьях Сидоровых, отдавших жизнь за родину. Восемь моих дедов или прадедов (не знаю, как будет правильно): Петр, Павел, Арсентий, Федор, Алексей, Александр, Василий, Яков. Вы только представьте! Восемь! Информации у меня как таковой о них нет. Мы вчера ехали мимо и решили заехать в М.Сюгу по пути. И вот сглупила я, надо было зайти и узнать о них все-все...

Моя бабушка по маминой линии рассказывала о том, что это ее родственники, по-моему, братья, вот только не знаю, родные ли, двоюродные. Сестра в свое время писала о них доклад, но сейчас уже не помнит практически ничего. Мама отмахнулась... Может кто-то знает историю братьев Сидоровых? Расскажите, пожалуйста! Я детям передам и внукам расскажу...

Все что я сейчас знаю, "в 1941 году пришли похоронки на Александра, Арсентия, Федора и Петра, в следующем году родители оплакали Якова, в 1943-м – Алексея и Василия. Уцелел лишь Павел, но и он вскоре после войны умер от полученных на фронте ран". Информации, согласитесь, мало. Ведь жили люди, чему-то радовались, кого-то любили...

Сфотографировала памятник, надпись, сама рядом... муж сказал похожи))

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А у вас есть родственники, о которых в семье передают из поколения в поколение память?
МедальГрамотаГрамота
моя двоюродная сестра пишет книгу о наших предках, со всеми подробностями, исследует материалы, опрашивает родных кто что помнит...
я тоже свою бабушку по другой линии спросила и записала, всех кого она помнит... хочу вот тоже как то эту информацию систематизировать. чтобы детям передать.
а то потом и спросить то не у кого будет...

так чтобы особо известных вроде не было
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
грамота за усердиеМедаль
Маш, про них по моему по Можгинскому телевидению показывали(перед 9 мая, в том году).А точную информацию я думаю можно узнать в набате памяти у Горошниковой. Она по любому знает о них больше информации.
МедальГрамота
Lissa:
моя двоюродная сестра пишет книгу о наших предках, со всеми подробностями, исследует материалы, опрашивает родных кто что помнит...
прям реально настоящую книгу???? у меня были мысли составить родословную с описанием истории жизни каждого, но чет как-то тяжко, как подумаю, что надо запросы подавать и т.д....

Тома:
А точную информацию я думаю можно узнать в набате памяти у Горошниковой.
она еще работает? там уж наличники наши от времени краской осыпались...))))
грамота за усердиеМедаль
turtix:
она еще работает? там уж наличники наши от времени краской осыпались...))))
Та кто не знаю. В 6 школе есть музей посвящённый ВОВ. Может там можно узнать.
МедальГрамота
ок, спрошу)))
Медаль
Одна наша родственница в 2000 году собирала весь род в деревне Юбери, знаю что приезжали из др.республик, вообщем народу было много. встретились там две женщины, живут в одном доме а только там узнали что родственники. К чему все веду - пока живы те, у кого можно узнать информацию - узнавайте, записывайте, потом интересно будет вашим детям узнать от кого они пошли.
МедальГрамотаГрамота
turtix:
прям реально настоящую книгу???? у меня были мысли составить родословную с описанием истории жизни каждого, но чет как-то тяжко, как подумаю, что надо запросы подавать и т.д....
ага что-то в этом духе, ну или может в электронном виде (в инете в блоге или еще как) - слышала от бабули своей, а как уж там точно, та не знает.
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
turtix:

А вы знаете, что я не совсем простой обычный человек? Я- потомок героев Великой Отечественной войны.

А если серьезно, отчасти возвращаясь к теме о героях нашего времени, стоит в д.Малая Сюга памятник. Память о моих родственниках- братьях Сидоровых, отдавших жизнь за родину. Восемь моих дедов или прадедов (не знаю, как будет правильно): Петр, Павел, Арсентий, Федор, Алексей, Александр, Василий, Яков. Вы только представьте! Восемь! Информации у меня как таковой о них нет. Мы вчера ехали мимо и решили заехать в М.Сюгу по пути. И вот сглупила я, надо было зайти и узнать о них все-все...

Моя бабушка по маминой линии рассказывала о том, что это ее родственники, по-моему, братья, вот только не знаю, родные ли, двоюродные. Сестра в свое время писала о них доклад, но сейчас уже не помнит практически ничего. Мама отмахнулась... Может кто-то знает историю братьев Сидоровых? Расскажите, пожалуйста! Я детям передам и внукам расскажу...

Все что я сейчас знаю, "в 1941 году пришли похоронки на Александра, Арсентия, Федора и Петра, в следующем году родители оплакали Якова, в 1943-м – Алексея и Василия. Уцелел лишь Павел, но и он вскоре после войны умер от полученных на фронте ран". Информации, согласитесь, мало. Ведь жили люди, чему-то радовались, кого-то любили...

А у вас есть родственники, о которых в семье передают из поколения в поколение память?

Вот что я нашел:
В удмуртской деревне Малая Сюга состоялось открытие памятника восьми братьям Сидоровым, погибшим на фронтах Великой Отечественной войны. Первыми сложили голову Александр и Петр, под Ленинградом был смертельно ранен Павел. Под Москвой погиб Федор, в Прибалтике - Арсентий, под Сталинградом - Яков. На Курской дуге - Василий. Последним погиб самый младший - 18-летний Леня. Авторы памятника - скульптор Анатолий Аникин и архитектор Виталий Яковицкий. Они изобразили барельефные портреты братьев, матери Елизаветы Александровны и отца Никанора Федоровича Сидоровых, а над ними - стайку из восьми журавлей.

К стати в Малой Сюге еще улица братьев сидоровых естьи поле.Вот еще здесь посмотрии здесь
Редактировалось: 2 раз (Последний: 20 апреля 2011 в 11:46)
МедальГрамота
Спасибо, Алексей)))
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад