Домашние животные - www.bumik.ru

Домашние животные

Каких домашних животных вы знаете?

Вот хочу детям купить что нибудь живое, чтобы воспитать в них чувство ответственности остановился на Ахотине

Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Они не прихотливы, лишь бы тепло было , едят овощи фрукты, почти все, только соль для них яд.
А что вы мне посоветуете?
Я еще по началу хорька хотел но, уж больно с ним хлопотно.

МедальБронза
я ни в коем случае не хочу осудить ваш выбор Алексей, или навязать свое мнение, упасибоже, так просто поболтать на тему)), если позволите...

такую штуковину как на картинке я бы дома иметь не хотела)) бррр) да еще такие здоровые аж жуть) картинка с поеданием огурцов для меня вообще атас, спокойно смотреть не могу). хорьки воняют. хомяки воняют нещадно. от кошек шерсть и тоже зачастую вонь. большая собака это вообще полноценный член семьи как по ответственности так и по затратам на содержание, я не готова-не хочу-не буду. маленькие суетливые собаченции типа болонок, пуделей и такс вообще меня раздражают, все любые. птичек не люблю жуть - особенно голосистых) рыбок вообще не понимаю - ничего не говорят, в руки взять нельзя, да еще геморроя столько - воду поменяй, аквариум почисти бррр.

вывод: не представляю что будет когда и если моим детям захочется иметь дома какую-нибудь живность...
МедальБронза
кстати, что значит "я хочу купить детям, чтоб воспитать...и ты ды". А дети сами-то хотят? И кого они хотят? Может они о попугае мечтают, а Вы им эту улитку купите)) А может они как я никого не хотят)?
usb:

я ни в коем случае не хочу осудить ваш выбор Алексей, или навязать свое мнение, упасибоже, так просто поболтать на тему)), если позволите...

такую штуковину как на картинке я бы дома иметь не хотела)) бррр) да еще такие здоровые аж жуть) картинка с поеданием огурцов для меня вообще атас, спокойно смотреть не могу). хорьки воняют. хомяки воняют нещадно. от кошек шерсть и тоже зачастую вонь. большая собака это вообще полноценный член семьи как по ответственности так и по затратам на содержание, я не готова-не хочу-не буду. маленькие суетливые собаченции типа болонок, пуделей и такс вообще меня раздражают, все любые. птичек не люблю жуть - особенно голосистых) рыбок вообще не понимаю - ничего не говорят, в руки взять нельзя, да еще геморроя столько - воду поменяй, аквариум почисти бррр.

вывод: не представляю что будет когда и если моим детям захочется иметь дома какую-нибудь живность...

Вот и наша мама такого же мнения. но безобидную улиточку я всетаки хочу детям подорить, проблема только в том как ее сюда привезти, они не дорогие только во Владивостоке, а если заказать через "Немо" то они такую цену за доставку заломят...Но вот если кто то из знакомых поедет то обязательно закажу...
usb:

кстати, что значит "я хочу купить детям, чтоб воспитать...и ты ды". А дети сами-то хотят? И кого они хотят? Может они о попугае мечтают, а Вы им эту улитку купите)) А может они как я никого не хотят)?

Ну Анюта ей -4 от таких фоток в восторге, а Коля ему еще -2 по моему всех животных любит, хотя свое мнение он мне еще по поводу улиток не высказывал.
Просто история из моего опыта на эту тему. Когда мой первый сын был маленьким, как-то он не просил никакую живность, а я не предлагала. А вот средний просил... И кошку, и собаку, и хоть кого-нибудь... Но мама была непреклонна. "Сказала "Нет!"- значит нет. Допустить, что в квартире появится еще что-то живое, за кем надо ходить, убирать, ухаживать я не могла. А младший даже не уговаривал. Все его робкие попытки были пресечены в зародыше старшими братьями. И все смирились с тем, что "Мама не разрешает".
И вот в однажды в магазине соседка спросила меня:"Вам не надо котеночка?" "Нет-нет",- заверила я ее. Когда она стала меня уговаривать, какой хорошенький котенок, я чтобы отвязаться от нее, сказала:"Я подумаю". Вот тут-то и крылась моя ошибка. Придя домой, рассказала эту историю детям. И кой черт меня за язык-то дернул?! Слова "Я подумаю" они восприняли как мою полную и безоговорочную капитуляцию, и бросились к соседке. Тогда я еще не понимала, что непоравимое свершилось. Котенок, а точнее кошечка была маленькая, миленькая и испуганная. Ткнув мордой ее в блюдце с молоком, дети (в количестве трех моих и двух соседских) улеглись вокруг нее на пол и с восторгом наблюдали за процессом. Вопрос о том "Можно или нельзя" даже не возникал. Почему-то. Вот так в нашем доме появилась Соня. Уж даже муж, первое время брезгливо смотревший на нее, сейчас сам зовет ее к себе на колени. Вот так и лежат перед телевизором: он на диване, а она у него на груди. После этого были еще 2 хомячка, собака и аквариум.
МедальБронза
Тихоня:
После этого были еще 2 хомячка, собака и аквариум.

как понять "были"? то есть плюсом к кошаку у вас еще живет весь перечисленный зоопарк? Или "были" значит приходили-уходили?
Угу. Хомяки пожили и умерли, надеюсь от старости crazy Собака была овчаром породистым, ее украли. А аквариум и посейчас процветает. Там плавают 3 акулы и три золотые рыбки. Папа взял его под свою опеку.
МедальГрамотаГрамота
ой-ой -ой .. улитки действительно брррррр))))
мои мелочи тоже просят, хоть кого. я кошек не люблю (гадят они втихоря где-нить..а потом вонь). собаки нравятся, в детстве была у нас. но понимая всю ответственность - даже не знаю, не могу решиться, как она целый день 1 дома сидеть ни в туалет, ни куда. муж вообще против собаки в квартире. ну я всяких моментов гигиенических тоже боюсь. собака с детьми в обнимку и облизку будут...
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
МедальГрамотаСамая шустрая мама
у меня были улитки,только они были на половину меньше чем показано на картинке!я не знала тогда,что их можно держать на суше,посадили их в воду!они постоянно вылазили из аквариума,а потом так и умерли !были еще хомячки,по правде сказать хомячков у меня было куча,но кошак всех слопал,как ни закрывали все равно добраться умудрился!но мне больше понравились джунгарские хомячки,от них вони меньше!да и прикольнее они,глазки пучеглазые,прыгают прикольно!
[/URL]
МедальГрамота
Gulo-Страховщик-Gulo, я вот тут, возвращаясь к теме про курицу))) чего подумала, может их заместо курицы этих улиток на кухню после детей запускать? И еще вопрос у меня такой: а ты не подумал, что будет, если детки как-нибудь потеряют беремчатую улиточку? Эт чего получится-то? Они расплодятся по всей Можге shock Идешь такой по тропинке в парке, а на пенечке улитка огромная большая, человеческим голосом молвит: слышь, дядя, дай закурить...

А если серьезно: у нас живет кот. И до этого жил. И когда я еще с родителями проживала, была у нас кошка Рыжка. Мама тоже против была, кое-как уговорили. Вроде ничего так все жили: мирно-дружно... У нас Бус нынешний с Ванькой наперегонки по молодости бегал, и ребенку интересно-весело, и мы довольны и кот счастлив! Потом Таське в животе постоянно песни пел, свернется клубком на пузике и мурлычит. Сейчас играет с ней: как и с Ваней в свое время носится, только уже не на перегонки, а от нее, она за ним. При этом дочь знает, что нельзя обижать, но иногда переусердствует, так он терпит, не царапает...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 апреля 2011 в 21:25)
Медаль
Люблю всех животных (не меньше людей)! У меня всегда были и есть кошки, была собака, хомячки, рыбки. Но когда появился ребёнок, я стала очень брезгливая к животным (хотя люблю их не меньше). Кошку в комнату к ребёнку не пускаю (ну разве что иногда). Заводить никого больше не хочу, зная про болезни, глисты, которые они могут подарить детям.
МедальГрамота
У нас тоже Бусу в спальню заходить с рождением Таси запретили и до сих пор запрет не снят))) А так в остальных комнатах носятся.
Медаль
У мамы моей тоже кошку зовут Буся (от слова бусинка) smile
МедальГрамота
И у нас вначале Бусинка, а потом Бусик(Бус) laugh
В начало страницы 
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад