Как мы сегодня ходили гулять! - www.bumik.ru

Как мы сегодня ходили гулять!

МедальГрамота
Вышли с Тасей на улицу. Мокро, сыро... Куда идти?

А у нас недалеко от дома теплотрасса проходит и там уже земля сухая и травка местами из под земли пробивается. Вот туда-то Тася и доехала на мне))) Поставила я ее на землю ногами, присела... а там муравьи бегают, трудятся вовсю! Представляете? Уже проснулись муравьи!!! Преодолев свою детскую фобию, посадила одного мураша себе на руку. А он давай бегать, искать путь, как же с моих рук-то спрыгнуть. С одной на другую перебегал. Тася от восторга попискивала да вскрикивала, ногами притопывая! Отпустили до смерти перепуганное насекомое к собратьям- работу весеннюю выполнять.

А сами дальше двинулись. Вот и лужа нам путь перегородила. Большая такая, глубокая. Даю Тасе камушек, беру себе камушек, показываю, как в лужу кидать. Дочь сразу понимает всю прелесть игры, и вот во всей округе уже нет камней. Ни больших, ни маленьких...(да и лужа уже не так глубока!) Идем их искать. Зовем: каааамушки, вы где? (выучили новое слово за одним!)

Идем значит, идем и тут Тася останавливается и говорит: Это что? Землю увидела! laugh Я ей говорю: земля! Дай! Набираю полную горсть земли, протягиваю. Оооо! (тихонько высыпает) дай еще! Тася, смотри росточек в земле. Это травка! Не заинтересовала...Земля интереснее))

И тут боковым зрением, выискивающим, чем же заинтересовать дочь, ловлю движение. Солдатик!!! Красный такой жучок! Может и по другому называется, но мы в детстве их так называли. Очень много помню в районе Дубителя было! Знали бы вы, как я ему обрадовалась! Как старому другу! Тася! Тася! Смотри кого я тебе покажу! Дочь, забыв про землю, несется ко мне. Уууу! Это жучок! жук! солдатик! Тася всем своим видом изъявляет желание его погладить! Разрешаю, но одним пальчиком, ласково, а то жучок испугается. Погладила! Довольная!!! Надо ли говорить сколько мы их еще встретили? Скольких Тася одарила своим вниманием и лаской? smile

Мы когда на прогулку одевались, я дочери говорила, пойдем собачек посмотрим, кошек, ворон (самые уважаемые нами животные улицы). И вот, видимо дочь решила, что настал час напомнить маме о данном ею обещании. Говорит, где собака? где ворона? Пошли искать. Ворону не нашли, но зато видели синиц и... снегирей! Они-то что тут еще делают??? Вроде весна уже! Кошки тоже куда-то все запропастились... А собаку мы в окно чуть позже видели... Зато нам встретились наши любимые качели, мы и пошли с ними здороваться....

Вот так результативно у нас сегодня прошла прогулка!

Чуть не забыла, мы еще видели ручеек, который высвобождали Ваня с другом, и даже запустили кораблики-предусмотрительно взятые из дома спички!

А как вы гуляете? Во что играете? Что видите?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2011 в 21:25)
МедальБронза
сегодня дочь восторженно наблюдала долго-долго как трактор чистил двор. а вообще наше самое большое щастье - встретить на площадке соседсткую девочку Машу, вот больше Миле ничего не надо - видимо в детский сад ей пора попробовать походить ближе к зиме...
МедальГрамота
Вот не поверишь, тоже думала сегодня про детский сад))) Приехал в гости дядя на денек. Так Тася ему и это, и то показывает, как умеет делать, и все время пока он был слышалось: Дядя! дядя! имелось в виду, смотри дядя, что я умею! и так каждому новому человеку в доме, с кем уже более менее дружит. Видимо, общения с нами уже недостаточно!

Бежали сегодня на прогулке за мальчиком одним, помладше нас с виду, с бабушкой гулял, чтобы пообщаться-познакомиться. Видать на лице у нас что-то этакое было написано, убежали они от нас! rofl бабушка внука в подмышку схватила, ноги в руки и вперед! rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 апреля 2011 в 21:44)
МедальГрамота
А сегодня мы, наученные вчерашним днем, вооружились на прогулку. Взяли ведро, формочки, лопатку. Первым делом сложили в ведро все найденные камни по пути к луже, потом благополучно все эти камни отправили на дно. Посмеялись над кошкой, которая карабкалась на дерево. Очень смешно Тасе показалось! Затем познакомились с собакой на почтительном расстоянии. И наконец-то дошли до песочника, где упражнялись в куличикостроении, да и просто в перебирании песка. Затем качели, горка... А потом увидели нашего друга с лета Сашу. Тася стояла и тихонько звала: Саааша! Махали им рукой, они нас увидели и присоединились к нашим забавам. Сашка на 1 месяц нас старше, а говорит так чисто-чисто, и даже слово "пожалуйста" выговаривает! Я была в восторге. Тасе было все равно. Ээээх... В общем вымотались донельзя и все дружно пошли домой, оставив Ваню в песочнице)))

По дороге с мамой Саши решали вопрос о крытой песочнице, т.е. чтоб крышка закрывалась, чтоб кошки не ходили. Поиграл-закрыл. Есть у кого какие предложения? Я видела в интернете песочницы с крышкой, как же их сделать самим? Чтоб и благородно смотрелось, и крышка была не тяжелая, и чтоб ее не утащили, и по средствам по минимуму...
МедальГрамотаГрамота
мы вот тоже думали над крышкой.... если сам не сделаешь - никто не сделает..
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
можно деревянную сколотить...
МедальГрамотаГрамота
это понятно, что деревянную, но вот как ее сделать - чтобы- открыть-закрыть можно и чтобы удобно было и безопасно. и чтобы на месте осталась. как ее крепить? по принципу как двери крепятся, но тогда она в открытом виде будет как небольшая горка к земле откинутая. по ней начнут ходить и прыгать... и надолго ли ее хватит тогда? какой еще вариант возможен?
Одежда для кормящих мам, для беременных, слинги, детская одежда... подробности на моей страничке
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот, можно сделать что-то типа брезентовой палатки тоже )))
а можно сделать крышку - трансформер!!!! При открывании она будет получаться в скамеечки !!!

Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2011 в 15:19)
а как ее сделать вот тут laugh
осталось только найти умелые ручки )))
МедальГрамотаГрамота
а как к готовой песочнице это приделать.. наверное не получится.
почему не получится? у нас, женщин, конечно вряд ли, а вот мужчинам нашим можно постараться напрячь свои извилины, засучить рукава и в путь...
...если только захотеть, можно в небо улететь... )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2011 в 16:26)
МедальГрамота
Урааааа! есть вариант песочницы!!! я за трансформер!

осталось найти те самые умелые руки... scratch
люди занимаются этим, но платить прийдется, если только наши муженьки не сделают ))) Маш, давай напряжем наших, а то целыми днями за компом сидеть... а тут хоть зарядка какая-то laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 апреля 2011 в 17:37)
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.

← Назад